МААМ-картинки

День памяти А. С. Пушкина (фотоотчет) (10 фото)

Наталья Кожушко
День памяти А. С. Пушкина (фотоотчет)

А он и вправду бесподобный гений,

Неповторимый в просветах мгновений

И незабвенный в памяти веков, –

Таков вердикт всемирных языков.

Е. Исаев.

Пушкин! Это имя звучит для нас всю жизнь- с детства до старости. Ведь с произведениями Александра Сергеевича Пушкина дети знакомятся с детского сада. Солнце русской поэзии - так всегда называли Пушкина, так называем его и мы.

10 февраля в МДОУ № 33, прошел день памяти А. С. Пушкину.

Публикация «День памяти А, С, Пушкина (фотоотчет)» размещена в разделах

Весь день был посвящен этому событию, цель которого - продолжать знакомить детей с творчеством русского поэта, воспитывать нравственно-патриотические чувства, формировать у детей положительные качества.

На протяжении дня были проведены следующие мероприятия:

• Была организована выставка совместного творчества детей и родителей «В гостях у сказки» по мотивам сказок А. С. Пушкина.

• В группах прошли тематические занятия беседы,рассматривание книг,иллюстраций, просмотр мультфильмов.

• Показ кукольного театра «Золотая рыбка».

• С помощью родителей была собрана библиотечка произведений А. С. Пушкина.

День памяти А. С. Пушкина (фотоотчет)
А он и вправду бесподобный гений Неповторимый в просветах мгновений И незабвенный в памяти веков Таков вердикт всемирных языков Пушкин Это имя звучит для нас всю жизнь с детства до старости Ведь с произведениями Александра Сергеевича Пушкина дети знакомятся с детского сада Солнце русской поэзии так всегда называли Пушкина так называем его и мы февраля в МДОУ прошел день памяти А Публикация День памяти А С Пушкина фотоотчет размещена в разделах Пушкин А На протяжении дня были проведены следующие мероприятия Была организована выставка совместного творчества детей и родителей В гостях у сказки по мотивам сказок А В группах прошли тематические занятия беседы рассматривание книг иллюстраций просмотр мультфильмов Показ кукольного театра Золотая рыбка
Публикации по теме:

Акция «День памяти жертв ДТП»Акция «День памяти жертв ДТП» ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП Безопасность на дорогах И от нас зависит, друг, Избежать аварий многих Можно, помня правил круг, Избежать последствий.

Акция «День памяти жертв ДТП»Акция «День памяти жертв ДТП» В ноябре 2016 года прошла в МБДОУ д/с-о/в №19х. Лосево, под дивизом : НЕТ СТРАШНЕЕ СЛОВ НА СВЕТЕ : «На дороге гибнут дети!» Комплекс совместных.

День памяти Сергия Радонежского-игумена земли Русской Программные задачи: • Знакомить детей с житием Сергия Радонежского. • Развивать восприятие социальных эмоций, образно-логического мышления.

День пожилых людей. День добра и уважения (фотоотчет)День пожилых людей. День добра и уважения (фотоотчет) 1 октября - Международный день пожилых людей. Стал это праздник праздноваться по решению 45-й Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № А/RES/45/106.

Фотоотчет «18 сентября — всероссийский День выборов. 12 сентября — День города Новороссийска»Фотоотчет «18 сентября — всероссийский День выборов. 12 сентября — День города Новороссийска» 18 сентября этого года прошли выборы нового состава Государственной думы. В нашем саду была проведена работа с родителями по повышению сознательной.

Фотоотчет «День Пушкина»Фотоотчет «День Пушкина» "День Пушкина". "День рождение поэта Отмечает целый свет, Ведь известнее, Чем Пушкин, Никого на свете нет!" Литературное творчество А. С. Пушкина.

Фотоотчет о проведении Дня здоровья в подготовительной группе «День здоровья — важный день!»Фотоотчет о проведении Дня здоровья в подготовительной группе «День здоровья — важный день!» Цели и задачи: 1. Формировать у детей мотивацию здоровья, воспитывать интерес к своему телу, его движениям. 2. Формировать двигательную активность.

Открытое занятие «День памяти» Конспект итогового занятия, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне Программное содержание: • Продолжить формирование патриотических.

Развлечение ко Дню рождения А. С. Пушкина «Путешествие в сказки А. С. Пушкина» (Фотоотчет)Развлечение ко Дню рождения А. С. Пушкина «Путешествие в сказки А. С. Пушкина» (Фотоотчет) Воспитатель подготовительной группы: Рязанова Н. С. Музыкальный руководитель: Басова О. А. Воспитатель старшей группы: Кошкина Л. В. Накануне.

Творческий проект «День Победы-праздник памяти и славы» в подготовительной группе ДОУТворческий проект «День Победы-праздник памяти и славы» в подготовительной группе ДОУ Паспорт проектной работы Название проекта: «День победы - праздник памяти и славы!» Актуальность: «День победы»- священный праздник для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День памяти А. С. Пушкина (фотоотчет)
Опубликовано: 10 февраля 2017 в 12:14
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД