Папки-передвижки

«День защитника Отечества». Сценарий праздника для детей 4–5 лет (4 фото)

Ксения Лесная
«День защитника Отечества». Сценарий праздника для детей 4–5 лет

Сценарий праздника для детей 4-5 лет

Ведущий: Дети, 23 февраля наша страна Россия отмечает праздник, который называется День защитника Отечества. По хорошей традиции в этот день поздравляют всех военных, и вообще всех мужчин и мальчиков – бывших и будущих солдат – защитников Родины. Солдаты и командиры Российской Армии охраняют нашу мирную жизнь. Легкой их службу не назовешь. Надо быть сильным, чтобы не уставать, смелым, чтобы не бояться, и умелым, чтобы правильно обращаться с оружием. А пока мы еще дошколята – мы играем и учимся, соревнуемся в ловкости. Но все равно, все мальчишки мечтают пойти в армию и сейчас мы споем песню, которая называется «Мы солдаты».

Публикация «„День защитника Отечества“, Сценарий праздника для детей 4–5 лет» размещена в разделах

Ведущий:

Люди всей большой планеты

Мира вечного хотят,

Чтобы радостью согретым

Было детство у ребят.

Дети:

1. Чтоб под солнцем мирным

Жили мы с тобой,

Армия родная

Бережет покой.

2. Самолеты в небе,

В море – корабли

Стерегут границы

Нашей всей земли.

Песня «Наша родина сильна».

Ведущий: Наши славные воины сильные и смелые: летчики, моряки, танкисты, пограничники, артиллеристы. Вы, конечно, хотите быть на них похожими!

Проводятся игры-аттракционы:

1 игра на внимание «Разведчик»

Ведущий: Разведчик должен быть очень внимательным, поэтому у него должна быть хорошая память.

(На столе раскладываются предметы. Ребенок запоминает их, затем поворачивается к зрителям и перечисляет предметы) (3-5 предмета)

2 игра- «Якорь»

Кто быстрее намотает веревочку на карандаш. К свободному концу веревки можно привязывать якорь.

3 игра – «Летчики»

(Вызываются два игрока. Кто быстрее смотает нитку, к концу которой привязан самолетик, тот поддел в игре)

Ведущий: Ребята, кто отгадает загадку:

Смело в небе проплывет,

Обгоняя птиц полет,

Человек им управляет,

Что такое?. (Самолет)

Ребенок:

Мы сегодня все – пилоты

Начинаем мы полеты,

Облака над солнцем тают,

В путь далекий приглашают.

Ведущий: Солдаты любят и берегут свою родную землю. Так же они любят свою маму.

Мальчик:

С кем первым мы встречаемся,

Придя на белый свет, –

Так это наша мамочка,

Ее милее нет.

Песня «Маме»

Ребенок:

Мы всегда играем дружно,

А не дружных нам не нужно,

Не нужны нам драчуны,

Плаксы тоже не нужны.

Песня «Дружба крепкая»

Ведущий: Даю последнее задание. Я предлагаю всем пойти в разведку и найти секретный пакет. Дети находят пакет, в нем находятся поздравительные открытки от девочек и подарки.

«День защитника Отечества». Сценарий праздника для детей 4–5 лет
Фото «День защитника Отечества»
. Сценарий праздника для детей 4–5 лет - фото
Фото №1 Сценарии праздников
Публикации по теме:

Сценарий праздника для детей средних групп «23 февраля — День защитника Отечества» Сценарий праздника для детей средних групп. Интеграция образовательных областей: "Познание", "Социализация", "Физическое развитие". Цель:.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» Филиал Муниципального образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 4 г. Белинский в д. Сяськино СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА.

Сценарий праздника «День защитника Отечества»Сценарий праздника «День защитника Отечества» День защитника Отечества! Возрастная группа: старшая. Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие»,.

Сценарий праздника «День защитника Отечества»Сценарий праздника «День защитника Отечества» Сценарий совместного досуга детей и их родителей к празднику «День защитников отечества», II младшая группа. Цель: Способствовать развитию.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» В е д у щ и й: Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отметить день рождения нашей армии, День защитника Отечества. Наша армия охраняет.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА для детей средней группы. Под песню «Бравые солдаты» А. Филиппенко дети входят.

Сценарий праздника. День защитника Отечества. Ведущая. Дорогие ребята! Вот и опять мы собрались все вместе в этом зале. Настроение у нас радостное и приподнятое. Ведь сегодня мы отмечаем.

Сценарий праздника для детей средне — старшего дошкольного возраста «День защитника Отечества» Сценарий праздника для детей средне - старшего дошкольного возраста «День защитника Отечества» Воспитатель – Гончарова Анастасия Ивановна.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» Ведущая: Дорогие мужчины, огромное Вам спасибо за то, что Вы, отложив все дела, нашли время и пришли сегодня к нам на праздник. Ведущая:.

Сценарий спортивного праздника для детей подготовительной группы «День защитника Отечества». Цель праздника: Формировать нравственно-патриотические чувства (интерес к военной службе, уважение к военной профессии) и морально-волевые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День защитника Отечества». Сценарий праздника для детей 4–5 лет
Опубликовано: 21 февраля 2017 в 21:35
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД