Лучший педагог года

День родительского самоуправления  (фотоотчет) (5 фото)

Зоя Ивановна Гавриленко
День родительского самоуправления  (фотоотчет)

Важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребенка является развитие конструктивного взаимодействия с семьей. Родителям и воспитателям необходимо преодолеть субординацию, монологизм в отношениях друг с другом, отказаться критиковать друг друга, научиться видеть друг в друге не средство решения своих проблем, а полноправных партнеров, сотрудников.

Основные задачи взаимодействия ДОУ с семьей:

- знакомство педагогов и родителей с лучшим опытом воспитателя в ДОУ и семье, а также с трудностями, возникающими в семейном и общественном воспитании дошкольников;

Публикация «День родительского самоуправления  (фотоотчет)» размещена в разделах

- создание в ДОУ условий для разнообразного по содержанию и формам сотрудничества, способствующего развитию конструктивного взаимодействия педагогов и родителей с детьми;

- привлечение семей воспитанников к участию в совместных с педагогами мероприятиях, организуемых в районе ;

Одна из актуальных проблем человечества – воспитание детей. Проблема воспитания обсуждается родителями, педагогами, психологами, социологами. В воспитании сегодняшнего малыша – будущего гражданина – должны быть заинтересованы и родители, и ДОУ. Родители должны стремиться вырастить, хорошо воспитать малыша, педагоги – помочь в этом родителям.

Сотрудничество ДОУ с семьей – это взаимодействие педагогов с родителями, оно направленно на обеспечение единства и согласованности воспитательных воздействий. Форма сотрудничества семьи и ДОУ наполняется новым содержанием: родители становятся участниками педагогического процесса, они введены внутрь этого процесса. Создание в дошкольном учреждении коллектива единомышленников – родителей и педагогов, ориентированных на личностный рост ребенка, - позволит успешно решать детские проблемы и с оптимизмом готовиться к будущим достижениям выпускников ДОУ в школе.

В нашей группе «Теремок» прошел «День родительского самоуправления», где родители сами стали участниками педагогического процесса. Они провели некоторые режимные моменты и виды деятельности

Родители очень серьезно отнеслись к проведению своих занятий. Выбрали темы, разработали план – конспект. А НОД по ФЦКМ родительница провела очень интересно. Сама была в костюме - дети даже не узнали чья это мама. В группу подарила дидактический плакат «Домашние животные», а всем детям книжки – малышки про животных. Все дети были в восторге от того, что родители были в роли воспитателя. Каждому воспитаннику хотелось, чтобы его родитель тоже побывал в роли воспитателя. Это были наши первые шаги сотрудничества с родителем, как полноправным партнером. На будущее планируем, чтобы все родители принимали более активное участие в «Днях открытых дверей» и в организуемых мероприятиях группы и ДОУ.

День родительского самоуправления  (фотоотчет)

Утренняя гимнастика

Фото №1 Важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребенка является развитие конструктивного взаимодействия с семьей

Развитие речи. Чтение сказки

Фото №2 Проблема воспитания обсуждается родителями педагогами психологами социологами

Утренняя прогулка. Наблюдение за солнечными зайчиками

Фото №3 В воспитании сегодняшнего малыша будущего гражданина должны быть заинтересованы и родители и ДОУ

НОД ФЦКМ. Тема: Домашние животные

Фото №4 Родители должны стремиться вырастить хорошо воспитать малыша педагоги помочь в этом родителям

Вечерняя прогулка. Сравнение березы и сосны.

Публикации по теме:

«Один день из жизни нашей группы». Заседание родительского клуба в средней группе «Один день из жизни нашей группы» Заседание родительского клуба в средней группе Воспитатель Сычевник А. В. 2016г. Цели: расширение контакта.

День самоуправления (фотоотчёт)День самоуправления (фотоотчёт) Традиционно 1 апреля принято шутить и разыгрывать. Для детей группы "Шундыпиос" День смеха превращается в самый долгожданный праздник - "День.

День самоуправления родителей в ДОУ (фотоотчет)День самоуправления родителей в ДОУ (фотоотчет) С 21 – 23 марта в детском саду прошёл День самоуправления. Родители 2 младшей группы с удовольствием согласились принять участие в данном.

Фотоотчет о дне самоуправления в ДОУФотоотчет о дне самоуправления в ДОУ Подготовлено совместно с воспитателями Е. И. Толстошеевой, В. В. Кривоногих Я, повар – кондитер, смогу всё испечь, Для этого надо хорошую.

Конспект родительского собрания Цели: Определить содержание и формы последующей совместной работы педагогов и родителей по достижению положительного результата в развитии.

Протокол родительского собрания «Один день в детском саду» Протокол №1 Родительского собрания группы «Гвоздичка» Тема: «Один день в детском саду» «18» сентября 2015 года г. Тюмень Начало: 17-30,.

Протокол родительского собрания Протокол родительского собрания в группе № 8 от 08.09.2015 года. Присутствовало 15 человек Отсутствовало 10 человек Повестка дня 1. Старший.

Протоколы родительского собрания в ДОУ Протокол родительского собрания № 3 7 класса МАОУ ООШ с. Красный Яр от «»___2015г. Классный руководитель : Нестеренко Н. В. Тема.

Протокол родительского собрания Протокол родительского собрания группы №8 от 12.02.2015года. Присутствовало 18 человек. Повестка дня: 1. Выступление инструктора по физической.

Выставка детско-родительского творчества «День цветов»Выставка детско-родительского творчества «День цветов» Выставка детско-родительского творчества «День цветов» Что может быть прекрасней совместного творчества детей и родителей! Посмотрите,.

Автор публикации:
День родительского самоуправления  (фотоотчет)
Опубликовано: 11 ноября 2016 в 05:40
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД