Лучший педагог года

Фотоотчет «День здоровья!» (1 фото)

Галя Онучина
Фотоотчет «День здоровья!»

Фотоотчет «День здоровья!»

День Здоровья

Нельзя представить себе жизнь ребёнка без весёлых развлечений, праздников, соревнований, интересных игр! В детском саду номер 10 прошёл «День Здоровья», который был организован с целью пропаганды здорового образа жизни дошкольников и спортивного интереса, укрепления здоровья детей с помощью интереса и качества выполнения заданий, развитие и укрепления физического развития, воспитание умения работы в команде, помощи товарищам, чувство ответственности, логического мышления, памяти и развития спортивных знаний, повышение эффективности и качества спортивного развития в детском саду.

Публикация «Фотоотчет „День здоровья!“» размещена в разделах

Утро в детском саду для детей началось с оздоровительной гимнастики. В состязании приняли участие юные спортсмены младшая группа, средняя, старшая и подготовительная.

После торжественного построения, команды обменялись приветствием и девизом. Дети отправились в путешествие по станциям: «Аппетитная», «Чистюля», «Безопасность», «Спортивная».

Команды проходят каждую станцию совместно воспитателем и выполняют различные задания, проводились викторины, создавались проблемные ситуации, а также с детьми проводились спортивные состязания. Этапы проходим строго по карте, переходим к следующему заданию только после выполнения предыдущего. Выполнив правильно задание, команды получали часть картинки. Собрав все части, дети узнают, что такое здоровый образ жизни. Приходила в гости Простуда, которая принесла с собой целую охапку микробов. Но ребята смогли деть ей достойный отпор, научив правилам гигиены.

После окончания соревнований состоялось торжественное поздравление и награждение команд.

После праздника ребята поспешили в группу, где их ждал сюрприз, который они должны были найти. После путешествия все команды были приглашены на просмотр познавательных мультиков.

Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Подобные мероприятия укрепляют здоровье детей, привлекают их здоровому образу жизни.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Сегодня мы провели "День здоровья" на улице. Мы решили,что на воздухе будет очень полезно для здоровья детей. В гости пришел снеговик и предложил.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» 7 апреля празднуется всемирный день здоровья. Во всех школьных и дошкольных учреждений проводятся праздники. Вот и у нас в детском садике.

Фотоотчет «День здоровья!»Фотоотчет «День здоровья!» Здоровье — состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции;.

День здоровья (фотоотчет)День здоровья (фотоотчет) День здоровья. Всемирный День здоровья состоялся 7 апреля. Для территорий РФ этот день считается общегосударственным праздником. Организатором.

День здоровья. ФотоотчетДень здоровья. Фотоотчет Добрый день, коллеги. 7 апреля -всемирный день здоровья. В нашем дошкольном учреждении прошло спортивное развлечение в трех разновозрастных.

Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день»Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день» ФОТО ОТЧЕТ в разновозрастной группе "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - важный день".Солнце, воздух и вода, Наши лучшие друзья. Всем это знакомо с детства.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников,.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» ЗДОРОВЬЕ — Это данный с рождения бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Что более ценным является для человека – богатство или слава? Один из древнейших философов ответил, что ни богатство, ни слава не делает.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Ежегодно Всемирный день здоровья отмечается весной, 7 апреля. Смысл праздника – в привлечении внимания общества к проблемам в сфере здравоохранения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День здоровья!»
Опубликовано: 24 июня 2017 в 08:54
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД