МААМ-картинки

День семьи, любви и верности (5 фото)

Вера Визирю
День семьи, любви и верности

8 июля 2008 года в России впервые отметили новый, народно-православный праздник — Всероссийский День семьи, любви и верности, Отмечается он в память о святых Петре и Февронии. Символом праздника считается простой, но всеми любимый цветок — ромашка.

Немногие люди в то время знали о Петре и Февронии — православных покровителях семьи и брака. Их союз был образцом супружества ещё при жизни, в XIII веке. Этот праздник учрежден по инициативе жителей города Мурома. Идею возрождения этого праздника поддержала супруга Дмитрия Медведева – Светлана, ей же принадлежит идея ромашки как символа праздника.

Публикация «День семьи, любви и верности» размещена в разделах

Мощи святых Петра и Февронии покоятся сегодня в Свято-Троицком монастыре в Муроме.

День семьи, любви и верности

Весной этого года они были привезены в наш город Нефтеюганск.

Фото №1 июля года в России впервые отметили новый народно православный праздник Всероссийский День семьи любви и верности Отмечается он в память о святых Петре и Февронии

Поток людей, желающих поклониться святым и попросить о благополучии своей семьи был нескончаем.

В нашем городе уже второй год в канун праздника проводится православной молодежью акция в поддержку семьи. Проходит мероприятие у памятника святых Петра и Февронии на аллее новобрачных.

Фото №2 Символом праздника считается простой но всеми любимый цветок ромашка Фото №3 Немногие люди в то время знали о Петре и Февронии православных покровителях

Мы с ребятами нашего детского сада "Сказка" решили тоже принять посильное участие. Беседовали о своих родных, о семейном быте, узнали много пословиц о семье. Совместно с родителями, изготовили информационные листовки о истории праздника и раздали всем желающим. Ребята старших групп приготовили для своих родных подарки, сделанные своими руками -нежные ромашки, с символикой российского флага.

Фото №4 День семьи Любви и Верности июля семьи и брака

Очень надеемся, что работа в данном направлении поможет укрепить семьи наших воспитанников, научит их еще больше ценить и любить друг друга. В хороших семьях растут счастливые дети. Это значит,что наше общество станет нравственнее, добрее, лучше. Это так важно в наши дни.

Наш новый русский праздник историей любви святых поведал нам из глубины веков о ценностях, над которыми не властно время.

Публикации по теме:

День семьи, любви и верности! Праздник в городе Муроме.День семьи, любви и верности! Праздник в городе Муроме. День Петра и Февронии - православный праздник. Отмечается 8 июля (25 июня - по старому стилю). Пётр и Феврония - православные покровители.

Во славу любви, семьи и верности. Фотоотчет о рисунках воспитанников старшей группыВо славу любви, семьи и верности. Фотоотчет о рисунках воспитанников старшей группы Во славу любви, семьи и верности. Фотоотчет о рисунках воспитанников старшей группы. Спросите — что такое счастье? И я отвечу вам — семья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День семьи, любви и верности
Опубликовано: 15 июля 2014 в 19:59
+91Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД