Лучший педагог года

Сценарий праздника для детей старшей и подготовительной группы «День Победы»

Лидия Кантышева
Сценарий праздника для детей старшей и подготовительной группы «День Победы»

День Победы.

2015 год старшая и подготовительная группы.

Звучит фонограмма песни «День Победы». Дети под музыку заходят в зал. Старшие садятся на места, а подготовительная группа выполняет перестроение и остаётся лицом к гостям.

Публикация «Сценарий праздника для детей старшей и подготовительной группы „День Победы“» размещена в разделах

Ведущая: 9 мая – день нашей славной победы над фашистской Германией. Всё дальше и дальше в прошлое уходят годы страшной войны. В этом году наша страна празднует день Победы уже в 70-тый раз! И сегодня, как и в далёком сорок пятом году, праздник остаё тся радостным и трагическим: никогда не будет забыт подвиг нашего народа – который, не щадя жизни, приближал победный май!

Ребёнок 1. Вспоминают наши деды, про былые времена.

Надевают в честь Победы боевые ордена.

2. За страну родную люди отдавали жизнь свою.

Никогда мы не забудем, павших в доблестном бою.

3. Но есть праздник один – самый главный.

И его нам приносит Весна.

День Победы – торжественный, славный,

Отмечает вся наша страна

Исполняется песня: «Победа придёт» подг. гр.

Ведущая: Вспомним, как это было. 22 июня предрассветную тишину разорвали залпы тысяч орудий. Фашистские самолёты и танки ринулись на нашу страну. Вслед за ними шли немецкие солдаты, которым был дан приказ убивать всех – не щадя ни стариков, ни детей. Впервые дни войны была написана песня, которая поднимала на борьбу всех, кто любил свою Родину. Песня называется «Священная война». И звучит она сурово, торжественно и строго. Послушайте эту песню.

Песня: «Священная война»

Муз. А. В. Александрова, сл. В. И. Лебедева-Кумача.

Ведущая: А сейчас дети старшей группы тоже нам расскажут стихи и споют песню.

Ребёнок 1. Славный праздник день Победы и цветёт вокруг весна.

Мы живём под мирным небом, спит спокойно детвора.

2. Только знать должны ребята, что когда была война,

Нашу Родину солдаты защищали от врага.

3. И на минах подрывались, знать и помнить мы должны.

Как с фашистами сражались, чтобы не было войны.

4. Как страну свою любили и в атаку смело шли.

Чтоб счастливыми мы были. И цветы крагом цвели.

5. Чтоб берёзки шелестели над прозрачною рекой.

Чтобы звонко птицы пели, встала радуга дугой.

6. В неба ясном, в небе синем, солнышко горит огнём.

Мы сегодня о России – нашей Родине поём.

Исполняется песня: «Победный марш» ст. гр.

Ведущая: Наша Армия и весь народ победили в Великой Отечественной войне. А как вы думаете, ребята, каким должен быть защитник нашей Родины?

(ответы детей) Конечно, защитники должны быть смелыми, ловкими, сильными и дисциплинированными. Вот мы сейчас посмотрим, кто у нас ловкий и быстрый.

Игра: «Доставь донесение в штаб»

(перепрыгнуть ров, пройти ущелье, пройти по узкому мостику. Играют 2-3р)

Ведущая: В боях участвовали разные виды войск. Какие вы знаете?

Дети: Военно-Воздушные силы, Воздушно-Десантные войска, Военно-Морской флот, Пограничные, танковые, Ракетные войска, Артиллерия и др.

Ведущая: А у нас на празднике тоже есть смелые и удалые моряки. Они умеют не только ходить под парусами, плавать, драить палубу, но ещё петь и танцевать.

Исполняется песня-танец: «Моряки» подг. гр

Ребё нок: В день радостный, весенний и чудесный,

О Родине, о мире наши песни.

Пусть больше никогда войны не будет.

И пусть цветут цветы на радость людям.

Исполняется танец: «С цветами» девочки

Ведущая: Война закончилась победой 9 мая 1945года. И в честь этого праздника, в честь героев, защитников нашей Родины в этот день вечером всегда гремит салют. И люди никогда не забывают тех, кто отдал жизнь за нас, за наше мирное небо. И в конце нашего праздника мы проведём, общую разминку и у нас будет свой праздничный салют.

Проводится разминка: «Нашей Армии – Салют»

И под торжественную песню, дети уходят из зала.

Публикации по теме:

«День Победы». Видеоролик, посвящённый 70-летию Великой Победы над фашизмом Спешу сообщить вам, что двадцатого марта в условиях ДОУ № 234 "Казачок", города Ростова-на-Дону, где я работаю, стартовал проект "50 дней.

«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы Осталось совсем немного времени до того дня, как вся наша многонациональная страна отметит 70-летие Великой Победы советского народа.

Что такое День Победы? Это запахи весны. Что такое День Победы? Это значит нет войны!Что такое День Победы? Это запахи весны. Что такое День Победы? Это значит нет войны! Замечательный праздник! Были беседы о героях-победителях, о защитниках Родины, о ветеранах. И, конечно же, о тех, кто погиб, защищая наше.

Фотоотчёт о реализации проекта к 70-летию Великой Победы «Этот день Победы» (старшая группа)Фотоотчёт о реализации проекта к 70-летию Великой Победы «Этот день Победы» (старшая группа) Наш детский сад, как и вся страна, готовится к празднованию 70 летия Великой Победы. Воспитатели читали художественную литературу, разучивали.

«Славься, День Победы!» Конспект праздника, посвященного 70-летию Победы Конспект интегрированного занятия, посвящённого 70- летию ПОБЕДЫ. Тема: «Славься, День Победы!» (подготовительная группа) Задачи: продолжать.

Мастер-класс «Салют Победы» по теме «День Победы» (вторая младшая группа)Мастер-класс «Салют Победы» по теме «День Победы» (вторая младшая группа) Здравствуйте, дорогие гости моей странички! Приближается великий праздник – День Победы. В рамках цикла мероприятий, посвященных 70 – летию.

Праздник, посвящённый 70-летию со Дня Победы в средней группе «День победы»Праздник, посвящённый 70-летию со Дня Победы в средней группе «День победы» ВЕДУЩАЯ : Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей. Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей.

Сценарий концерта-монтажа к 70-летию Победы в ВОВ «День Победы — как он был от нас далек» «День Победы - КАК ОН БЫЛ ОТ НАС ДАЛЕК.» Цель мероприятия: - расширение знаний детей о государственных праздниках историческом наследии.

Творческий проект ко Дню Победы «Этот День Победы!» (средняя группа)Творческий проект ко Дню Победы «Этот День Победы!» (средняя группа) По времени проведения:краткосрочный( 2недели). По характеру контактов:семья, в рамках ДОУ, библиотека. Состав проектной группы:воспитатели.

Творческий проект к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «День Победы — 9 Мая» ПАСПОРТ ПРОЕКТА Наименование: Педагогический проект «День победы – 9 Мая». Вид проекта: творческий. Тип проекта: открытый – в ДОУ и за.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника для детей старшей и подготовительной группы «День Победы»
Опубликовано: 25 октября 2015 в 08:53
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД