Получи документы

«Cекреты богатырского здоровья». Физкультурно-спортивный праздник к Дню здоровья

наталья ягупова
«Cекреты богатырского здоровья». Физкультурно-спортивный праздник к Дню здоровья

«Cекреты богатырского здоровья»

Физкультурно – спортивный праздник.

Здоровячок – Туманова К. А.

Доктор Пилюлькин – Белобородова Е. Б.

Под музыку появляется Здоровячоки приветствует детей.

Публикация «„Cекреты богатырского здоровья“, Физкультурно-спортивный праздник к Дню здоровья» размещена в разделах

Здоровячок – Здравствуйте, ребята! Я получил письмо от моего друга – доктора Пилюлькина из Цветочного города. Доктор не стал бы беспокоить меня по пустякам. Значит в Цветочном городе произошло что-то ужасное. Хотите узнать что случилось?

Дети – Да!

Здор. – Тогда давайте прочитаем письмо вместе. (Достает письмо и читает)

«Голубчики мои! Я, Доктор Пилюлькин из Цветочного города, умоляю вас помочь жителям нашего города! У нас началась эпидемия странной болезни и она не поддается лечению. Микробы и вирусы от таблеток не гибнут! Признаки болезни разные: синяки, шишки, боли в животе, голове, руках и ногах, насморк, кашель и высокая температура! Одни коротышки стали драчливыми, грубыми, просто невыносимыми, другие – ленивыми, малоподвижными и толстыми. Они перестали умываться, причесываться, чистить зубы. А Незнайка грызет ногти, ковыряет в носу и даже сквернословит. Прошу помочь моим друзьям как можно скорее. Я бессилен, справиться с эпидемией не могу. Я в отчаянии! Если помощь не придет вовремя, Цветочный город погибнет! Спешите! Доктор Пилюлькин!»

Да, дело серьезное, а времени мало. Надо срочно спешить на помощь жителям Цветочного города. Их здоровье в опасности. Вы уже много знаете о том, как заботиться о здоровье, а значит, сможете помочь бедным коротышкам. Ведь жизнь – это движение, а движение – это здоровье. Давайте вместе повторим мой любимый девиз : «Двигайся больше – проживешь дольше». (Произносят хором). Физкультура укрепляет мускулатуру. Делает наше тело каким?.

Дети – Сильным, ловким, гибким, выносливым, быстрым!

Здоров. – Молодцы! Правильно! Вы пришли сюда не просто так- вам непременно нужно попастьна поляну сюрпризов. Именно там находится заветный сундук, в котором за тремя замками спрятан главный секрет здоровья. Для того чтобы открыть сундук, вам необходимо три ключа. Вы получите их, если сумеете преодолеть препятствия повышенной сложности. Времени у нас очень мало. Итак в путь друзья!

1. Музыкально – ритмические движения под музыку «Солнышко лучистое».

Здоров. – Мы здорово подвигались – это очень хорошо. Видите, какими радостными стали наши сердца. Потому что движение – это наше с вами здоровье. Смотрите, у нас появился первый ключ. (Вручает ключ детям).

Здоров. – А что же еще нам нужно чтобы быть здоровыми? Конечно же выполнять правила гигиены.

Личной гигиены предметы обычные

Нам сохраняют здоровье отличное

Помни об этом. друг мой всегда,

Чтоб в жизни тебя не постигла беда!

Посмотрите что это у меня: полотенце, заколка, расческа, мыло, зубная щетка, зубная паста.

2. Эстафета «Волшебные корзинки»

Собираем предметы гигиены.

Здоров. – Что ж, с этим заданием вы справились. За правильное выполнение я вам вручаю ключ.

Под музыку появляется доктор Пилюлькин.

Доктор – Горе мне, горе. Несчастный я доктор! У меня большое горе.

Здоров. – Что случилось, уважаемый доктор Пилюлькин?

Доктор – Я рад вас приветствовать в Витаминландии. У меня действительно случилась большая беда, и только вы сможете мне помочь. Ребята, вы знаете что такое витамины?

Дети – Да.

Доктор – А в каких продуктах они содержатся?

Дети – В овощах и фруктах.

Доктор – Вы правы! Злые микробусы украли все витамины из моих овощей. Овощи и фрукты стали бесцветными и потому бесполезными. Вы можете раскрасить их?.

3. Эстафета «Раскрась фрукты и овощи».

Доктор – Какие они стали яркие и очень полезные. А кто из вас любит кушать морковку, капусту, лучок? Молодцы! И конечно же их нельзя путать с конфетами, булками, шоколадками…

4. Эстафета «Выбери полезный фрукт»

Звучит музыка….

Доктор – Вы слышите? А здесь слышите? Слушайте, слушайте… Я догадался что это за звуки. Это микробусы отступают… А совсем мы их победим когда научимся сохранять наши полезные фрукты и овощи.

5. Эстафета «Донеси витамин».

Доктор – Я знаю, вы идете на поляну сюрпризов, чтобы спасти коротышек из Цветочного города. У меня есть ключ, который поможет вам открыть один из замков в сундуке. И я дарю его вам!

Здор. – Вот здорово! Ребята теперь у нас все три ключа и мы можем попасть на поляну сюрпризов. Встаем все со своих мест, закрываем глаза и кружимся под волшебную музыку.

Здор. – Вот и поляна сюрпризов, а вот и сундук который нам надо открыть.

Дети с ключами подходят и открывают сундук. Здоровячок достает цветок здоровья.

Здор. – Посмотрите, какой прелестный цветок! Он переливается всеми цветами радуги, и на каждом его лепестке написан совет, как сохранить здоровье.

1. Нужно заниматься физкультурой.

2. Больше двигаться.

3. Заботиться о чистоте своего тела.

4. Закаляться.

5. По – доброму относиться к окружающим.

6. Есть фрукты и овощи.

7. Говорить вежливые слова.

Возьмите цветок здоровья себе, чтобы никогда не болеть.

Здоровячок проходит мимо детей так, чтобы каждый ребенок прикоснулся к лепестку.

Я здоровье берегу,

Сам себе я помогу,

И друзьям я помогу!

А сейчас давайте все вместе станцуем наш любимый танец.

Все встают с мест и танцуют «Танец маленьких утят»

Публикации по теме:

«День здоровья в старшей группе». Спортивный праздник с детьми и родителями День здоровья в старшей группе Приход на площадку. Дети и родители строятся в две шеренги. В: Мы собрались веселиться и играть. Вы готовы.

«Путешествие в Страну здоровья». Сценарий детского фестиваля, приуроченного к Всемирному Дню здоровья Леснугина Алла «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗДОРОВЬЯ» (сценарий детского фестиваля приуроченного Всемирному Дню Здоровья) Цель: Продолжать прививать.

День здоровья. Спортивный праздник «Зимние забавы»День здоровья. Спортивный праздник «Зимние забавы» Спортивный праздник на улице: «Зимние забавы». Площадка празднично украшена. Две команды детей с эмблемами на груди: «Снежинка» и «Ёлочка».

Физкультурно-спортивный праздник «День здоровья» (фотоотчет)Физкультурно-спортивный праздник «День здоровья» (фотоотчет) Интересный,замечательный праздник "День Здоровья" подготовила и провела в нашем детском садике 08.04.2016г. Цель:- познакомить детей с.

Физкультурно-спортивный праздник «Секреты богатырского здоровья»Физкультурно-спортивный праздник «Секреты богатырского здоровья» В наше время очень важно быть здоровым, активным, уверенным в своих силах, в своей безопасности и причастности к общему делу. Сегодня мы.

Спортивный праздник «День здоровья» для старшего дошкольного возраста Спортивный праздник «День здоровья» для старшего дошкольного возраста. Цели и задачи: • Закреплять знания о здоровом образе жизни человека;.

Спортивный праздник для детей 6–7 лет «На остров Здоровья»Спортивный праздник для детей 6–7 лет «На остров Здоровья» Цель: -формировать привычку к ЗОЖ посредством разнообразных физических и художественно-эстетических средств и форм; -способствовать совершенствованию.

Спортивный праздник к Дню здоровья «Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!» для старшего дошкольного возрастаСпортивный праздник к Дню здоровья «Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!» для старшего дошкольного возраста Цель: воспитывать у детей потребность в здоровом образе жизни, ответственность за своё здоровье, воспитывать сплочение коллектива. Задачи:.

Спортивный праздник ко Дню здоровья «Папа, мама, я — спортивная семья» Спортивный праздник с родителями «Папа, мама, я – спортивная семья» Воспитатели: Михальчук Елена Евгеньевна, Науменкова Елена Геннадьевна.

Спортивный праздник, посвященный Дню здоровья «Здоровье — это здорово!»Спортивный праздник, посвященный Дню здоровья «Здоровье — это здорово!» Дети в спортивной форме под музыку (А. Новиков «Песня о здоровье») входят в зал в колонне по одному, проходят круг и присаживаются на скамейки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Cекреты богатырского здоровья». Физкультурно-спортивный праздник к Дню здоровья
Опубликовано: 3 июля 2017 в 17:06
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД