Получи документы

День Здоровья — фотоотчет (1 фото)

Татьяна Фоминичева
День Здоровья — фотоотчет

В рамках празднования всемирного Дня Здоровья в МБДОУ №1 «Аленушка» прошла широкомасштабная акция посвященная здоровому образу жизни. Одной из основных задач нашего детского сада является охрана и укрепление здоровья детей. В солнечный весенний день детей и родителей встречали необычные гости: клоун, незнайка и доктор «Неболейкин». Они дали им полезные советы. Все воспитанники совместно с педагогами собрались на спортивной площадке для проведения общей зарядки «На зарядку становись!», чтобы показать свою сплоченность и ловкость. В этот день в детском саду было специальное «Витаминное меню», которое пришлось по вкусу всем детям. В течение дня на свежем воздухе проводились эстафеты, спортивные игры, ходьба по массажной дорожке, использовались минутки релаксации, загадки, считалки, беседы и познавательные занятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья. Дома родители совместно с детьми изготавливали плакаты, стенгазеты, рисунки, альбомы, которыми украсили групповые комнаты и музыкальный зал. Все старшие группы побывали в городском парке на празднике «Путешествие в страну здоровья». Гостями праздника были доктор Айболит, Витаминка, Гигиена, Спортик и, которые вовлекли детей в круговорот конкурсов и спортивных состязаний, закрепили знания правил личной гигиены. Дети проявили командный дух, ловкость и смекалку. Во второй половине дня в подготовительной логопедической группе №1 «Буратино» прошел спортивный праздник с родителями «Со спортом дружить- здоровым быть. Сколько было радости, волнительных переживаний у детей за своих близких. Взрослые испытали огромную ответственность за свою команду, черпая заряд бодрости, азарта от совместного активного отдыха с детьми. Заканчивая статью хочется сказать слова благодарности родителям воспитанников всего детского сада за отзывчивость, инициативу, спортивный подход к воспитанию наших детей. Ведь именно это поддерживает интерес к здоровому образу жизни.

Публикация «День Здоровья — фотоотчет» размещена в разделах

Воспитатели подготовительной логопедической группы №1 «Буратино» Фоминичева Т. В.

День Здоровья — фотоотчет
Публикации по теме:

День Здоровья. ФотоотчетДень Здоровья. Фотоотчет Сегодня всемирный день здоровья, который мы празднуем в 66 раз начиная с 7 апреля 1950 года Что такое День здоровья? Это бег, зарядка, спорт.

День Здоровья Видео 25 марта в нашем саду проходил праздник, посвященный дню Здоровья. Дети младшего возраста посмотрели сказку «Как зайчонок не любил умываться».

Сценарий мероприятия в День здоровья «Путешествие по Стране здоровья»Сценарий мероприятия в День здоровья «Путешествие по Стране здоровья» В нашей группе проходило мероприятие посвящённое "Всемирному дню здоровья 7 апреля" Цель которого :Формировать представления детей о том,.

День здоровья-фотоотчетДень здоровья-фотоотчет Человек – совершенство природы! Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье.

День здоровья. Действующие лица: Андрейка – Неболейка, Аркашка – Расхворашка, Доктор Айболит. Дети стоят у входа в зал. Андрейка: Я, Андрейка – Неболейка,.

День здоровья. Развлечение «Чистота — залог здоровья» Сценарий Дня здоровья для детей средней и старшей группы «ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ» Задачи 1. Закрепить у детей гигиенические знания и.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Седьмого апреля празднуется Всемирный день здоровья. Мы, любители всякого рода соревнований, решили в этот день провести небольшие веселые.

Фотоотчёт «День здоровья»Фотоотчёт «День здоровья» Тема периода: Весна Тема дня: День здоровья Цель: формировать представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей.

Фотоотчет «День открытых дверей и День здоровья в группе раннего возраста»Фотоотчет «День открытых дверей и День здоровья в группе раннего возраста» Цель: снижение заболеваемости, сохранение и укрепление здоровья детей младшего дошкольного возраста. Задачи: формировать понимание.

Методическая разработка «День здоровья. День открытых дверей» День открытых дверей – является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет возможность познакомится с дошкольным образовательным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Здоровья — фотоотчет
Опубликовано: 21 мая 2016 в 09:43
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД