Папки-передвижки

День Победы! (2 фото)

Людмила Родыгина
День Победы!

С волнением и трепетом мы ждём этот светлый праздник! Мирное небо, яркое солнце, счастливая тихая, спокойная жизнь - это заслуга наших защитников! Ведь всем мы обязаны тем солдатам, которых нет с нами или которых осталось совсем мало. С праздником, ветераны! Здоровья и долгих лет Вам жизни!

Мы-педагоги, постараемся вырастить достойную смену, гордую за нашу Родину, патриотов своей Отчизны.

Во всех дошкольных учреждениях прошли беседы, праздники к этому Великому Дню. Дети сделали поздравительные открытки для ветеранов, помогали в оформлении группы. Наши ребята украсили (обновили) макет мемориала Славы.

Публикация «День Победы!» размещена в разделах

День Победы!

.

Музыкальный работник, Маина Алексеевна пригласила детей подготовительных групп в музыкальную гостиную, где гостями была её народная группа "Травушка".

Фото №1 С праздником ветераны Здоровья и долгих лет Вам жизни Мы педагоги постараемся вырастить достойную смену гордую за нашу Родину патриотов своей Отчизны

Дети читали стихи о дне Победы, вместе с гостями пели военные песни. Гости под баян и балалайку спели военные частушки и песни, которые помогали бойцам во время отдыха. У наших детей после встречи с гостями в народных костюмах долго не сходила улыбка благодарности. Ведь именно так в "живых" встречах мы воспитываем гордость за наш народ!

Публикации по теме:

«День особенный сегодня!» Утренник, посвящённый празднику «День Победы», в подготовительной к школе группе Под музыку "Марш славянки" в зал заходят дети, выполняют перестроения тройками, парами, выстраиваются полукругом. Вед. Немало праздников.

«День Победы»«День Победы» В мае дошкольники группы № 6 приняли активное участие в праздновании «Дня Победы», подготовили совместно с родителями тематическую выставку,.

«Этот День Победы». Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ, в старшей группе детского сада Этот День Победысценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ в старшей группе детского сада. Цели: 1. Развитие у старших дошкольников.

Календарный план в средней группе «Историческая неделя. День победы. История моей семьи. День семьи» понедельник Совместная деятельность взрослых и детей с учетом интеграции 1 половина дня Утренняя гимнастика Утренний круг. 1. Игра на.

Сценарий праздника к Дню Победы «Был Великий День Победы» Праздник Победы –2015 «Был Великий День Победы»Под музыку в зал входят дети старших и подготовительных групп Вед: Есть много праздников.

Праздник в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Светлый праздник День Победы отмечает вся страна»Праздник в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Светлый праздник День Победы отмечает вся страна» «Светлый праздник-День Победы отмечает вся страна» Программное содержание: познакомить детей с великим праздником-Днем Победы;воспитывать.

Сценарий к Дню Победы «Сияет солнце в День Победы» Сценарий праздника 9 мая в старшей группе «Сияет солнце в День Победы» Хореографическая зарисовка «Начало войны» Звучит весёлая мелодия.

Сценарий квест-игры «День Победы — 9 Мая», посвященной Дню Победы, для средней группы Цель: Закреплять двигательные умения: бег по прямой, «змейкой», прыжки поочередно, пролезание в туннель, развивать у детей смекалку, внимание,.

Сценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группыСценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группы Группа: старшая, подготовительная МДОУ №14 г. Черемхово Цель: Закреплять двигательные умения: бег по прямой, «змейкой», прыжки поочередно,.

Сценарий праздника Победы «День победы, как он был от нас далёк» Звучит песня «Поклонимся» Дети заходят в зал и садятся на места. Голос за сценой. Поклонимся великим тем годам Тем самым командирам и бойцам.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День Победы!
Опубликовано: 9 мая 2017 в 15:24
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД