МААМ-картинки

Фотоотчет «День защитника Отечества в нашей группе» (8 фото)

Полина Янченко
Фотоотчет «День защитника Отечества в нашей группе»

Янченко П. П, Загибалова А. С., дети и родители подготовительной группы «Г»

Как правило, праздники, памятные даты не возникают на пустом месте. Некоторым из них предшествует длительная история. Это можно сказать и о Дне защитника Отечества - празднике, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны.

Публикация «Фотоотчет „День защитника Отечества в нашей группе“» размещена в разделах

В нашем дошкольном учреждении в канун праздника 23 февраля также прошло огромное количество мероприятий.

Дети съездили в школу Дзюдо, где тренеры провели разминку и показали приемы самообороны, что очень важно для будущих солдат и интересно для девочек.

В учреждении прошел квест, посвященный Дню защитника отечества. Команды пап и детей проявили ловкость, смекалку, находчивость, выполняя задания на разных станциях.

Дети подготовительной группы «Г» сходили на экскурсию в филиал детской библиотеки № 6, где сотрудники показали познавательную презентацию о празднике и провели сложную, но очень интересную игру – викторину, посвященную 23 февраля. Дети с удовольствием приняли участие в данном мероприятии, рассказали стихи и спели песню.

В рамках мероприятий, посвященных 23 февраля, наши папы не остались в стороне и пришли в группу, чтобы поделиться с детьми своими рассказами о воинской службе и показать мастер – класс по физической подготовке.

Дети нашей группы приняли участие в региональном конкурсе рисунков «Наш герой», приуроченному к празднованию дня защитника отечества.

Также в нашем учреждении прошла благотворительная акция по сбору сладостей для наших воинов, которые сейчас самоотверженно принимают участие в СВО.

Был куплен шоколад, а дети сделали красочные обертки и подписали пожелания бойцам.

Ребята нашей группы в рамках волонтерского движения помогли деткам из 2 младшей группы приготовить открытки для пап к празднику. И наши папы не остались без подарка к 23 февраля.

А девочки постарались и приготовили подарок каждому мальчишке из нашей группы. Мальчики также очень обрадовались подаркам от родителей.

Проводя такие мероприятия для детей, мы воспитываем в них ответственность, желание помочь, быть сильным и умение защитить других.

Дорогие наши защитники! Мы искренне вас поздравляем с таким замечательным праздником! Мы гордимся, что рядом такие сильные, смелые, отважные, умные, целеустремленные мужчины!

Фотоотчет «День защитника Отечества в нашей группе»
Фото «День защитника Отечества в нашей группе»
Фотоотчет - фото
дети и родители подготовительной группы Г Как правило праздники памятные даты не возникают на пустом месте Некоторым из них предшествует длительная история Это можно сказать и о Дне День защитника Отечества февраля защитника Отечества празднике в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур обеспечивающих безопасность нашей страны
Публикации по теме:

«Как мы провели День защитника Отечества в подготовительной группе». Фотоотчет«Как мы провели День защитника Отечества в подготовительной группе». Фотоотчет 23 февраля наша страна отмечает праздник День защитника Отечества. два десятка лет назад этот праздник носил иное название- - с 1923 года.

Фотоотчет о проекте «23 февраля — День защитника Отечества» в подготовительной группеФотоотчет о проекте «23 февраля — День защитника Отечества» в подготовительной группе Доброго времени суток уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию фото отчет по проделанной работе к проекту к 23 февраля. Начали.

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» в старшей группеФотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» в старшей группе Ведущий: Сегодня День особенный, мы отмечаем замечательный праздник: «День защитника Отечества» Поздравляем наших мальчиков и мужчин,.

Фотоотчет «День защитника Отечества в первой младшей группе»Фотоотчет «День защитника Отечества в первой младшей группе» Фотоотчет «День Защитника «Отечества» в 1 младшей группе Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников.

Фотоотчет «День защитника Отечества» в средней группеФотоотчет «День защитника Отечества» в средней группе Попова Валентина Фотоотчет «День защитника Отечества» в средней группе 23 февраля вся наша страна отмечает замечательный праздник.

Фотоотчет о беседе «День Защитника Отечества» в старшей группеФотоотчет о беседе «День Защитника Отечества» в старшей группе Цель: Расширить знания детей о празднике-Дне защитников Отечества. Задачи: Воспитывать у детей уважительное отношение к защитникам Отечества.

Фотоотчет о проведении тематической недели «День защитника Отечества» в подготовительной группеФотоотчет о проведении тематической недели «День защитника Отечества» в подготовительной группе Закончилась тематическая неделя посвященная Дню Защитника Отечества. Цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое.

Фотоотчет «Тематическая неделя «День защитника Отечества» в старшей логопедической группе»Фотоотчет «Тематическая неделя «День защитника Отечества» в старшей логопедической группе» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию фотоотчет мероприятий проведенных в нашей группе в течении недели,.

Фотоотчет о тематической неделе «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группеФотоотчет о тематической неделе «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группе С 13 по 20 февраля 2017 года в нашей группе «Светлячки» прошла неделя, посвященная Дню Защитника Отечества. Цель: создать патриотическое.

Фотоотчет утренника в старше-подготовительной группе «День Защитника Отечества»Фотоотчет утренника в старше-подготовительной группе «День Защитника Отечества» Фотоотчет утренника в старше-подготовительной группе «День Защитника Отечества» Фотоотчет в старше-подготовительной группе «День Защитника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День защитника Отечества в нашей группе»
Опубликовано: 26 февраля 2023 в 15:47
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД