Лучший педагог года

День защиты детей

Татьяна Коробкова
День защиты детей

Праздник, посвященный дню защиты детей, отмечается 1 июня. И этот праздник – один из самых «старых» среди тех, что носят международный характер. История рассказывает, что еще в 1925 году в Женеве было принято решение по проведению этого праздника. В это время там проводилась конференция по вопросам благополучия детей.

Публикация «День защиты детей» размещена в разделах

Сегодня День защиты детей отмечается в более чем тридцати государствах мира. Устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками. Проводится очень много концертов с участием мировых звезд. Выставки и другие культурно-познавательные программы – неотъемлемая часть праздника.

День защиты детей направлен на решение детских проблем, которых накопилось большое количество в разных областях. Дети – это 20-25% населения любой страны. Опасности, подстерегающие их в разных государствах, значительно отличаются друг от друга. Например, в развитых державах – это отрицательное влияние телевидения и чрезмерное к нему пристрастие. Компьютерные игры, которые перерастают в компьютерную зависимость, настолько отрицательно «программируют» еще слабую детскую психику, что те вполне свободно переносят виртуальную жестокость на улицы.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

День защиты детейДень защиты детей Цель: дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном празднике "Дня защиты детей" Задачи:формировать.

«День защиты детей» фотоотчет«День защиты детей» фотоотчет Детство -время золотое И волшебные мечты. Детство - это мы с тобою, Детство - это я и ты. Лето - счастливая и весёлая пора отдыха, пора.

День защиты детейДень защиты детей Вот и наступило лето, а с ним пришёл праздник - День защиты детей. Все взрослые хотят, чтобы детей всегда окружали добро и любовь. Вот мы.

День защиты детей ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ Под веселую музыку входят клоун Клепа и клоунесса Ириска. Клепа идет впереди, Ириска сзади с цветком в руках. Клоун неожиданно.

День защиты детей-фотоотчетДень защиты детей-фотоотчет Цели: Дать детям знания о Международном празднике "Дне защиты детей". Создать условия для эмоционального настроя, отличного настроения.

День защиты детей (фотоотчет)День защиты детей (фотоотчет) В первый день лета в нашем детском саду №2 прошёл замечательный праздник "Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно!", посвященный.

Фотоотчет «День защиты детей»Фотоотчет «День защиты детей» 1 июня -это первый день лето. В этот же день во всем мире отмечается праздник-Международный день защиты детей. Это не только один из самых.

Фотоотчет «День защиты детей»Фотоотчет «День защиты детей» Милые цветочки, Дети всей Земли! Мы вас очень любим, Вы нам так нужны! Не болейте, солнышки, Радость нам даря, Будьте в этой жизни Счастливы.

Сценарий «День защиты детей» Сценарий праздника «День защиты детей 1 июня» «Счастье,солнце, дружба - вот, что детям нужно!» Звучит веселая музыка. Дети собираются.

Стихи «День защиты детей» Стихи "День защиты детей" "Детский смех" Бабушка сказала что любит детский смех, Когда звучит он в доме то радует он всех Мы с сестрой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День защиты детей
Опубликовано: 6 октября 2016 в 14:42
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД