Получи документы

Фотоотчёт «День птиц» (6 фото)

Рузанна Хачатрян
Фотоотчёт «День птиц»

Цель занятия: Обогащать знания детей о птицах, об их пользе и об их охране.

к этому дню готовятся все дошкольники, и мы тоже. Сначала вели беседу, поговорили о птицах, какие они, каких видов бывают, где живут? Кто, какой голос подает?

Как называются птицы, которые остаются у нас на зиму? (зимующие).

Каких птиц не было видно в последнее время (грачей, ласточек, стрижей, скворцов).Куда они делись? (улетели в тёплые края).

Публикация «Фотоотчёт „День птиц“» размещена в разделах

Как называются птицы которые улетают в тёплые края? (перелётные). Почему они улетают? (боятся холодов и голода).

Вспомните чем питаются птицы? (насекомыми, семенами растений, ягодами). Ребята вместе разгадывали различные загадки.

Также была дана информация о том, что есть пролетные птицы, которые прилетают к нам зимой и в начале весны улетают на север, как снегири и щеглы. И в конце делали аппликации.

Фотоотчёт «День птиц»
Фото «День птиц»
Фотоотчёт - фото

Все дети были довольны, с удовольствием выполняли задание, большинство детей делали аппликацию самостоятельно.

Итоговая работа:

Фото №1 Цель занятия Обогащать знания детей о птицах об их пользе и об их охране Фото №2 к этому дню готовятся все дошкольники и мы тоже Фото №3 Сначала вели беседу поговорили о птицах какие они каких видов бывают где живут Кто какой голос подает Как называются птицы которые остаются у нас на зиму зимующие
Публикации по теме:

«День птиц!» Развлечение для разновозрастной группы «День птиц!» Развлечение для разновозрастной группы. Ведущий: Уважаемые гости, дорогие ребята! Сегодня мы собрались, чтобы встретить праздник.

1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет)1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет) 1 апреля- это не только день смеха, это и Международный день птиц. И сегодняшнюю статью хочется начать замечательным стихотворением, поэта.

Фотоотчет «Международный день птиц»Фотоотчет «Международный день птиц» Весна идет! Рассеялись туманы - Кто знает, где теперь их пелена И вновь видны луга, поля, поляны. Весна идет! В наш край идет весна.

Фотоотчёт о выставке «День птиц»Фотоотчёт о выставке «День птиц» Снова, снова прилетели Птицы с юга к нам весной! Снова весело запели Свои песни нам с тобой! И от песен тех ожили, Задремавшие леса. Звонким.

Развлечение в средней группе «День Птиц» ДЕНЬ ПТИЦ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ Цель: обобщить знания детей, полученные при наблюдениях за птицами. Задачи: пополнить знания о зимующих и перелетных.

Сценарий праздника «День птиц» Цели: познакомить учащихся с многообразием пернатых; дать представление о разновидностях птиц; происхождение названий некоторых птиц;развивать.

Сценарий праздника «День птиц» Праздник «Птицы- наши друзья». Дети входят под музыку в зал. Ведущий: Наступила весна- время прилета птиц. Они возвращаются к нам из.

Тематический день «День птиц» в средней группе.Тематический день «День птиц» в средней группе. .

Украшение группы к празднику «День птиц!» ФотоотчетУкрашение группы к празднику «День птиц!» Фотоотчет Украшение группы к празднику «День птиц!». Фотоотчет. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет о том,.

Занятие «День птиц» Конспект занятия «День птиц» Тематическое занятие-развлечение посвященное «Дню птиц» Воспитатель: Пономарёва О. В. Тема: Птицы – наши.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День птиц»
Опубликовано: 3 апреля 2016 в 19:50
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД