МААМ-картинки

Сценарий праздника «День Победы»

Ольга Зюзева
Сценарий праздника «День Победы»

Сценарий праздника «День Победы»

Автор сценария : Зюзева Ольга Николаевна.

Должность: музыкальный руководитель 1 квалификационной категории.

Место работы: МДОУ№69 компенсирующего вида город Ухта Республика Коми.

Ход мероприятия:

1. Дети входят в зал маршем под песню «День Победы»,

подходят к стульчикам,слушают песню до конца. .

Публикация «Сценарий праздника „День Победы“» размещена в разделах

Ведущий: Уважаемые, гости, ребята! 9 Мая мы с вами будем отмечать большой праздник, праздник всего нашего народа – славный День Победы. Ровно 70 лет отделяет нас от того незабываемого дня 9 Мая, когда над нашей Родиной прозвучало долгожданное слово «Победа».Мы будем всегда благодарны нашим дедам и прадедам за подаренную мирную жизнь

1 реб. : Стих. «Поздравление ветеранам» автор Майданин.

2 реб. : Стих. «Здравствуй, воин победитель». Автор С. Михалков.

Ведущий: 70 лет назад право на мирную жизнь отстояла наша Советская армия. Это пехотинцы, летчики, танкисты, артеллеристы, моряки, разветчики - мы гордимся нашей армией!

Исполняется песня: «Песня о российской армии»

Ведущий: На море сражались доблестные моряки. Фашисты пытался захватить наши морские города, но мы выстояли, враги потеряли много солдат, офицеров и боевой техники. Слава нашим морякам!

Дети: Слава!

Исполняется танец «Яблочко»

Песня «Бескозырка белая»

Ведущий: Во время войны даже женщины не оставались в стороне. Они были на фронте снайперами, воевали в разведке, выносили раненых с поля боя. Бойцы ласково называли их сестричками.

3 реб. : Стихотворение «Военная медсестра»

Ведущий: На фронте солдаты в минуту отдыха между боями писали письма своим близким. Вот одно из них.

-Моя любимая жена Валя, Мой золотой парень Юрка, мама моя родная и все мои близкие, здравствуйте.

Как ни тяжела и сложна моя жизнь теперь, но я ни на минуту не забываю о вас, о своей родной семье и пользуюсь каждым случаем, чтобы написать вам пару слов.

Дорогие мои, если не выйдет, если не вернусь домой, если сразит меня тут немецкая пуля, ты, Юрочка, вместе со всеми держитесь дружно и крепко, и в память обо мне учись еще лучше, будь храбрым и сильным волей человеком, а в благородстве и чистоте души твоей я не сомневаюсь. Чувствую, что недалек уже день нашей радостной, нашей счастливой встречи.

Целую вас, мои родные, всех-всех, целую тебя Валечка, целую тебя мой хороший, мой дорогой сын с горящими глазенками, целую мою маму, целую сестер, Леньку и всех-всех родных.

Ваш Семен.

Стихотворение «Жди меня»

Жди меня и я вернусь,

Только очень жди,

Жди, когда наводят грусть

Желтые дожди.

Жди, когда снега метут,

Жди, когда жара,

Жди, когда других не ждут,

Позабыв вчера.

Девочки старшей группы исполняют танец с платочками

ТАНЕЦ «СИНИЙ ПЛАТОЧЕК»

4 реб. : Стихотворение «Шинель»

Ведущий: Май 45 года. Море цветов, улыбок, слез и огромное желание – жить. Радоваться, трудиться, растить детей, налаживать мирную жизнь.

За долгое время войны множество подвигов совершили наши солдаты. Родина наградила тысячи солдат орденом и медалями. Это орден славы, орден победы,"Золотая Звезда"героя Советского Союза.

5 реб. : Стихотворение

Бабушка надела ордена

И сейчас красивая такая!

День Победы празднует она,

О войне великой вспоминая.

Грустное у бабушки лицо.

На столе солдатский треугольник.

Дедушкино с фронта письмецо

Ей читать и нынче очень больно.

Смотрим мы на дедушкин портрет

И разводим ручками с братишкой:

- Ну какой, какой же это дед?

Он же ведь совсем ещё мальчишка.

Ведущий:

С врагом боролись все: и те, кто воевал, и работники тылы. Нельзя их забывать. Женщины и дети заменили мужей и отцов у станков. Работа не прекращалась ни на один день. Дети занимались тяжёлой мужской работой. Как болели, и, казалось, отламывались руки после тяжёлой работы. Но всё же это делалось во имя Победы!

Стихотворение «Поздравление дедушке» Автор Степанов.

Ведущий: На Фронт к бойцам часто приезжали артисты, чтобы поддержать боевой дух солдат, подбодрить их. И самой любимой песней солдат была песня «Катюша»

Исполнят танец «Казачок-Катюша»

Ведущий: Наши мальчики,когда подрастут хотят стать военными,чтобы защищать свою Родину, свой дом, свою семью.

Исполняется песня «Военные»

Стихотворение «Ещё тогда нас не было на свете»

Ведущий: На Кавказе есть легенда, что воины, павшие на поле битвы, превращаются в журавлей.

Журавли – это символ памяти, обо всех погибших на полях сражений. Не случайно в разных уголках нашей страны воздвигнуто 24 памятника белым журавлям. Это говорит о том, что всех нас объединяет общая история, общее родство и общая память.

«Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю эту полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей»

Танец «Белые птицы» 11 гр.

Ведущий:

В этом огромном, безумном мире есть крошечная точка – мы

Мы – поколение, которое называет себя будущим!

Мы – поколение, ставшее свидетелем рождения ХХI века!

Мы – поколение, во имя которого отдали свои жизни миллионы наших дедов и прадедов!

Мы – будущие защитники Отечества, помним о цене Великой Победы!

Ведущий:

Наш праздник подошёл к концу.

Давайте будем беречь планету,

Во всей вселенной похожей нету.

Давайте будем дружить друг с другом.

Как дружит солнце с травой и лугом.

С праздником 9 мая!

С днем Победы!

Публикации по теме:

«День Победы». Видеоролик, посвящённый 70-летию Великой Победы над фашизмом Спешу сообщить вам, что двадцатого марта в условиях ДОУ № 234 "Казачок", города Ростова-на-Дону, где я работаю, стартовал проект "50 дней.

«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы Осталось совсем немного времени до того дня, как вся наша многонациональная страна отметит 70-летие Великой Победы советского народа.

Что такое День Победы? Это запахи весны. Что такое День Победы? Это значит нет войны!Что такое День Победы? Это запахи весны. Что такое День Победы? Это значит нет войны! Замечательный праздник! Были беседы о героях-победителях, о защитниках Родины, о ветеранах. И, конечно же, о тех, кто погиб, защищая наше.

«Славься, День Победы!» Конспект праздника, посвященного 70-летию Победы Конспект интегрированного занятия, посвящённого 70- летию ПОБЕДЫ. Тема: «Славься, День Победы!» (подготовительная группа) Задачи: продолжать.

Мастер-класс «Салют Победы» по теме «День Победы» (вторая младшая группа)Мастер-класс «Салют Победы» по теме «День Победы» (вторая младшая группа) Здравствуйте, дорогие гости моей странички! Приближается великий праздник – День Победы. В рамках цикла мероприятий, посвященных 70 – летию.

Образовательный краткосрочный проект «День Победы» (70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается) Образовательный краткосрочный проект «День Победы» (70-летию Победы в Великой Отечественной Войне посвящается) Автор проекта:.

Праздник, посвящённый 70-летию со Дня Победы в средней группе «День победы»Праздник, посвящённый 70-летию со Дня Победы в средней группе «День победы» ВЕДУЩАЯ : Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей. Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей.

Сценарий концерта-монтажа к 70-летию Победы в ВОВ «День Победы — как он был от нас далек» «День Победы - КАК ОН БЫЛ ОТ НАС ДАЛЕК.» Цель мероприятия: - расширение знаний детей о государственных праздниках историческом наследии.

Творческий проект ко Дню Победы «Этот День Победы!» (средняя группа)Творческий проект ко Дню Победы «Этот День Победы!» (средняя группа) По времени проведения:краткосрочный( 2недели). По характеру контактов:семья, в рамках ДОУ, библиотека. Состав проектной группы:воспитатели.

Творческий проект к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «День Победы — 9 Мая» ПАСПОРТ ПРОЕКТА Наименование: Педагогический проект «День победы – 9 Мая». Вид проекта: творческий. Тип проекта: открытый – в ДОУ и за.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День Победы»
Опубликовано: 2 октября 2015 в 14:06
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД