МААМ-картинки

День птиц (фотоотчёт) (5 фото)

Светлана Иванова
День птиц (фотоотчёт)

Весне рады все. Особенно громко заливаются птицы. В призывном щебете, переливах и трелях пернатых артистов столько упоения и нежности.

Неделя птиц в нашем саду стала по-настоящему интересной и увлекательной. Наша работа над коллективными формами художественного творчества пробуждала фантазию и творчество в полном объеме. Нужно было только начать. Именно коллаж из разных материалов разнообразит детское восприятие и позволяет увидеть мир в трехмерном измерении. Дети всегда готовы нарисовать, смастерить, вырезать или наклеить образы веселых птиц. Оживляя стайки птиц,дети учатся разным приемам отображения красоты. Я хотела бы поделиться некоторыми способами представления образов этих маленьких пичужек.

Публикация «День птиц (фотоотчёт)» размещена в разделах

Для того, чтобы наиболее полно создать картину весеннего обновления, живописного фона, мы использовали яркие и красочные календари природы. Работа проходила в творческих группах. К конце занятия дети раскладывали фигурки на живописное панно и любовались им.

День птиц (фотоотчёт)
Особенно громко заливаются птицы В призывном щебете переливах и трелях пернатых артистов столько упоения и нежности Неделя птиц в нашем саду стала по настоящему интересной и увлекательной Наша работа над коллективными формами художественного творчества пробуждала фантазию и творчество в полном объеме
Публикации по теме:

«Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)«Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) Ребята подготовительной группы каждую зиму подкармливают птиц на своем участке. Для этого на участке, на дереве они вывешивают кормушку.

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» Наступившие холода в нашем селе, привели меня на мысль провести с детьми проект " Покормите птиц зимой" Сначала я ознакомила детей с птицами.

1 апреля — Международный день птиц (фотоотчёт)1 апреля — Международный день птиц (фотоотчёт) Птицы на гнёздах! Все перелётные птицы весной возвращаются к себе на Родину. Они вьют гнёзда и выводят потомство. Птицы - наши верные друзья.

Акция «Покорми птиц!» (фотоотчёт)Акция «Покорми птиц!» (фотоотчёт) Наш детский сад «Солнышко» принял участие в акции «Покорми птиц!», которая проходит в рамках движения «Экология начинается с тебя». Её запустили.

Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!»Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!» День птиц Цель: сформировать у детей стремление принимать активное участие в празднике, испытывать чувство веселья и радости. Раскрыть.

Фотоотчёт «День птиц»Фотоотчёт «День птиц» 1 апреля отмечается Международный праздник «День птиц». 31 марта средняя группа «Лучик» выступила перед воспитанниками МБДОУ «Дюймовочка».

Фотоотчёт «День птиц в нашем зоопарке»Фотоотчёт «День птиц в нашем зоопарке» Первого апреля в нашем зоопарке праздновали международный экологический праздник - День птиц. в гости на праздник пришёл Липецкий ансамбль.

Фотоотчёт «Кормушки для птиц»Фотоотчёт «Кормушки для птиц» В нашей группе зимой была объявлена акция "Подарите кормушку птицам". Хотелось бы с опозданием, но сделать фотоотчёт. Наши родители, как.

Фотоотчёт «Покормите птиц!»Фотоотчёт «Покормите птиц!» Наша группа "Пчёлка" в этом учебном году участвует в экологическом проекте детской библиотеки № 17 г. Печора "Зелёный рюкзачок". Одна из.

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» В ноябре в нашем детском саду ежегодно поводится акция «Покормите птиц зимой». Наша младшая группа «Солнышко» принимает активное участие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День птиц (фотоотчёт)
Опубликовано: 9 апреля 2017 в 19:50
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД