Получи документы

День здоровья — фотоотчет (5 фото)

Надежда Шадяк
День здоровья — фотоотчет

День здоровья.

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

На весёлый день здоровья,

Приглашаем вас друзья!»

«День здоровья»– ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В этом году он прошел под девизом «В здоровом теле-здоровый дух». Данный тематический день был «пропитан» темой «здоровье».

Публикация «День здоровья — фотоотчет» размещена в разделах

С утра была проведена беседа о здоровье, где дети закрепили понятие «здоровье», опираясь на свой личный опыт. В интересной форме прошли дидактические игры: «Где нос, где ухо», «Что полезно, а что вредно для здоровья», рассказ о отдыхе на природе с родителями.

Утренняя гимнастика проходила с музыкальным сопровождением, что помогло поднять детям хорошее настроение.

А как интересно и увлекательно ребята решали проблемные игровые ситуации на протяжении непосредственно образовательной деятельности: выяснили, какие продукты полезные, а какие вредные и почему. Узнали «Где можно найти воздух?»

Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно – развлекательный досуг «Веселые старты».— это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были продуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово : свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки! Всем участникам «Дня здоровья» были вручены памятные медали,а также витамины- фрукты.

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам и взрослым. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым : пусть работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении»

День здоровья — фотоотчет
Чтоб расти и закаляться Не по дням а по часам Физкультурой же конечно Заниматься нужно нам Мы уже сильней сегодня Мы сильнее чем вчера На весёлый день здоровья Приглашаем вас друзья День здоровья ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении В этом году он прошел под девизом В здоровом теле здоровый дух Данный тематический день был пропитан темой здоровье
Публикации по теме:

«День здоровья» Ведущий: Сегодня 20 января – Международный День здоровья. Во всем мире люди показывают, как они заботятся о своем здоровье и привлекают.

День ЗдоровьяДень Здоровья Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Все мы хотим вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание человека,.

День здоровьяДень здоровья Сегодня, 7 апреля на подготовительной группе «Гномики» прошел тематический ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. С утра к ребятам в гости пришел «мяч» из страны.

День здоровья Сценарий совместного мероприятия родителей и детей «День Здоровья» Ведущая. Здравствуйте, ребята, гости нашего праздника. Сегодня вас пригласили.

День здоровья Здоровье ребенка превыше всего, Богатство земли не заменит его Здоровье не купишь, никто не продаст Его берегите, как сердце, как глаз.

День здоровья.День здоровья. День здоровья-это с детства любимый спортивный праздник детей. Как замечательно бегать, прыгать, веселиться. А в нашем детском саду спортивный.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Осень прекрасное время года. Вот и мы с детьми загорелись желанием сходить в поход в лес. Понаблюдать за красотой осеннего леса,и его обитателями.

День здоровья (План проведения «Дня здоровья» с детьми младшего возраста) Цель: 1. Формировать правильную осанку, умение осознанно и творчески выполнять движения. 2. Приучать детей вести здоровый образ жизни. 3.

День здоровья у сотрудников ДОУДень здоровья у сотрудников ДОУ В апреле традиционно 7 числа проходит день здоровья во всех образовательных учреждениях нашего городского округа. В этом году кроме мероприятий,.

Праздник «День здоровья» Дети входят в зал и под музыку садятся на стульчики Ведущий: У нас сегодня день здоровья Быть здоровыми хотят И взрослые и дети Как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День здоровья — фотоотчет
Опубликовано: 17 ноября 2015 в 23:47
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.

2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД