Папки-передвижки

День здоровья (1 фото)

Галина Онучина
День здоровья

День Здоровья

Нельзя представить себе жизнь ребёнка без весёлых развлечений, праздников, соревнований, интересных игр! В детском саду номер 10 прошёл «День Здоровья», который был организован с целью пропаганды здорового образа жизни дошкольников и спортивного интереса, укрепления здоровья детей с помощью интереса и качества выполнения заданий, развитие и укрепления физического развития, воспитание умения работы в команде, помощи товарищам, чувство ответственности, логического мышления, памяти и развития спортивных знаний, повышение эффективности и качества спортивного развития в детском саду.

Публикация «День здоровья» размещена в разделах

Утро в детском саду для детей началось с оздоровительной гимнастики. В состязании приняли участие юные спортсмены младшая группа, средняя, старшая и подготовительная.

После торжественного построения, команды обменялись приветствием и девизом. Дети отправились в путешествие по станциям: «Аппетитная», «Чистюля», «Безопасность», «Спортивная».

Команды проходят каждую станцию совместно воспитателем и выполняют различные задания, проводились викторины, создавались проблемные ситуации, а также с детьми проводились спортивные состязания. Этапы проходим строго по карте, переходим к следующему заданию только после выполнения предыдущего. Выполнив правильно задание, команды получали часть картинки. Собрав все части, дети узнают, что такое здоровый образ жизни. Приходила в гости Простуда, которая принесла с собой целую охапку микробов. Но ребята смогли деть ей достойный отпор, научив правилам гигиены.

После окончания соревнований состоялось торжественное поздравление и награждение команд.

После праздника ребята поспешили в группу, где их ждал сюрприз, который они должны были найти. После путешествия все команды были приглашены на просмотр познавательных мультиков.

Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Подобные мероприятия укрепляют здоровье детей, привлекают их здоровому образу жизни.

День здоровья
Публикации по теме:

«День Здоровья»«День Здоровья» «День здоровья» в МБДОУ №2 Хабаровский край г Советская Гавань 7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день.

«День здоровья»«День здоровья» Про спорт Пересилить себя и чего-то добиться, Это в жизни любому должно пригодиться. Спорт поможет любому выносливым быть. Силу духа способен.

День здоровьяДень здоровья 7 апреля - международный День здоровья. В этот день в нашей группе был организован для родителей воспитанников день "Открытых дверей". Начался.

День здоровья Под музыку дети заходят в зал и рассаживаются по группам. Ведущий: Сегодня у нас, ребята, праздник- «День здоровья». Что нужно делать, чтобы.

День здоровья Планирование физкультурно-оздоровительных мероприятий в течение дня для детей 2-3 лет в рамках Дня здоровья Составила воспитатель.

День здоровья-фотоотчетДень здоровья-фотоотчет Здоровье - это неотъемлемая часть нашей жизни. Привычка к здоровому образу жизни должна быть заложена в детстве. Здоровье - самое главное.

Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день»Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день» ФОТО ОТЧЕТ в разновозрастной группе "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - важный день".Солнце, воздух и вода, Наши лучшие друзья. Всем это знакомо с детства.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Что более ценным является для человека – богатство или слава? Один из древнейших философов ответил, что ни богатство, ни слава не делает.

Праздник «День здоровья» Цель: Создать праздничную, радостную атмосферу, обогащать эмоциональный опыт детей. Задачи:1. Закреплять полученные ранее двигательные умения.

Всемирный День здоровьяВсемирный День здоровья 7 апреля – Всемирный День Здоровья (World Health Day). Мероприятия Дня Здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День здоровья
Опубликовано: 20 ноября 2017 в 14:40
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД