Папки-передвижки

День здоровья (фотоотчёт) (4 фото)

Наталья Шнайдер
День здоровья (фотоотчёт)

День здоровья (фотоотчёт)

Человек – совершенство природы! Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье!

«Здоровье – не всё, но без здоровья – ни что» - говорил мудрый Сократ.

В соответствий с распоряжением Администрации города Тюмени от 15.02.2016 №50- р «О проведении городского зимнего «Дня здоровья».

Публикация «День здоровья (фотоотчёт)» размещена в разделах

12 марта на территории лыжной базы ФГБОУ ВПО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья» состоялось физкультурное мероприятие «День здоровья». Прием нормативов осуществлялся по дисциплине - бег на лыжах, предусмотренный Всероссийским физкультурно – спортивным комплексом «Готов к труду и обороне»

Организатором данного мероприятия МАУ ДО ДЮСШ «Тура» города Тюмени.

Целью была пропаганда и формирование здорового образа жизни среди жителей города Тюмени.

В нашем МАДОУ д. с. №36 города Тюмени была сформирована команда из пяти детей подготовительной группы № 14 «Лесовичок»

1. Шамова Полина

2. Торопов Иван

3. Рязанцев Максим

4. Березюк Иван

5. Шнайдер Милена

Мероприятие началось с праздничного выступления и поздравления приглашенных гостей. Участников было много, так как были приглашены все детские сады города.

Команды «Старт» ждали лыжники и болельщики.

Дети пробежали на лыжах трассу 1000 м.

День здоровья (фотоотчёт)

На «Финише» маленьких чемпионов ждали взволнованные родственники и много сюрпризов. Одним из них была встреча с символами олимпийских игр «Сочи 2014» Белым медведям и Зайцем. А так же отмечены памятными дипломами и подарками.

Фото №1 В соответствий с распоряжением Администрации города Тюмени от Фото №2 р О проведении городского зимнего Дня здоровья Фото №3 Публикация День здоровья фотоотчёт размещена в разделах День здоровья в детском саду ЗОЖ здоровье

Хочется отметить семьи наших воспитанников, которые приняли участие в организации и сопровождение детей до места соревнований. Многие из родителей самостоятельно продолжали тренировать детей в беге на лыжах в выходные дни.

Сточки зрения ребенка - дошкольника всё, что делают мама и папа, является образцом поведения и объектом для подражания. Ведь, если заниматься спортом всей семьёй, тот любовь к физкультуре обеспечена на всю жизнь.

По старой традиции нашей группы мероприятие закончилось совместным чаепитием со сладкими призами. Было принято решение проводить подобные мероприятия на базе «Гилёвская роща» и территорий детского сада каждые выходные.

В общем «День здоровья» прошел плодотворно, весело, с пользой для здоровья!

Представители команды инструктор ФИЗО Прокофьева Ю. П.

Воспитатель Шнайдер Н. В.

Публикации по теме:

«День здоровья». Планирование День Здоровья в группе №3 Задачи: - предоставить детям возможность применять двигательные умения и навыки, приобретённые навыки; - укреплять.

«День здоровья» (фотоотчет)«День здоровья» (фотоотчет) Нынче праздник, день здоровья, С ним хотим поздравить вас. Счастья, бодрости с любовью Пожелаем про запас! Пусть все хвори исчезают,.

День здоровья педагога МБДОУ «Темниковский детский сад комбинированного вида «Золотой петушок» "День здоровья педагога" Инструктор по физкультуре «Темниковского.

День здоровья (План проведения «Дня здоровья» с детьми младшего возраста) Цель: 1. Формировать правильную осанку, умение осознанно и творчески выполнять движения. 2. Приучать детей вести здоровый образ жизни. 3.

День здоровья. Развлечение «Чистота — залог здоровья» Сценарий Дня здоровья для детей средней и старшей группы «ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ» Задачи 1. Закрепить у детей гигиенические знания и.

Досуг для старших дошкольников в День здоровья «В стране Болючке, или Секреты здоровья» Действующие лица: Неболейка, Инфекция, Объедалка, Куталка, – взрослые. Декорации: Макет города из домов, «дерево здоровья» Звучит музыкальная.

Фотоотчёт «День здоровья»Фотоотчёт «День здоровья» ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ! В нашем детском саду "Росинка" есть очень хорошая ежегодная традиция выезжать на природу на день.

Фотоотчет «День открытых дверей и День здоровья в группе раннего возраста»Фотоотчет «День открытых дверей и День здоровья в группе раннего возраста» Цель: снижение заболеваемости, сохранение и укрепление здоровья детей младшего дошкольного возраста. Задачи: формировать понимание.

Методическая разработка «День здоровья. День открытых дверей» День открытых дверей – является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет возможность познакомится с дошкольным образовательным.

Проект «День здоровья» Проект «День здоровья» Цель: развитие детей дошкольного возраста через развитие у них навыков физической культуры, потребности в здоровом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День здоровья (фотоотчёт)
Опубликовано: 18 марта 2016 в 11:00
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД