Получи документы

День Святого Валентина! (1 фото)

Наталья Атавина
День Святого Валентина!

День Святого Валентина!

День Святого Валентина, этот романтический праздник мы начали с утренней беседы: «Что такое любовь?»

Ответы детей были самыми разнообразными. Поистине восприятие окружающего мира у наших детей не ординарное.

Затем к нам в гости пришли два сказочных персонажа: Мальвина и Пьеро!

Публикация «День Святого Валентина!» размещена в разделах

Пьеро поведал детям печальную историю о христианском священнике который тайно венчал солдат и их возлюбленных вопреки запрету римского императора Клавдия II. За это Валентина казнили. Казнили Валентина 14 февраля. В наши дни 14 февраля назвали — Денём всех влюблённых, или День святого Валентина. В Валентинов день принято дарить своим любимым маленькие открыточки в виде сердечек, валентинки.

После того как ушли наши гости, Мальвина и Пьеро, я предложила своим воспитанникам сделать панно к этому замечательному празднику.

Раздав детям шаблоны сердечек и бумагу красного цвета (Радуга) мы принялись за работу. Внутри каждого сердечка, вырезанного ребёнком, я вклеила маленькое фото. Все сердечки с вклеенными фотографиями мы прикрепили с помощью красных ленточек к большому сердечку. Вот такое панно у нас получилось!

День Святого Валентина!

Вечером, когда за детьми пришли родители, дети с удовольствием показывали своим родителям это замечательное панно. Рассказывали красивую легенду о Святом Валентине и говорили своим любимым мамочкам и папочкам о том, как они их безмерно любят! Уставшие, после рабочего дня, родители с умилением целовали и благодарили своих любимых деток!

Публикации по теме:

День святого Валентина — подарки своими руками.День святого Валентина — подарки своими руками. День святого Валентина - подарки своими руками. В День святого Валентина всегда хочется дарить красивые, романтические и запоминающиеся.

День Святого Валентина или история пережившая века!День Святого Валентина или история пережившая века! С Днём Святого Валентина поздравляю Всех мааамовцев! Этот праздник отмечается во многих странах мира. Вот и в нашей стране популярность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Святого Валентина!
Опубликовано: 19 февраля 2014 в 10:43
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД