Получи документы

День Победы. (5 фото)

Елена Кустова
День Победы.

Как мы праздновали День Победы.

День Победы.

Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

С таких строк 8 мая этого года начала свое выступление на сцене сельского Дома Культуры воспитанница старшей группы «Светлячки» МБ ДОУ «Яшкинский детский сад» Ева Невежина. Вот уже второй год подряд мы с детьми выступаем на праздновании Дня Победы на сцене сельского Дома Культуры поселка Яшкинский. И пусть дети еще маленькие, но мы точно знаем, что память о тех далеких годах формируется в раннем детстве. Ведь «Иван, не помнящий родства», не сможет быть патриотом нашего Отечества.

Публикация «День Победы,» размещена в разделах

Начинаем мы, как правило, с бесед о войне. Рассматриваем иллюстрации и фотографии, читаем рассказы о детях войны, оформляем альбомы. Подбирая стихи, стараемся, чтобы в процессе заучивания, дети почувствовали, что важно не просто запомнить стихотворение, но и донести до ветеранов память потомков о тех страшных испытаниях, легших на плечи воинов и тружеников тыла.

И вот наступил день выступления.

Дети рассказывали стихи на сцене, пели песню «Мой дед уходил на войну», а в зале сидели труженики тыла. К сожалению, ветеранов в нашем поселке Яшкинский уже не осталось, но пришли на праздник их дети, внуки. Те, кто помнит и никогда не забывает о том, что на плечи наших ветеранов легли неимоверные тяготы суровых испытаний. После выступления, дети подарили ветеранам открытки, сделанные своими руками. Благодарные зрители провожали наших детей аплодисментами.

68 лет прошло с того дня, когда великий народ нашей страны победил фашизм. Прошло уже много лет, но каждый год 9 мая, все люди собираются на митинг, посвященный празднику Победы, и радует, что вместе с родителями на центральную площадь приходит много детей. Ведь из каждой семьи кто – то был на войне и многие не вернулись с поля боя. Поэтому так важно сохранить память о ВОВ у наших детей, и не только сохранить, но научить беречь мир.

Елена Кустова, воспитатель МБ ДОУ «Яшкинский детский сад»

Фото №1 Как мы праздновали День Победы Фото №2 Помните Через века через года помните О тех кто уже не придет никогда помните Не плачьте В горле сдержите стоны горькие стоны Фото №3 Вот уже второй год подряд мы с детьми выступаем на праздновании Дня Победы на сцене сельского Дома Культуры поселка Яшкинский Фото №4 И пусть дети еще маленькие но мы точно знаем что память о тех далеких годах формируется в раннем детстве
Публикации по теме:

День Победы Добрый вечер, мааамовцы! Хочу предложить, уважаемые коллеги, презентацию из первых моих проб пера, так сказать. Делала её, ещё когда осваивала.

Музыкально-литературная композиция «Дорогами войны»Музыкально-литературная композиция «Дорогами войны» Литературно – музыкальная композиция «Дорогами войны» (Звучит мелодия «С чего начинается Родина?.» Муз. В. Баснера.) - Разве погибнуть.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День Победы.
Опубликовано: 11 мая 2013 в 08:32
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 133.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД