Папки-передвижки

Фотоотчёт о занятии «День рождения Деда Мороза!» (7 фото)

Светлана Дятчина
Фотоотчёт о занятии «День рождения Деда Мороза!»

Уважаемые коллеги! 18 ноября В России отмечается праздник - День рождения Деда Мороза. Накануне я рассказала детям о родине нашего волшебника, об уникальном городе - музее под открытым небом - Великом Устюге.

С помощью интерактивной доски мы очутились в сказочном деревянном дворце Мороза, который находится в 12 км. от Великого Устюга, на берегу реки Сухоны.

Публикация «Фотоотчёт о занятии „День рождения Деда Мороза!“» размещена в разделах

Фотоотчёт о занятии «День рождения Деда Мороза!»
Фото «День рождения Деда Мороза!»
Фотоотчёт о занятии - фото

Ребята с интересом рассматривали рабочий кабинет зимнего кудесника, его гардеробную, спальню с резной кроватью, пуховыми перинами и подушками. В центре терема возвышался трон Деда Мороза, на котором можно посидеть и загадать желание.

Затем мы сделали подарок для доброго волшебника. На вырезанных из цветной бумаги елочках нарисовали клеем ПВА кружочки - новогодние игрушки, а затем густо посыпали их манной крупой. Немного подождали и стряхнули остатки, которые не приклеились. И вот наши новогодние елочки для Деда Мороза готовы!

Фото №1 Уважаемые коллеги ноября В России отмечается праздник День рождения Фото №2 Дед Мороз Деда Мороза Фото №3 Накануне я рассказала детям о родине нашего волшебника об уникальном городе музее под открытым небом Великом Устюге

Легко и просто, но необычно. Можно так сделать новогодние открытки. Ведь скоро Новый год!

Фото №4 С помощью интерактивной доски мы очутились в сказочном деревянном дворце Мороза который находится в км

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«День рождения Деда Мороза» (краткосрочный проект)«День рождения Деда Мороза» (краткосрочный проект) • Актуальность: В России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно.

День рождения Деда Мороза (фотоотчет)День рождения Деда Мороза (фотоотчет) Сегодня -18 ноября день рождение деда Мороза. Скоро у моих малышей новогодний утренник и я решила познакомить их с дедом Морозом и я решила.

Сценарий праздника «День рождения Деда Мороза» Цели: 1. формировать культуру празднования Дня рождения. Задачи: 1. доставить детям радость от встречи с любимым персонажем. 2. формировать.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «День рождения Деда Мороза»Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «День рождения Деда Мороза» Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе «День рождения «Деда Мороза». Цель: Познакомить детей с историей Новогоднего.

Мастер-класс поделки из гофротрубочек на основе пластиковой бутылки «Елочный шарик»Мастер-класс поделки из гофротрубочек на основе пластиковой бутылки «Елочный шарик» До Нового года вроде еще не близко (но это, вообще-то только так кажется, но День Рожденья главного Новогоднего персонажа- Деда Мороза.

Конспект НОД по изобразительной деятельности «День рождения Деда Мороза» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект НОД по изобразительной деятельности «День рождения Деда Мороза» для детей старшего дошкольного возраста Программное содержание: Формировать умение понимать поставленную задачу. Учить использовать нетрадиционные техники для создания выразительного.

Сценарий новогоднего утренника в подготовительной группе «День рождения Деда Мороза»Сценарий новогоднего утренника в подготовительной группе «День рождения Деда Мороза» Сценарий Новогоднего праздника для подготовительной группы День Рождения Деда Мороза Под музыку дети забегают в зал и танцуют Новогодний.

Сценарий зимнего спортивного праздника «Всемирный день Снегурочки и Деда Мороза» Задачи: - создать у детей хорошее настроение. - поднять мышечный тонус. - в игровой форме развивать физические качества: силу, ловкость,.

Стихотворение «День рождения Деда Мороза» В некоторых странах принято на свой день рождения дарить гостям подарки. Предлагаю вашему вниманию версию «День рождения деда Мороза». Можно.

Творческий проект «Новый год у ворот». Занятие-развлечение «День рождения Дедушки Мороза» Игровая мотивация (Воспитатель) - Ребята к нам в школу из сказочного леса, почтовый голубь принёс телеграмму. Текст телеграммы - Дорогие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о занятии «День рождения Деда Мороза!»
Опубликовано: 22 ноября 2015 в 20:00
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД