МААМ-картинки

Как мы празднуем «День Святого Валентина» (7 фото)

Елена Маргелова
Как мы празднуем «День Святого Валентина»

День Святого Валентина или День всех влюбленных, самый романтичный праздник, отмечают в большинстве стран мира 14 февраля — в этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви.

Изначально празднование памяти Святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных.

Публикация «Как мы празднуем „День Святого Валентина“» размещена в разделах

Постепенно День Святого Валентина из католического праздника превратился в светский. Этот праздник многие отмечают с удовольствием, хотя он не числится в календаре среди официальных праздников. Некоторые христиане чрезвычайно отрицательно относятся к этому празднику, т. к. он католический. Но ведь это прекрасно, что есть такой день, когда мы еще раз можем признаться друг другу в любви! И это здорово!

Мы с детками тоже каждый год отмечаем этот праздник! Мы делаем "Валентинки", стенгазеты. Вот такого замечательного мишку с сердечком в руках мы с детками делали в старшей группе.

Как мы празднуем «День Святого Валентина»
Фото «День Святого Валентина»
Как мы празднуем - фото

Вот такие открытки в форме сердца с цветами из вискозных салфеток мои детки сделали в подготовительной группе.

Фото №1 День Святого Валентина

, а это наше "Дерево любви", ведь все мы одна большая садовская семья. Дерево мы тоже делали совместно с детьми, каждый выбрал для себя понравившееся сердечко и поместил его на дереве, куда захотел.

Фото №2 Изначально празднование памяти Фото №3 День святого Валентина

А это наша стенгазета, в которой мы постарались отразить моменты, в которых дети проявляют свою любовь и заботу друг о друге. Иными словами, "Любовь глазами детей!"

Фото №4 Сценарии праздников Святого Валентина было установлено как почитание его мученичества без какой либо связи с покровительством влюбленных
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты»Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты» В старшей группе «Морячок» прошёл один из самых добрых, красивых праздников «День Святого Валентина – праздник дружбы, любви, доброты, сочувствия.

Фотоотчет «14 февраля — День святого Валентина»Фотоотчет «14 февраля — День святого Валентина» 14 февраля мы отмечаем самый романтичный праздник года – День Святого Валентина. Люди всех возрастов в этот день выражают знаки внимания.

День Святого Валентина. Валентинки из бумагиДень Святого Валентина. Валентинки из бумаги В современном мире День Святого Валентина набирает все большую популярность. Его отмечают в большинстве стран мира. Общеизвестно, что.

Мероприятие «День Святого Валентина» в средней группеМероприятие «День Святого Валентина» в средней группе Представляем вашему вниманию проект для детей средней группы «ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ» Цель: Формирование знаний у детей среднего возраста о прекрасном.

Фотоотчет «День святого Валентина в детском саду»Фотоотчет «День святого Валентина в детском саду» Традиция отмечать День всех влюбленных, он же День святого Валентина, пришла к нам с Запада. В этот день влюбленные дарят друг другу подарки,.

Дерево пожеланий в день Святого ВалентинаДерево пожеланий в день Святого Валентина Добрый день! Хотя день Святого Валентина официально и не наш праздник, но все-таки это чудесный повод вспомнить о своих половинках, признаться.

Фотоотчёт «День святого Валентина»Фотоотчёт «День святого Валентина» Наша валентинка14 февраля во многих странах нашей земли отмечают день влюбленных или как его называют «День Святого Валентина». В этот день.

Познавательно-творческий проект «День святого Валентина» Актуальность темы. С недавних пор праздник «День Святого Валентина» стали отмечать в нашей стране. Это добрый и весёлый праздник, но историю.

Проект «День святого Валентина» Почему же этот праздник называется Днем Святого Валентина? Дело в том, что давным-давно в III веке в городе Рим правил жестокий император.

Проект «День Святого Валентина»Проект «День Святого Валентина» Название проекта: «День Святого Валентина» Автор проекта: Кривцова Оксана Яковлевна Участники проекта: музыкальный руководитель, дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как мы празднуем «День Святого Валентина»
Опубликовано: 16 мая 2018 в 16:38
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД