МААМ-картинки

День святого Валентина (11 фото)

Татьяна Зайцева
День святого Валентина

День святого Валентина

День святого Валентина

День Святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Почему же этот праздник называется Днем Святого Валентина? Дело в том, что давным-давно в III веке в городе Рим правил жестокий император Клавдий, который строго запретил молодым воинам жениться, а девушкам выходить замуж за них. В это же время в городе жил священник по имени Валентин, который тайно венчал влюбленные сердца. Но когда об этом прознал император, он приказал солдатам посадить его в тюрьму и казнить. Пока Валентин находился в тюрьме, он влюбился в Джулию — дочь тюремного смотрителя. И перед своей казнью 14 февраля 269 года нашей эры, влюбленный священник написал любимой признание в любви —

Публикация «День святого Валентина» размещена в разделах

валентинку

.

С тех пор, по настоящее наше время отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка, со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви —

валентинки

.

День Святого Валентина в детском саду можно провести со старшими дошкольниками как праздник, в форме игровой программы или беседы, это даст возможность воспитателю поговорить с детьми о дружбе, доброте, товариществе, любви и уважения людей друг к другу. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в детском саду позволит расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран. После можно приготовить сердечки из солёного теста раскрасив их разными цветами и украсить их.

Фото №1 День святого Валентина Фото №2 День Святого Валентина Фото №3 День всех влюбленных февраля Святого Валентина или День всех влюблённых праздник который отмечается февраля во многих странах мира

Или предложить детям,на готовых сердечках-шаблонах нарисовать с обратной стороны рисунок и подарить дорогим родителям.

Почему же этот праздник называется Днем День святого Валентина В это же время в городе жил священник по имени Валентин который тайно венчал влюбленные сердца Но когда об этом прознал император он приказал солдатам посадить его в тюрьму и казнить Пока Валентин находился в тюрьме он влюбился в Джулию дочь тюремного смотрителя И перед своей казнью февраля года нашей эры влюбленный священник написал любимой признание в любви Публикация День святого Валентина размещена в разделах День Святого Валентина

С праздником друзья! С днём Святого Валентина!

Фото №4 День всех влюбленных февраля День святого Валентина
Публикации по теме:

Конспект интегрированной НОД для детей старшего дошкольного возраста «День святого Валентина»Конспект интегрированной НОД для детей старшего дошкольного возраста «День святого Валентина» Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста. Тема: «День Святого Валентина».

Сценарий развлечения «День святого Валентина» Звучит красивая музыка. Дети рассаживаются на стульчиках в виде сердца. Воспитатель: Сегодня весь мир празднует День Святого Валентина.

Конспект беседы ко Дню святого ВалентинаКонспект беседы ко Дню святого Валентина ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА Наступает праздник Святого Валентина.   Беседа с детьми об истории возникновения праздника и, связанных с ним традициях.  .

Мастер-класс «Открытка на День святого Валентина»Мастер-класс «Открытка на День святого Валентина» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот и закончилась череда замечательных, всеми нами любимых январских праздников. Но впереди еще много прекрасных.

Открытка к Дню Святого ВалентинаОткрытка к Дню Святого Валентина Сделал открытку к Дню Святого Валентина, Маталыцкий Максим 3 года воспитанник первой младшей группы, МБДОУ ДС№27 "Семицветик" г. Юрги Изготовление.

Открытое мероприятие «День любви и дружбы» (праздник «День святого Валентина») Цель: формирование понятий об эстетических нормах общения между мальчиками и девочками: 1) личностных (развитие нравственно-эстетической.

Поделка ко Дню Святого ВалентинаПоделка ко Дню Святого Валентина Особой любовью пользуются самодельные открытки, которые можно бесконечно дарить своим близким, особенно любимым мамочкам и на День Матери,.

Сценарий «День Святого Валентина» Сценарий праздника «День святого Валентина» Цель: способствовать психологическому сближению детей разных групп, развитию гармонии в отношениях.

Сценарий праздника в подготовительной к школе группе «День Святого Валентина» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития.

Сценарий программы в детском санатории «14 февраля — День Святого Валентина»Сценарий программы в детском санатории «14 февраля — День Святого Валентина» Сценарий игровой программы в детском санатории «Урал» г. Учалы. «14 февраля – День Святого Валентина 2016» Провела Габдуллина Алсу. Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День святого Валентина
Опубликовано: 14 февраля 2017 в 12:45
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД