МААМ-картинки

День Победы

Елена Киреева
День Победы

«Государство, не ставящее целью

воспитать своих граждан в духе

патриотизма, не имеет

будущего»

Дж. Байрон

В 2013 году – 68-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Люди, подарившие нам мирную жизнь, живут рядом с нами. На каждом митинге, посвященном Дню Победы, наши дошкольники поздравляют ветеранов с этим замечательным днем.

Публикация «День Победы» размещена в разделах

Накануне этого замечательного праздника – мы посетили семью Моревых – Ларису Владимировну и Владимира Ивановича. О своей нелегкой жизни в годы войны, детям рассказала Лариса Владимировна. Родилась в 1926 году. Жили в Татищево в военном городке. В семье было пять девочек. В 1942 году несовершеннолетняя устроилась в госпиталь. В 1943 году прошла двухнедельные курсы медсестер и уже работала официально.

Днем убирались, делали перевязки, а ночью стирали бинты, сушили и гладили. После войны устроилась на работу. Вышла замуж в 1949 году в ноябре. Муж был студентом, учился пять лет в институте. Воспитывали двух дочерей.

Лариса Владимировна показала детям много медалей. Имеется медаль за победу над Германией. Дети поздравили ветерана с наступающим Днем Победы и пожелали здоровья, семейного благополучия.

Публикации по теме:

День Победы Добрый вечер, мааамовцы! Хочу предложить, уважаемые коллеги, презентацию из первых моих проб пера, так сказать. Делала её, ещё когда осваивала.

День Победы.День Победы. В преддверие празднования Дня Победы в нашем детском саду во всех группах прошли мероприятия. В группе №13 "Цветик-Семицветик" воспитателями,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День Победы
Опубликовано: 16 июня 2013 в 23:20
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД