Лучший педагог года

День Победы в детском саду (фотоотчёт) (3 фото)

Телли Овсепян
День Победы в детском саду (фотоотчёт)

День Победы в детском саду (фотоотчёт)
Фото №1 мая детям о войне Победы в детском саду День Победы Великий праздник счастья и радости боли и грусти преклонения перед Подвигом страны и народа этот Подвиг сотворившего Фото №2 В России нет ни одной семьи в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписаны черными датами

День Победы в детском саду!

День Победы - Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписаны черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени. Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта Победа. Наши дети знают намного меньше о войне, и, наверное, это хорошо! Но в наших силах дать им знания, ведь это наша история, и привить им благодарность тем людям, которые защищали Родину и наше будущее. Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений работы нашего детского сада, поэтому традиционно мы готовимся к празднику 9-ого Мая с особой тщательностью. Спортивный праздник, посвященный Дню Победы прошел в МКДОУ ИМРСК «Детский сад № 2» в старшей группе.

Публикация «День Победы в детском саду (фотоотчёт)» размещена в разделах

Ведущие Овсепян Т. Т. и воспитатель группы Калиниченко Т. М. рассказали ребятам о Великих Отечественной войне, о фронтовиках, о героизме советских воинов-солдат, о фронтовой дружбе. На празднике звучали воинские песни, проводились эстафеты («Попади в цель», «Передать пакет командиру», «Перетягивание каната» и т. д) дети читали стихи. Минутой молчания все почтили память фронтовикам, кто не вернулся с фронта или умер в послевоенные годы.

В завершение праздника дети получили поощрительные призы (медали).

Публикации по теме:

День здоровья в детском садуДень здоровья в детском саду «День Здоровья в детском саду» Сегодня в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования,.

День дерева в детском садуДень дерева в детском саду Международный день дерева 18 марта 2016 года воспитателями групп (Ивановой О. В., Порошиной Т. Г., Полыгиной А. П., Волошенко И. А.); педагогами.

Фотоотчет «Мой день в детском саду»Фотоотчет «Мой день в детском саду» Подготовила и провела воспитатель МБДОУ Мирновский детский сад № 6 "Звездочка" Портянова Наталья Михайловна. Родители приводят деток в.

Фотоотчет «Наш день в детском саду»Фотоотчет «Наш день в детском саду» Наш день в детском саду…. Про наш весёлый детский сад мы говорим с теплом: За годом год для всех ребят открыт он, словно дом! Для шалунов.

Празднование Дня Победы в детском саду (фотоотчет)Празднование Дня Победы в детском саду (фотоотчет) В МКДОУ «Детский сад №4» с. Винсады прошел праздник, посвященный дню Победы. Подобные мероприятия мы проводим в целях патриотического воспитания.

Сценарий праздничного утренника в детском саду, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Автор: воспитатель Романенок Мария Александровна. Группа: младшая разновозрастная, старшая разновозрастная. Интеграция образовательных областей:.

Спортивные эстафеты в детском саду ко Дню Победы «Победа будет за нами» Спортивные эстафеты в детском саду ко Дню Победы, тема: «Победа будет за нами» Цели: Воспитывать чувство любви к Родине, гордости за героизм.

Тематическая работа в детском саду к празднику «День Победы»Тематическая работа в детском саду к празднику «День Победы» В нашей стране есть важный и особенный праздник, который отмечают на протяжении долгого времени. 9 мая- эта дата является священной для.

Тематический день в детском саду «День строителя» Старшая группа (5-6 лет) Цели: Формирование у детей интереса к строительным профессиям; Формирование положительного отношения к сказочным.

Тематический день в детском саду «День животных»Тематический день в детском саду «День животных» Тематический день в детском саду «День животных» Цель: познакомить детей с историей возникновения Всемирного дня защиты животных и значением.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Победы в детском саду (фотоотчёт)
Опубликовано: 11 мая 2016 в 18:28
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД