Лучший педагог года

НОД по развитию речи для детей старших и подготовительных групп по теме «День Победы» (фотоотчет) (5 фото)

Людмила Васильева Горохова
НОД по развитию речи для детей старших и подготовительных групп по теме «День Победы» (фотоотчет)

Непосредственно образовательная деятельность по развитию речи для детей старших и подготовительных групп.

Образовательные задачи: формирование представлений детей о предстоящем празднике День Победы, празднуемый 9 мая.

Расширять, уточнять и актуализировать словарь по теме «День Победы».

Совершенствовать навык слогового анализа слов.

Публикация «НОД по развитию речи для детей старших и подготовительных групп по теме „День Победы“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Развивающие задачи :

Развивать связную речь, развивать навык звукового анализа слов, речевой слух, мышление, общую и мелкую моторику, дыхание.

Воспитательные задачи:

Воспитывать чувство патриотизма, любовь к Родине, гордость за страну, уважение к ветеранам.

Воспитывать умение слушать взрослого и сверстников.

Одним из самых важных событий нашей страны- День Победы, который празднуется 9 мая. Для всего народа от мала до велика этот праздник навсегда останется самым грустным, так как невозможно найти ни одного человека, семью которого так или иначе не коснулась своей смертоносной рукой Великая Отечественная война. 9 мая никогда не станет просто датой в книге по истории. Для того, чтобы дети не только помнили, чтили, но и знали об этой дате, о ее возникновении, о значимости каждый год в детском саду проводятся различные мероприятия.

Так, на непосредственно образовательной деятельности по развитию речи и обучению грамоте старшие группы и подготовительные группы побеседовали о празднике День Победы, поделились знаниями, воспоминаниями своих прадедушек и прабабушек, выполнили различные речевые задания: «Собери слово по первым буквам», «Выложи слово из цветных фишек», «Отгадай-ка», «Подбери слово» так далее. Так же для того чтобы немного отдохнуть от интеллектуальных заданий, мальчишки и девчонки выполнили авторскую физкультминутку "Мы солдаты!"

В завершении мероприятия ребята просмотрели музыкальную видео презентацию о празднике День Победы.

Надеемся, проведенное мероприятие оставило добрый след в душе каждого ребенка, вызвало чувство благодарности к мужеству защитников русской земли.

НОД по развитию речи для детей старших и подготовительных групп по теме «День Победы» (фотоотчет)
Фото «День Победы»
НОД по развитию речи для детей старших и подготовительных групп по теме  (фотоотчет) - фото
Фото №1 Непосредственно образовательная деятельность по Фото №2 Конспекты занятий НОД развитию речи для детей старших и
Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

День картофеля-2016 (фотоотчет)День картофеля-2016 (фотоотчет) На полях растет картофель И на наших огородах. Люди сеют его много Этот чудный дар природы. Он со всех сторон полезный, Вкусный и питательный.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Московский международный салон образования-2016: день последний… ФоторепортажМосковский международный салон образования-2016: день последний… Фоторепортаж Вднх 13–16 апреля В корпусе 75 ВДНХ на прошлой неделе было грандиозное по масштабу событие – Московский Международный Салон Образования.

Оформление окон к майским праздникам 2016 годаОформление окон к майским праздникам 2016 года . 1 Мая — «День Весны и Труда», «Светлая Пасха», 9 Мая — «День Победы» Традиционно окна детского сада оформляются согласно тематике предстоящего.

План мероприятий на 2015–2016 учебный год, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов ПЛАН мероприятий на 2014-2015 учебный год посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Цель: Формирование.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Сценарий праздника «День космонавтики» (средняя группа) Сценарий ко дню космонавтики в детском саду 2016 Ведущий 1: Сегодня день космонавтики мы отмечаем И космический праздник сейчас начинаем.

Сценарий праздника для подготовительной группы «День пловца-2016» Дети заходят в помещение бассейна под музыку и садятся на лавочки. Инструктор: Сегодня наш праздник на воде посвящается Дню пловцов. Каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
НОД по развитию речи для детей старших и подготовительных групп по теме «День Победы» (фотоотчет)
Опубликовано: 4 мая 2016 в 14:04
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД