Получи документы

Стенгазета «День защитника Отечества» (2 фото)

Екатерина Радчикова
Стенгазета «День защитника Отечества»

,

Стенгазета «День защитника Отечества»

Вместе с ребятами решили сделать стенгазету в виде танка. Долго думали как это обыграть. И вот пришла мысль фотографии детей приклеить на танк, будто ребята едут. Сначала нарисовали танк,

Фото «День защитника Отечества»

потом фотографировала детишек по отдельности и вырезала головы. На плакате рисовала силуэты туловища. Детям и родителям очень понравилось!

Публикация «Стенгазета „День защитника Отечества“» размещена в разделах

Когда делали стенгазету, я рассказывала ребятам что такое танк, для чего он нужен, как устроен. Рассказывала про танкистов, их вид деятельности, кто это такие и что это за профессия такая. Также же к танку приделали российский флаг. Про него тоже обязательно нужно было рассказать, что я и сделала. Детям объяснялось как быстро запомнить цвета российского флага, почему именно такие цвета, на какой флаг другой страны он похож, для чего нужен флаг, чем отличается флаг от герба. Обращала внимание на то, почему танк такого цвета. Было обращено внимание на гусеницы, зачем они нужны, почему танк не ездит просто на колесах. Работа была проделана с радостью и весельем, все были довольны.

Родители также принимали участие, приносили буклеты и распечатывали интересную информацию про технику и солдат, наиболее интересную для детей. У кого-то дедушки воевали, поэтому родители сами приходили и рассказывали детишкам истории из своей семьи.

Публикации по теме:

Проект «23 февраля — День защитника Отечества» Вид проекта: творческий, игровой. Участники: дети старшей группы. Продолжительность: средней продолжительности 9две недели). Актуальность:.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» Под фонограмму маршевой музыки входят дети. Ведущая. Есть день особый в феврале, Отмечен он в календаре. Двадцать третье число, Стало.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» День защитника Отечества. (Под торжественную музыку дети входят в зал.) Ведущая: Мы собрались в этом зале, чтобы вместе встретить праздник.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА (СТАРШИЙ ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ) Задачи: - воспитывать патриотические чувства, уважение к воинам Российской Армии,.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» День защитника Отечества. Ведущий. День сегодня необычный, Очень важный для ребят Объявить его начало Дети сами все хотят Предоставим слово.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества «Богатырские состязания» День защитника Отечества 1. «Богатырские состязания» (подготовительная группа) По музыку дети входят в зал. Ведущий. Дорогие ребята,.

Массовый танец для подготовительной группы «Я служу России» для праздников «День защитника Отечества» и «День Победы» Спортивный танец с султанчиками «Я служу России» (для детей 6-7 лет). Музыка: одноименная песня в исполнении Д. Хворостяна. Кол-во детей:.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества «День военно-воздушных шариков» ДЕНЬ ВОЕННО - ВОЗДУШНЫХ ШАРИКОВ Спортивный праздник для детей старшей и подготовительной группы и их родителей Под марш дети входят в зал.

Сценарий утренника «День защитника Отечества» «День Защитника Отечества» Под музыку, дети входят в зал выстраиваются полукругом. Вед: Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День защитника Отечества»
Опубликовано: 7 февраля 2016 в 10:41
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД