Получи документы

Стенгазета «День Победы» (6 фото)

Галина Михаилина
Стенгазета «День Победы»

Стенгазета «День Победы»

Стенгазета «День Победы»

Программное содержание : дать детям представление о празднике День Победы. Формировать чувство уважения к защитникам Родины, развивать патриотические чувства.

Работа с детьми: чтение художественной литературы о подвиге наших соотечественников во время Великой Отечественной войны, рассматривание фотографий, иллюстраций.

Публикация «Стенгазета „День Победы“» размещена в разделах

Работа с родителями: обратиться к родителям детей с просьбой рассказать о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, сделать с детьми поделку к великому празднику Дню Победы или нарисовать рисунок.

Много лет назад, когда еще ваши бабушки и дедушки были детьми, закончилась великая и страшная война. Много сел, деревень и городов было разрушено. Много людей погибло.

В далекие майские дни закончились бои, и был подписан мир. И с тех пор каждое Девятое мая наш народ, наша страна отмечает праздник День Победы.

На улицах в этот праздничный день вам встречаются пожилые люди с орденами и медалями.

Улыбнитесь ими пожелайте здоровья. О Дне Победы сложено много стихов и песен.

Читаю деткам стихотворение Т. Белозерова «Праздник Победы»

Майский праздник

День Победы

Отмечает вся страна!

Надевают наши деды

Боевые ордена,

Их с утра зовет дорога

На торжественный парад

И задумчиво с порога

Вслед им бабушки глядят.

За свободу нашей Родины боролись смелые солдаты, многие из них погибли. Тех, кто выжил в этой странной войне, называют ветеранами. В этот праздник их поздравляют, дарят им цветы, благодарят за то, что они защитили нашу страну, наш народ от врагов.

Слушание песни «День Победы» музыка Д. Тухманова.

Такой замечательный танк сделал воспитанник группы Миша Т. Со своим папой.

Фото «День Победы»

Стенгазета к 9 мая

Стенгазета - фото

И детско-родительские рисунки

Фото №1 Стенгазета День Победы Фото №2 Программное содержание дать детям представление о празднике День Победы Фото №3 Формировать чувство уважения к защитникам Родины развивать патриотические чувства
Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы»«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы» Тема : «9 Мая — День Победы»Цель: развитие у дошкольников активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

День ПобедыДень Победы 9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день наши бабушки и дедушки надевают надевают ордена, идут на встречу.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Оформление окон к майским праздникам 2016 годаОформление окон к майским праздникам 2016 года . 1 Мая — «День Весны и Труда», «Светлая Пасха», 9 Мая — «День Победы» Традиционно окна детского сада оформляются согласно тематике предстоящего.

Проект «День Победы» Срок проведения проекта: с 1 апреля по 10 мая. Средняя группа Проблема: дети в дошкольном возрасте плохо ориентируются в истории нашей.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Рекомендации к праздникам «День Победы» и «День защитника Отечества» «Красоту, что нам дарит природа, отстояли солдаты в огне! Майский день сорок пятого года стал последнею точкой в войне. Без потерь нет.

Сценарий праздника к Дню Победы «Великий, светлый День Победы!» Ведущий: Все дальше в прошлое ухолят годы страшной войны. Но подвиг советских людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День Победы»
Опубликовано: 9 мая 2016 в 17:28
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД