Лучший педагог года

«День защитника Отечества». Развлечение для воспитанников совместно с родителями в первой младшей группе

Марина Пипенко
«День защитника Отечества». Развлечение для воспитанников совместно с родителями в первой младшей группе

Пипенко Марина

Вход по музыку "Пусть всегда будет солнце". Дети стоят стайкой посреди зала.

Ведущий 1 : Дорогие ребята! Уважаемые гости! Сегодня мы отмечаем праздник "День Защитника Отечества ". Вся страна поздравляет в этот день наших дедушек и пап.

Публикация «„День защитника Отечества“, Развлечение для воспитанников совместно с родителями в первой младшей группе» размещена в разделах

Ведущий 2: Этот день стал для россиян праздником всех мужчин-защитников отечества и семейного очага, праздником сильных, смелых и благородных мужчин. А еще мы поздравляем наших мальчиков, ведь они тоже будущие защитники страны.

Ведущий 1: Ребята,слышите, наш паровоз призывников гудит. Давайте собираться в путь.

Танец "Паровоз умчится" Л. Агутин и Отпетые мошенники

Ведущий 2: Вот мы и приехали на наш полигон. А теперь давайте покажем какие мы ловкие и перепрыгнем дружно через большой канат.

Прыжки через канат

Ведущий 1: В армии служат не только на суше, но и в море. Давайте спляшем танец моряков.

Танец " Яблочко"

Ведущий 2 : Молодцы, ребята! Настоящие моряки!

Ведущий 1: А теперь мы хотим показать вам,какие мы внимательные и как мы умеем выполнять приказы командира.

Игра "Слушай мою комнаду". (Музыка играет-дети маршируют, музыка стихает-выполняют команду. Присесть, прыгать, хлопать, топать, встать на одну ногу, повернуться вокруг себя, крикнуть "Ура", сесть на стул.

Ведущий 2 :А теперь поздравим наших защитников стихами.

Папин праздник-главный праздник

Всех мальчишек и мужчин

И поздравить пап любимых,

Мы сегодня так спешим.

Мы желаем папм счастья,

Неба мирного для них

И мальчишек наших любим,

Уважаем от души,

Защищать всегда нас будут,

Хоть пока коротыши.

Ведущий 1: Наши мужчины служат, а дома их ждут, переживают за них, любят наши женщины. Давайте посмотрим, какой замечательный, трогательный танец нам приготовили наши детки.

Таенц "Офицерские жены" (в конце выходят родители)

Ведущий 2: Наш праздник подошел к концу, еще раз мы хотим поздравить нашиз любимых,смелыз защитников страны. Все вместе " Поздравляем!" Строимся и все вместе идем в группу за праздничнный стол.

Публикации по теме:

Развлечение «День защитника Отечества» для детей старшего дошкольного возраста с родителямиРазвлечение «День защитника Отечества» для детей старшего дошкольного возраста с родителями Сценарий составлен при участии инструктора по физической культуре Нохриной Е. А. Цель: нравственно-патриотическое воспитание детей. Задачи:.

Физкультурный праздник к Дню защитника Отечества совместно с родителями в старшей группе «Мы — Защитники отечества» Воспитатели: Шиянова В. С. Цель: закреплять представления об армии, любви к Родине и уважения к Армии своей.

Развлечение «День защитника Отечества» во второй младшей группе Цель: Расширение представлений о Российской Армии. Формирование у мальчиков стремления быть сильными, смелыми, ловкими. Создать радостное.

Сценарий праздника ко Дню защитника Отечества. «А ну-ка, папы!» для смешанных групп детсада совместно с родителями МДОУ детсад №2 «Солнышко» г. Ветлуга 2017г. Сценарий праздника ко Дню защитника Отечества. «А ну-ка, папы!» для смешанных групп детсада.

Сценарий праздника ко Дню защитника Отечества в подготовительной группе (совместно с родителями). Под звучание песни «Хочу быть как ты» дети входят в зал, исполняя танец с шарами. После танца выстраиваются в колонну. Ведущий: Дорогие.

Сценарий развлечения к 23 февраля для детей второй группы раннего возраста «День защитника Отечества» совместно с родителями Доброго времени суток уважаемые коллеги! Предлагаю только, что составленный сценарий развлечения к 23 февраля для деток 2-3 лет. Описание.

Спортивное развлечение с участием родителей в первой младшей группе посвященное «Дню защитника Отечества» Цель: способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию гармонии в отношениях. Задачи: - расширять представления детей.

Спортивное развлечение в первой младшей группе ко Дню защитника Отечества.Спортивное развлечение в первой младшей группе ко Дню защитника Отечества. Спортивное развлечение в 1 младшей группе «Мы - солдаты», посвященное Дню защитника Отечества (23 февраля). Цель: создание радостной, торжественной.

Спортивный праздник к 23 февраля в подготовительной группе совместно с родителями. «День защитника Отечества». Цель праздника: 1) Способствовать гармонизации детского – родительских отношений. 2) Закреплять знания о военных профессиях, названиях.

Тематическое развлечение для детей в первой младшей группе, посвященное Дню защитника ОтечестваТематическое развлечение для детей в первой младшей группе, посвященное Дню защитника Отечества Цель:Познакомить детей с Днем защитника Отечества. Задачи:- Пополнить речевой словарь: родина, солдат, военный, танк, танкист. Формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День защитника Отечества». Развлечение для воспитанников совместно с родителями в первой младшей группе
Опубликовано: 22 августа 2017 в 14:43
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД