Папки-передвижки

«С праздником-проказником!» День смеха в старшей группе

Оксана Волкова
«С праздником-проказником!» День смеха в старшей группе

День смеха в старшей группе

Провела Волкова О. А.

В группу пришёл весёлый клоун Тоша, который поздравил детей с весёлым праздником «Днём смеха». Клоун рассказал о том, что веселиться надо уметь, а кто не умеет - надо научиться.

Начнём с весёлой мимической гимнастики. Широко глаза открылись, И на мир мы удивились. Мы надули щёчки, Растянули губки. Оглянулись, потянулись И друг другу улыбнулись. (Выполняем движения по тексту.)

Публикация «„С праздником-проказником!“ День смеха в старшей группе» размещена в разделах

1-й ребенок: Поздравляем с праздником, праздником-проказником!

Никому не надоели шутки первого апреля,

А скорей наоборот — посмеяться рад народ! Артем

2-й ребенок: Отмечаем праздник смеха, вот потеха так потеха!

Словно целый белый свет съел смешинку на обед! Света

3-й ребенок: Не каждый день, но каждый год бывает всё наоборот.

И первого апреля мы никому не верим! Варя

Клоун Тоша: Внимание! Новая игра для вас — я вам прочту стихи сейчас.

Я их начну, а вы кончайте, и хором, дружно отвечайте:

«Я тоже».

Утром я проснулся рано. Дети: Я тоже!

Водой умылся из-под крана. Дети: Я тоже

Я застелил потом кровать. Дети: Я тоже!

Люблю до вечера поспать. Дети: Я тоже!

За завтраком я кашу ел. Дети: Я тоже!

Фальцетом громко песни пел. Дети: Я тоже!

Потом отправился гулять. Дети: Я тоже!

В собак я камни стал кидать. Дети: Я тоже!

В цирке видел я слоненка. Дети: Я тоже!

Он похож на поросенка. Дети: Я тоже!

Обожаю кушать груши. Дети: Я тоже!

Я давно не чистил уши. Дети: Я тоже!

Шуточные конкурсы:

«Кто первый?» Двое детей накручивают на палочку ленту. Кто первый домотает до сигнального красного банта посередине, тот и победил. Игра повторяется несколько раз с разными детьми.

«Весёлые поварята» Двое детей по команде надевают на себя фартук и колпак, снимают крышку с кастрюльки и ложкой достают из «кипятка» (воды)по одной «вишни» и кладут на тарелку (5 штук). Игра проводится с девочками и с мальчиками.

Обжорка» Трое детей садятся за стол. Перед каждым тарелочка с «супом» (абрикосовый сок) и маленькая ложечка. Нужно быстрее всех съесть «абрикосовый суп».

Матрёшки» Каждый ребёнок надувает воздушный шарик, старается завязать на нём косынку и рисует маркером лицо матрёшки.

Достань яблоко

Для игры надо взять таз с водой. В воду бросают несколько яблок, а потом игрок, держа руки за спиной, старается зубами поймать яблоко и достать его. Обычно такой конкурс бывает очень смешным.

Завершает развлечение танец «Буги-вуги» и дискотека.

Публикации по теме:

«День смеха в гостях у ребят» сценарий для старшей и подготовительной группы«День смеха в гостях у ребят» сценарий для старшей и подготовительной группы День смеха в гостях у ребят. Цель: Развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе. Доставить.

«День смеха» в младшей группе«День смеха» в младшей группе День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться.

День смеха. Сценарий праздника в старшей группе Старшая группа. Цель: создать позитивный настрой на весь день пребывания в детском саду. Задачи: доставить детям и взрослым радость от участия.

День смеха. Сценарий праздника в старшей группе Старшая группа. Цель: создать позитивный настрой на весь день пребывания в детском саду. Задачи: доставить детям и взрослым радость от.

Сценарий «День смеха» к 1 апреля в старшей и подготовительной к школе группах. «День смеха» к 1 апреля в старшей и подготовительной к школе группах. ТРЕК ___ ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, ребята! Вы знаете, какой сегодня.

Комплекс мероприятий в группе раннего возраста по ознакомлению детей с праздником «День космонавтики»Комплекс мероприятий в группе раннего возраста по ознакомлению детей с праздником «День космонавтики» Дети раннего возраста усваивают материал после многократного повторения. Поэтому очень выгодные занятия в группах - это комплексные мероприятия,.

Конспект занятия в старшей группе по ознакомлению детей с праздником 9 мая «День Победы» Цель: обогащение знаний детей о празднике 9 мая. Программные задачи: Обучающие: - расширять представления, знания детей о празднике Победы;.

Сценарий праздника «День смеха» в старшей группе 1 апреля- День смеха, а так как дети воспринимают мир по другому, они более открыты и восприимчивы ко всему, хочется дать им понять что.

Сценарий праздника «День смеха» в старшей группеСценарий праздника «День смеха» в старшей группе Персонажи: Клоун – «Стёпа» Стёпа: -Здравствуйте, ребята! Вы знаете, какой сегодня день? Сегодня 1 апреля! Этот день объявлен Днём смеха.

Вечер развлечений в старшей логопедической группе «День смеха» Вечер развлечений в старшей логопедической группе "День смеха" Цель: - развитие всех компонентов речи: • слухового, фонематического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«С праздником-проказником!» День смеха в старшей группе
Опубликовано: 15 декабря 2017 в 14:29
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД