МААМ-картинки

День театра (фотоотчёт) (15 фото)

Ермакова Елена
День театра (фотоотчёт)

В ОАНО СОШ " Пенаты" прошёл День театра. Мы перенеслись с детьми в волшебный мир искусств. Поговорили на занятии о том, какие есть театры в нашем городе. Кто там работает, чем театры отличаются друг от друга. Поговорили о правилах поведения в театре. Затем, я предложила поиграть в театр и примерить на себе роли зрителей и актёров. Мы взяли известную русскую народную сказку " Курочка Ряба" и по ролям разыграли её. Познакомились с куклами бибабо которые есть у нас в группе и часто используются в театрализованной деятельности. Дети с удовольствием участвовали в игре. Всем хотелось примереть на себя роль того или иного героя. Никто не остался без внимания. Вторая половина дня у нас была не менее интересна. Мы с детьми отправились в Историко- этнографический театр и смотрели спектакль. Для некоторых детей- это была первая серьёзная поездка в театр. (возраст малышей 3-4 года). Можете себе представить какие остались у детей впечатления о прошедшем дне. В театре все нас интересовало и страшило. И яркий свет, и затемнение, и громкая музыка, а когда на сцене пошёл дым! Я очень переживала как дети поведут себя во время представления, не испугаются ли, не станут плакать. Но мои опасения оказались напрасны. Все прошло замечательно. Просто для информации. Маленьких деток надо подготавливать, что их может ожидать и тогда они будут готовы к некоторым моментам происходящим на сцене и кроме положительных эмоций не испытают больше ничего. Родители были благодарны за такой насыщенный день. А я уставшая, но счастливая возвращалась домой.

Публикация «День театра (фотоотчёт)» размещена в разделах

День театра (фотоотчёт)
В ОАНО СОШ Пенаты прошёл День театра Мы перенеслись с детьми в волшебный мир искусств Поговорили на занятии о том какие есть Театрализованная деятельность театры в нашем городе Кто там работает чем театры отличаются друг от друга Поговорили о правилах поведения в театре Затем я предложила поиграть в театр и примерить на себе роли зрителей и актёров Мы взяли известную русскую народную сказку Курочка Ряба и по ролям разыграли её Познакомились с куклами бибабо которые есть у нас в группе и часто используются в театрализованной деятельности Дети с удовольствием участвовали в игре Всем хотелось примереть на себя роль того или иного героя Никто не остался без внимания Вторая половина дня у нас была не менее интересна Мы с детьми отправились в Историко этнографический театр и смотрели спектакль
Публикации по теме:

Фотоотчёт «День Победы»Фотоотчёт «День Победы» 9 мая является одним из самых патриотичных праздников. Подвиг нашего народа в великой отечественной войне трудно переоценить. Поэтому.

Фотоотчет «Международный день театра»Фотоотчет «Международный день театра» Четвёртая календарная неделя марта по программе «Успех» была посвящена «Международному дню театра». Международный день театра учреждён 27.

Фотоотчет «27 марта — день театра»Фотоотчет «27 марта — день театра» «Всемирный день театра» установлен в 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра (МИТ) (фр. Institut.

Фотоотчёт «Мамин день»Фотоотчёт «Мамин день» Знаешь, мама, день обычный Без тебя нам не прожить! Слово мама так привычно С первых дней нам говорить! Стоит только приглядеться, – Целый.

Фотоотчет «27 марта Международный день театра».Фотоотчет «27 марта Международный день театра». 27 марта во всем мире отмечается Международный день театра — профессиональный праздник деятелей театрального искусства. Он был учрежден.

Фотоотчет «День театра»Фотоотчет «День театра» Традиционно каждый год в нашем детском учреждении 27 марта проходит фестиваль - театра посвященный Всемирному дню театра. Все дети и взрослые.

Фотоотчёт показа сказки «Теремок». Сказку показали старшие дошкольники с использованием пальчикового театраФотоотчёт показа сказки «Теремок». Сказку показали старшие дошкольники с использованием пальчикового театра Театральная деятельность- один из видов активного творчества дошкольников. Играя в театре, ребёнок развивает память, речь, чувство ритма.

Мастер-класс и фотоотчёт по изготовлению театра на палочках для детей своими руками из бросового материалаМастер-класс и фотоотчёт по изготовлению театра на палочках для детей своими руками из бросового материала Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию "Театр на палочках для детей своими руками из бросового материала". Данная работа по-моему.

Тематический день для детей среднего возраста «Синичкин день» (фотоотчёт)Тематический день для детей среднего возраста «Синичкин день» (фотоотчёт) Вот и закончилась золотая осень, облетели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда, встретил нас первыми заморозками ноябрь.

Всемирный день театра. Театр на ложкахВсемирный день театра. Театр на ложках Театрализованная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Значение театрализованной деятельности невозможно переоценить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День театра (фотоотчёт)
Опубликовано: 1 апреля 2017 в 19:20
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД