Лучший педагог года

Фотоотчёт «День Победы» (6 фото)

Людмила Родыгина
Фотоотчёт «День Победы»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

Этот праздник самый светлый и значимый для каждого от мала до велика! Ведь,если бы над нами не было чистого, мирного неба, мы не радовались бы ему, ясному солнцу, пению птиц, весёлому журчанию ручейков. В нашем детском саду, как и во всех учебных заведениях, мы- педагоги стараемся привить патриотические качества у детей-любовь к своей Родине, уважение к тем, кто сделал им мир счастливым. Накануне 71 годовщины победы над врагами, было проведено ряд мероприятий:изготовление открыток для ветеранов

Публикация «Фотоотчёт „День Победы“» размещена в разделах

Фотоотчёт «День Победы»

, оформление памятных мини - уголков к празднику

Фото «День Победы»

, стендов - благодарностей ветеранам

Фотоотчёт - фото

и прошли тематические праздники, где дети были активными участниками - учили стихотворения, песни, доказывали свою готовность - стать настоящими защитниками своей Родины.

Фото №1 День Победы Мая Праздник мира в стране и весны Фото №2 В этот день мы солдат вспоминаем Не вернувшихся в семьи с войны Фото №3 В этот праздник мы чествуем дедов Защитивших родную страну Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну Н

. С каждым годом мои детки больше узнают об этом празднике, более осознанно подходят к подготовке к этому празднику. Думаю, к школе, у детей будет достаточный багаж знаний об этом празднике.

Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы»«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы» Тема : «9 Мая — День Победы»Цель: развитие у дошкольников активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

День ПобедыДень Победы 9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день наши бабушки и дедушки надевают надевают ордена, идут на встречу.

День Победы! Поздравляем ветеранов с 71-й годовщиной Победы в ВОв (фотоотчет)День Победы! Поздравляем ветеранов с 71-й годовщиной Победы в ВОв (фотоотчет) Люди! Покуда сердца стучатся,- помните! Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните! (Р. Рождественский. Реквием) Вчера наши дети.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Оформление окон к майским праздникам 2016 годаОформление окон к майским праздникам 2016 года . 1 Мая — «День Весны и Труда», «Светлая Пасха», 9 Мая — «День Победы» Традиционно окна детского сада оформляются согласно тематике предстоящего.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Рекомендации к праздникам «День Победы» и «День защитника Отечества» «Красоту, что нам дарит природа, отстояли солдаты в огне! Майский день сорок пятого года стал последнею точкой в войне. Без потерь нет.

Сценарий праздника к Дню Победы «Великий, светлый День Победы!» Ведущий: Все дальше в прошлое ухолят годы страшной войны. Но подвиг советских людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Победы»
Опубликовано: 11 мая 2016 в 17:15
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД