Лучший педагог года

Сценарий праздника «День рождения Деда Мороза!»

Юлиана Ермоленко
Сценарий праздника «День рождения Деда Мороза!»

Цель: ознакомление детей с новой традицией празднования дня рождения Деда Мороза. Закрепить умения и навыки, приобретенные на физкультурных занятиях. Развить ловкость, силу, выносливость, координацию и сплоченность.

Оборудование: 2 обручей, 2 мяча, 2 хопа, 2 мешочка с песком, 2 конуса.

Ход праздника

Ведущий: Здравствуйте ребята! Как ваше настроение? Вы готовы сегодня повеселиться и поиграть?

Публикация «Сценарий праздника „День рождения Деда Мороза!“» размещена в разделах

Сегодня мы собрались в зале, чтобы отметить замечательный, удивительный сказочный праздник! У каждого из нас есть свой День рождения! В этот праздник нас все поздравляют и дарят подарки. Но никто и никогда раньше не задумывался о том, что у Деда Мороза тоже может быть свой День рождения. Ребята, а кто скажет, когда у него день рождения? (ответ детей 18 ноября)

А вы знаете как появился Дед Мороз? (ответ детей нет, если да – я расскажу вам сказку, а вы скажите так вы думали или нет)

Сказка “Как появился Дед Мороз”. (Автор сказки Александр Слащёв.)

- В далёкие давние времена жил на свете мальчик. И был этот мальчик круглым сиротой. Никто никогда не говорил ему ласковых слов, никто никогда не дарил, даже простой конфеты. Мальчик не жаловался и ничего не просил.

Шло время: мальчуган стал юношей, потом мужчиной, а потом поседел и превратился в дедушку. Однажды (это случилось в ночь под новый год) он горько вздохнул и впервые в своей жизни сказал: “Эх, видимо никто никогда мне ничего не подарит!” Услышал этот вздох Великий повелитель сказок и тут же принёс в его дом огромное множество игрушек и сладостей.

Но мальчик стал уже дедушкой, седым дедушкой с большой и длинной бородой. Он посмотрел на подарки и тихо молвил: “Спасибо тебе, Повелитель сказок, за доброту, за ласку! Но что мне делать со всеми этими машинками, куклами, конфетами? Мне они уже не нужны. Я теперь даже шоколад с мармеладом не люблю. А знаешь что? Раздам-ка я всё детям!” Взял он мешок с подарками, посох (чтоб быстрее идти, надел тёплую шубу, шапку, да и пошёл на ночь глядя в те дома, где жили мальчишки и девчонки.

Увидев это, Повелитель сказок очень обрадовался.

– С этой поры наделяю тебя непомерной волшебной силой! – громогласно объявил он. – Быть тебе навсегда моим первым помощником! Каждый год будешь ты приходить в гости к людям, совершать чудеса и дарить детям подарки! А звать тебя будем Дедом Морозом!

И вот, десять лет назад, такие же ребята, как и вы, решили, что пора бы устроить праздник для этого доброго волшебника. Ведь он на протяжении долгих лет только и делал, что дарил подарки другим. 18 ноября 2005 года впервые ДЕД МОРОЗ отмечал свой день рождения.

- Ну что ребята, теперь вы знаете как он появился. А давайте позвоним и поздравим его все вместе? (ответ детей. Звоним деду морозу, он отвечает, сидит печальный повесив нос.)

Ведущий: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Что же ты повесил нос?

Может, что с тобой случилось?

Может, что не получилось?

Может ты устал немного,

После длинной-то дороги?

Дед Мороз (грустно): Здравствуйте, ребятишки,

Девчонки и мальчишки!

Долго ездил я по свету,

Раздавал подарки детям.

Доставлял и взрослым радость.

Кому сюрприз, кому-то сладость.

Обидно! Ни в одной стране

Никто не вспомнил обо мне!

В мой любимый День рождения

В Дед Морозовы владения

Ни открытки, ни письма

С поздравлением для меня!

Все хотят себе подарки,

Леденцов, хлопушек ярких.

Ведущий: Дедушка Мороз, а мы знаем с ребятами, что у тебя день рождения, мы позвонили тебя поздравить и развеселить.

Дед мороз: как здорово, ребята, а что вы мне приготовили?

Ведущий: А что ты любишь, Дед мороз?

Дед мороз: Я люблю дарить подарки, играть в снежки, заниматься спортом!

Ведущий: Тогда мы устроим тебе спортивный День рождения! Ребята, а с чего начинается спорт, кто знает?

Дети: с зарядки!

Ведущий и Дед мороз: Правильно.

Группа Аленький цветочек подготовила ее для нас.

Итак, начнем спортивный День рождения! (приглашаю для участия в эстафетах команды)

1 эстафета. «Прыжки на двух ногах из обруча в обруч».

У каждой команды по 3 обручей. Необходимо как можно быстрее попрыгать из обруча в обруч, при этом их не задеть.

2 эстафета. «Прыжки на двух ногах с мячом, зажатым ногами».

Каждый ребенок в команде зажимает мяч между колен и прыгает до финишной прямой, стараясь не уронить мяч. Обратно возвращается бегом.

У линии старта передает эстафету следующему касанием руки.

3 эстафета. «Прыжки на хопах».

Дети каждой команды по сигналу прыгают на мяче-хопе до поворотной отметки и обратно. У линии старта передают эстафету следующему

4 эстафета. «Донеси – не урони».

Дети каждой команды по очереди несут на голове мешочек с песком до поворотной отметки и возвращаются назад бегом. У линии старта передают эстафету следующему касанием руки.

5 эстафета. «Передача мяча».

Дети выстраиваются цепочкой в каждой команде и по сигналу начинают передавать друг другу мяч вперед. Капитан, которому первому передадут мяч, поднимает его вверх.

Ведущий: Молодцы ребята, присаживайтесь на свои места. Ну как Дедушка мороз, у нас спортивные дети?

Дедушка мороз: Сначала я сомневался, что у вас получится меня развеселить. Но вы все такие спортивные. Мне с вами очень интересно.

Ведущий: Но это еще не все. Наши дети приготовили для тебя танец. Давайте поприветствуем, группа Звездочки с танцем «Грибочки» …. Спасибо ребята, вы молодца.

Дед мороз: Какие вы замечательные ребята, жаль, что я не могу так же танцевать рядом с вами. У вас так весело и задорно, но мне пора идти и помогать своим друзьям готовится к Новому году.

Ведущий: Подожди, Дедушка мороз, наши ребята приготовили для тебя не только праздник, но и подарки, как это и делается на все дни рождения. Мы их все сложим в конверт и отправим тебе. (дети показывают подарки)

Дед мороз: Какая красота! Я обязательно повешу их на самые видные места, и буду вспоминать о моём дне рождения! Спасибо вам ребята за праздник! До скорых встреч!

Ведущий и дети: До свидания Дедушка мороз, мы будем тебя ждать на нашей елке. (после отключения скайпа) Ну а нам ребята, пора возвращаться в свои группы, там вас ждет небольшой подарок от нашего Дедушки Мороза.

Публикации по теме:

Чудеса в День рождения Деда Мороза!Чудеса в День рождения Деда Мороза! Новый год один из самых весёлых и волшебных праздников, который любят, ждут, готовят и отмечают как дети, так и взрослые. Главный символ.

День рождения Деда Мороза (фотоотчёт)День рождения Деда Мороза (фотоотчёт) Здравствуйте уважаемые коллеги и гости моей страницы! Хочу рассказать вам, как мы с нашими ребятами поздравляли дедушку Мороза с днем его.

День рождения Деда Мороза (фотоотчёт)День рождения Деда Мороза (фотоотчёт) Праздник очень необычный День сегодняшний принёс, И немного непривычный, Наш любимый Дед Мороз Отмечает день рожденья тебя, Поздравляй скорей.

Сценарий праздника «День рождения Деда Мороза» День рождения Деда Мороза Подготовили и провели: Муравьёва Е. Н., Василенко Л. В., Иванова И. Х. Ход утренника Ведущий: Здравствуйте.

День рождения Деда Мороза (фотоотчет)День рождения Деда Мороза (фотоотчет) День рождения деда Мороза (фоторепортаж) !8 ноября мы всей группой решили отметить день рождения деда Мороза. Ребята готовились к этому.

День рождения российского Деда МорозаДень рождения российского Деда Мороза Наш Российский дед Мороз празднует своё день рождения с 2013 года. Вот мы и решили с ребятами устроить праздник. "Синичкин день" провели.

Открытое занятие «День рождения Деда Мороза» Составила: Красноперова Ирина Валентиновна - воспитатель МБДОУ Детский сад № 3 «Светлячок» г. Березовский Цель: Формировать культуру.

Праздник «День рождения Деда Мороза» Подарок Деду Морозу Действующие лица: Ведущий Медвежонок Заяц Волк Дед Мороз Мешок с подарками. Ведущий. Новый год на земле наступил,.

Проект «День рождения Деда Мороза»Проект «День рождения Деда Мороза» Проект «День рождения Деда Мороза» 2 младшая группа 1 «Солнышко» Продолжительность: краткосрочный (1 неделя) Сроки проведения: с 10.11.2015.

Развлечение «День рождения Деда Мороза» Сценарий развлечения "18 ноября – День рождения Деда Мороза" Задачи: доставить детям радость от встречи с любимым персонажем; формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День рождения Деда Мороза!»
Опубликовано: 30 ноября 2016 в 19:52
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД