Получи документы

Работы детей на тему «День Победы» (6 фото)

Екатерина Фролова
Работы детей на тему «День Победы»

Приближается самый Великий практически святой праздник нашей многострадальной России «День Победы. Я думаю, что не ошибусь, если скажу что великая отечественная война не обошла стороной ни одну российскую семью. Исключением не стала и моя семья. В моей семье оба дедушки воевали, ещё ребенком я слышала много историй о войне печальных и наоборот счастливых. Но, к сожалению, с каждым годом наши ветераны уходят от нас. В своей работе я большое значение уделяю данному празднику. Я считаю, что дети уже с дошкольного возраста должны знать историю своей страны и быть патриотами своей Великой Родины. Поэтому в конце апреля целый блок занятий посвящен событиям великой отечественной войны и Великой Победе. Я провожу встречи детей с ветеранами и их детьми, т. к. ветеранов становится все меньше, а также труженниками тыла, которые рассказывают детям о нелегких военных годах о войне. Провожу занятия по познавательному развитию по данной теме. Поскольку я веду кружковую работу по изобразительному искусству в детском саду, я совместно с администрацией решили в рамках нашего ДОУ организовать выставку детского рисунка «Великая Победа». Дети с удовольствием принимают участие в конкурсе. Поскольку у меня старшая группа, дети занимаются в кружке изо деятельности не первый год владеют разными техниками в изо творчестве, такими как: рисование восковыми мелками +акварель, аппликация, рисованием восковыми мелками и фломастерами в данной выставке полученные ранее умение и навыки очень ярко проявились. Подключились к данной теме и родители, которые помогают детям узнать историю совей семьи от прадедов, которые воевали на фронтах великой отечественной. Дети не только рисовали рисунки, но и вместе с родителями составляли рассказы о своих родственниках, которые воевали. В нашем городе в этом году проходит конкурс детского рисунка Победа глазами детей, в котором наш детский сад принимает непосредственное участие. В целом свою работу в данном направлении считаю успешно реализованной в этом году. Уважаемые педагоги, хочется представить вашему вниманию работы моих воспитанников посвященные празднику Великой Победы.

Публикация «Работы детей на тему „День Победы“» размещена в разделах

Настя Рощина "Девятое мая!"

Работы детей на тему «День Победы»

Даша Эрлер "Вечный огонь"

Фото «День Победы»

Иван Евсюков "На Берлин!"

Работы детей на тему - фото

Дима Шевенионов "Воздушный бой"

Фото №1 Приближается самый Великий практически святой праздник нашей многострадальной России День Победы

Даша Ерофеева "День Победы"

Фото №2 Я думаю что не ошибусь если скажу что великая отечественная война не обошла стороной ни одну российскую семью

Наташа Дукач "Победа!"

Фото №3 Исключением не стала и моя семья
Публикации по теме:

«Этот День Победы». Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ, в старшей группе детского сада Этот День Победысценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ в старшей группе детского сада. Цели: 1. Развитие у старших дошкольников.

Конспект на тему «День Победы» для подготовительной к школе группы. Цели: Обогащать духовный мир детей через обращение к героическому прошлому нашей страны Задачи: Обучающая: Знакомить с событиями.

Конспект занятия НОД на тему: «9 мая-День Победы»Конспект занятия НОД на тему: «9 мая-День Победы» Конспект занятия НОД на тему: "9мая- День Победы" для детей средней группы Степанова Виктория Анатольевна Конспект занятия НОД на тему:.

Конспект занятия по развитию речи на тему: «День Победы». Старшая группа. Воспитатель: - Настроились на занятие, улыбнулись себе, соседу с одной стороны и с другой стороны. Слушаем внимательно, отвечаем правильно.

Планирование воспитательно-образовательной работы в подготовительной группе на тему «Моя семья. Международный женский день». Время Совместная деятельность взрослого и детей Самостоятельная деятельность детей Взаимодействие со специалистами, родителями, социальными.

Конспект по познавательному развитию в подготовительной группе на тему «День Победы» Познавательное развитие. Ознакомление с окружающим миром. Цель: Вызвать интерес к истории родного края. Задачи: Познакомить с традициями.

Сценарий праздника к Дню Победы «Был Великий День Победы» Праздник Победы –2015 «Был Великий День Победы»Под музыку в зал входят дети старших и подготовительных групп Вед: Есть много праздников.

Сценарий к Дню Победы «Сияет солнце в День Победы» Сценарий праздника 9 мая в старшей группе «Сияет солнце в День Победы» Хореографическая зарисовка «Начало войны» Звучит весёлая мелодия.

Сценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группыСценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группы Группа: старшая, подготовительная МДОУ №14 г. Черемхово Цель: Закреплять двигательные умения: бег по прямой, «змейкой», прыжки поочередно,.

Сценарий праздника Победы «День победы, как он был от нас далёк» Звучит песня «Поклонимся» Дети заходят в зал и садятся на места. Голос за сценой. Поклонимся великим тем годам Тем самым командирам и бойцам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работы детей на тему «День Победы»
Опубликовано: 30 апреля 2017 в 21:04
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД