МААМ-картинки

День Здоровья — фотоотчет (1 фото)

Татьяна Фоминичева
День Здоровья — фотоотчет

В рамках празднования всемирного Дня Здоровья в МБДОУ №1 «Аленушка» прошла широкомасштабная акция посвященная здоровому образу жизни. Одной из основных задач нашего детского сада является охрана и укрепление здоровья детей. В солнечный весенний день детей и родителей встречали необычные гости: клоун, незнайка и доктор «Неболейкин». Они дали им полезные советы. Все воспитанники совместно с педагогами собрались на спортивной площадке для проведения общей зарядки «На зарядку становись!», чтобы показать свою сплоченность и ловкость. В этот день в детском саду было специальное «Витаминное меню», которое пришлось по вкусу всем детям. В течение дня на свежем воздухе проводились эстафеты, спортивные игры, ходьба по массажной дорожке, использовались минутки релаксации, загадки, считалки, беседы и познавательные занятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья. Дома родители совместно с детьми изготавливали плакаты, стенгазеты, рисунки, альбомы, которыми украсили групповые комнаты и музыкальный зал. Все старшие группы побывали в городском парке на празднике «Путешествие в страну здоровья». Гостями праздника были доктор Айболит, Витаминка, Гигиена, Спортик и, которые вовлекли детей в круговорот конкурсов и спортивных состязаний, закрепили знания правил личной гигиены. Дети проявили командный дух, ловкость и смекалку. Во второй половине дня в подготовительной логопедической группе №1 «Буратино» прошел спортивный праздник с родителями «Со спортом дружить- здоровым быть. Сколько было радости, волнительных переживаний у детей за своих близких. Взрослые испытали огромную ответственность за свою команду, черпая заряд бодрости, азарта от совместного активного отдыха с детьми. Заканчивая статью хочется сказать слова благодарности родителям воспитанников всего детского сада за отзывчивость, инициативу, спортивный подход к воспитанию наших детей. Ведь именно это поддерживает интерес к здоровому образу жизни.

Публикация «День Здоровья — фотоотчет» размещена в разделах

Воспитатели подготовительной логопедической группы №1 «Буратино» Фоминичева Т. В.

День Здоровья — фотоотчет
Публикации по теме:

День Здоровья. ФотоотчетДень Здоровья. Фотоотчет Сегодня всемирный день здоровья, который мы празднуем в 66 раз начиная с 7 апреля 1950 года Что такое День здоровья? Это бег, зарядка, спорт.

День Здоровья Видео 25 марта в нашем саду проходил праздник, посвященный дню Здоровья. Дети младшего возраста посмотрели сказку «Как зайчонок не любил умываться».

Сценарий мероприятия в День здоровья «Путешествие по Стране здоровья»Сценарий мероприятия в День здоровья «Путешествие по Стране здоровья» В нашей группе проходило мероприятие посвящённое "Всемирному дню здоровья 7 апреля" Цель которого :Формировать представления детей о том,.

День здоровья-фотоотчетДень здоровья-фотоотчет Человек – совершенство природы! Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье.

День здоровья. Действующие лица: Андрейка – Неболейка, Аркашка – Расхворашка, Доктор Айболит. Дети стоят у входа в зал. Андрейка: Я, Андрейка – Неболейка,.

День здоровья. Развлечение «Чистота — залог здоровья» Сценарий Дня здоровья для детей средней и старшей группы «ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ» Задачи 1. Закрепить у детей гигиенические знания и.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Седьмого апреля празднуется Всемирный день здоровья. Мы, любители всякого рода соревнований, решили в этот день провести небольшие веселые.

Фотоотчёт «День здоровья»Фотоотчёт «День здоровья» Тема периода: Весна Тема дня: День здоровья Цель: формировать представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей.

Фотоотчет «День открытых дверей и День здоровья в группе раннего возраста»Фотоотчет «День открытых дверей и День здоровья в группе раннего возраста» Цель: снижение заболеваемости, сохранение и укрепление здоровья детей младшего дошкольного возраста. Задачи: формировать понимание.

Методическая разработка «День здоровья. День открытых дверей» День открытых дверей – является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет возможность познакомится с дошкольным образовательным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Здоровья — фотоотчет
Опубликовано: 21 мая 2016 в 09:43
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД