Папки-передвижки

День птиц (16 фото)

Лидия Болжеларская
День птиц

День птиц

День птиц

Ещё не ясно, когда же наступит весна, и на вербах вырастут котики, а ребята нашей группы ждут с нетерпением прилёта птиц.

Дети засматриваются на воробьёв и сорок, которые каждое утро заглядывают к нам в окошко, учат заклички, песенки и песни о весне. Все мы ждё м пробуждения природы и шутим: «То солнцем греет, то снегом веет». Такая погода у нас на Севере будет до средины мая.

Публикация «День птиц» размещена в разделах

Но по календарю мы всегда отмечаем Международный день птиц. Вот и наступил долгожданный день, дети «мастерили» скворечники, поселяли в них жильцов.

Ещё не ясно когда же наступит весна и на вербах вырастут котики а ребята нашей группы ждут с нетерпением прилёта птиц Дети засматриваются на воробьёв и сорок которые каждое утро заглядывают к нам в окошко учат заклички песенки и песни о весне Все мы ждё м пробуждения природы и шутим То солнцем греет то снегом веет Такая погода у нас на Севере будет до средины мая Публикация День птиц размещена в разделах День птиц апреля Темочки Но по календарю мы всегда отмечаем Международный день птиц

Вторая половина дня началась с того, что к нам в группу прилетели сказочные птицы, и оповестили о том, что скворцы и другие птицы уже скоро прилетят, а сейчас детям принесли конверт с раскрасками птиц.

Вот и наступил долгожданный день дети мастерили скворечники поселяли в них жильцов Вторая половина дня началась с того что к нам в группу прилетели сказочные птицы и оповестили о том что скворцы и другие апреля птицы уже скоро прилетят а сейчас детям принесли конверт с раскрасками птиц В этот день дети произносили заклички птиц и весны водили хороводы это красивые древние традиции которые берут начало в народных празднованиях прихода весны и прилёта птиц Сказочные птицы стали украшением нашей группы Ещё не ясно когда же наступит весна и на вербах вырастут котики а ребята нашей группы ждут с нетерпением прилёта птиц Дети засматриваются на воробьёв и сорок которые каждое утро заглядывают к нам в окошко учат заклички песенки и песни о весне Все мы ждё м пробуждения природы и шутим То солнцем греет то снегом веет Такая погода у нас на Севере будет до средины мая

В этот день дети произносили заклички птиц и весны, водили хороводы - это красивые древние традиции, которые берут начало в народных празднованиях прихода весны и прилёта птиц.

Сказочные птицы стали украшением нашей группы.

Публикации по теме:

«Весёлая ярмарка». Фотоотчёт празднования 8 Марта в средней группе«Весёлая ярмарка». Фотоотчёт празднования 8 Марта в средней группе Солнце, радость, звук капели, первые цветы дарит нам весенний месяц март. Подготовка атрибутов к празднику: Последние минуты перед.

Фотоотчёт «Прощай, Масленица»Фотоотчёт «Прощай, Масленица» Ежегодно в нашем детском саду проходит весёлое масленичное развлечение. Заранее распределяются роли, разучиваются с детьми песни, хороводные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День птиц
Опубликовано: 3 апреля 2014 в 20:46
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 165.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД