Получи документы

День Российского Флага (6 фото)

Надежда Шлемина
День Российского Флага

Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в моей работе. Целью моей работы по данному направлению является интересным и доступным языком рассказать детям о государственных праздниках, символах государства, воспитание любви к своей стране, чувства гордости и уважения, как к большой, так и малой Родине. Поэтому в день Российского Флага 22 августа в нашей группе «Звездочки» прошли тематические занятия, посвященные этому празднику. Я познакомила детей с историей возникновения этого праздника, дети рассказали, что означает каждый цвет Российского флага. На интерактивной доске дети посмотрели презентацию «Символика Российского государства», прослушали песни о Родине, прочитали стихи. На занятии по художественному творчеству ребята нарисовали Российские флаги и подарили их своим родителям. На пешей прогулке по городу ребята посмотрели, где можно увидеть Российский флаг, вспомнили, что означает каждый цвет триколора.

Публикация «День Российского Флага» размещена в разделах

День Российского Флага
Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в моей работе Поэтому в день Российского Флага августа в нашей группе Звездочки прошли тематические занятия посвященные этому празднику Я познакомила детей с историей возникновения этого праздника дети рассказали что означает каждый цвет Российского флага На интерактивной доске дети посмотрели презентацию Символика Российского государства прослушали песни о Родине прочитали стихи На занятии по художественному творчеству ребята нарисовали Российские флаги и подарили их своим родителям
Публикации по теме:

Беседа с детьми «День Российского Флага» Подготовительная к школе группа. Цель: познакомить детей с понятием Родина, Отечество; воспитывать гражданско – патриотические чувства.

День российского флагаДень российского флага День Российского флага, в нашем детском саду был отмечен рядом интересных мероприятий. Утро педагогов началось с подготовки ППРС, в беседках.

Фотоотчёт «День Российского флага в нашем саду»Фотоотчёт «День Российского флага в нашем саду» Воспитывать граждан страны через любовь к своей Родине, формировать основы патриотизма, не это ли является одной из педагогических задач.

Фотоотчёт «День российского флага»Фотоотчёт «День российского флага» Фотоотчёт «День Российского флага». День рождение символа настал. Он нашу страну представлять не устал. Он усердно над страною в праздники.

Фотоотчет «22 августа — День российского флага»Фотоотчет «22 августа — День российского флага» 22 августа в России отмечали праздник День рождения государственного Флага. Этот государственный праздник отмечает вся наша огромная страна.

Фотоотчет «День Российского флага»Фотоотчет «День Российского флага» Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса представляет собой систематическую и целенаправленную.

Праздник «День рождения Российского флага» (фотоотчёт)Праздник «День рождения Российского флага» (фотоотчёт) Российский флаг - отечество и братство. Российский флаг - священной веры флаг, Российский флаг - наш символ и богатство. Российский флаг.

Проведение праздника День Российского флага + презентация. Вед. - Приветствую вас маленькие Россияне! А вы знаете, почему я вас так назвала? (Потому что мы все живём в стране, которая называется.

Стенгазета «22 августа-День Российского флага»Стенгазета «22 августа-День Российского флага» Цель:Познакомить детей с символом России- флагом. Закрепить, что обозначают цвета флага. Воспитывать гордость за нашу Отчизну. Учить работать.

Занятие «День рождения Российского флага»Занятие «День рождения Российского флага» Цель: познакомить с символическим значением флага России; воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Российского Флага
Опубликовано: 1 октября 2016 в 21:04
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД