МААМ-картинки

Фотоотчет «День Победы!» (11 фото)

Юлия Самсоненкова
Фотоотчет «День Победы!»

Фотоотчет «День Победы!»

преддверие великого праздника хочу рассказать как мы с друзьями отмечали в том году день победы! На работе, в детском саду, шла большая работа с детьми и родителями в рамках проекта по патриотическому воспитанию,приуроченному к 70 лет великой отечественной войны. Окунувшись в этот проект, мне захотелось и дома сделать что-нибудь необычное, что бы день победы не ограничился просто просмотром парада, а запомнился на долго. Готовиться я начала месяца за 2 до праздника. Каждый год мы покупаем два - три букета и дарим ветеранам на параде. В этот раз я решила не ограничиваться двумя букетами, а сделать еще несколько конфетных букетов, что бы порадовать больше ветеранов. Георгиевские ленточки всей семье и друзьям сделала тоже сама. На параде дарить букеты ветеранам было доверено детям. Ребятишкам мы заранее рассказали про войну, про дедушек, которые у нас воевали и к сожалению не вернулись с войны. Этими рассказами мы учим детей уважать ветеранов, быть благодарными им за мир без войны, который они нам подарили. И конечно же мы,вместе с тысячами людей, запустили в небо шары с пожеланием мира и добра. После парада, мы у себя во дворе посади 7 сосенок (70 нам было негде посадить, двор маленький и весь заставлен машинами). Дети с большим удовольствием принимали участие в посадке деревьев. В этом году, на день победы хотим посадить еще и дуб во дворе. Дуб мы с осени выращиваем сами из желудя.

Публикация «Фотоотчет „День Победы!“» размещена в разделах

Фото «День Победы!»
Фотоотчет - фото
Окунувшись в этот проект мне захотелось и дома сделать что нибудь необычное что бы день победы не ограничился просто просмотром парада а запомнился на долго Готовиться я начала месяца за до праздника Каждый год мы покупаем два три букета и дарим ветеранам на параде В этот раз я решила не ограничиваться двумя букетами а сделать еще несколько конфетных букетов что бы порадовать больше ветеранов Георгиевские ленточки всей семье и друзьям сделала тоже сама На параде дарить букеты ветеранам было доверено детям Ребятишкам мы заранее рассказали про войну про дедушек которые у нас воевали и к сожалению не вернулись с войны Этими рассказами мы учим детей уважать ветеранов быть благодарными им за мир без войны который они нам подарили
Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы»«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы» Тема : «9 Мая — День Победы»Цель: развитие у дошкольников активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

День ПобедыДень Победы 9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день наши бабушки и дедушки надевают надевают ордена, идут на встречу.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

НОД  «9 Мая — День Победы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Курагинский детский сад №9 «Алёнушка» Непосредственно – образовательная деятельность.

Оформление окон к майским праздникам 2016 годаОформление окон к майским праздникам 2016 года . 1 Мая — «День Весны и Труда», «Светлая Пасха», 9 Мая — «День Победы» Традиционно окна детского сада оформляются согласно тематике предстоящего.

Проект «День Победы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15» Шатурского муниципального района Московской области.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Рекомендации к праздникам «День Победы» и «День защитника Отечества» «Красоту, что нам дарит природа, отстояли солдаты в огне! Майский день сорок пятого года стал последнею точкой в войне. Без потерь нет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Победы!»
Опубликовано: 7 мая 2016 в 05:19
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД