Лучший педагог года

День здоровья педагога

Нина Панова
День здоровья педагога

МБДОУ «Темниковский детский сад комбинированного вида «Золотой петушок»

"День здоровья педагога"

Инструктор по физкультуре

«Темниковского детского сада комбинированного

вида «Золотой петушок» : Панова Н. П.

2016 г.

Цель: формирование мотивации здорового образа жизни.

Публикация «День здоровья педагога» размещена в разделах

Оборудование: теннисные мячи – 2шт; деревянные ложки – 2шт; листы бумаги – 6шт; метла – 2шт; кубики – 12шт; ложки гобеленовые – 2шт; мячи резиновые диаметра 25 см. – 2шт; мячи волейбольные – 2шт; мячи резиновые диаметра 50 см. – 6шт; бумажные листы с буквами – 14шт; стойки для ориентирования – 2шт; флажки – 2шт.

Под марш участники заходят в музыкальный зал одной колонной, выполняют перестроение, встают в одну шеренгу.

Ведущий: Добрый день уважаемые гости!

Добрый день участники праздника!

Спорт друзья нам очень нужен.

Мы со спортом очень дружим

Спорт здоровье, спорт игра

Всем физкульт-физкульт-Ура! (все – Ура)

Ведущий: Приглашаю Вас на наш веселый стадион, где каждый может посоревноваться в ловкости и быстроте, силе и находчивости.

Ведущий: На наших соревнованиях участвует 2 команды:

1. Команда - «Ловкие»

2. Команда – «Быстрые»

Ведущий: Кто из них сильнее решат судьи:

1 судья – Сотникова Елена Ивановна – заведующая детским садом «Золотой петушок»

2 судья – Ишеева Людмила Вадимовна – воспитатель детского сада «Золотой петушок»

3 судья – Михайлова Наталья Николаевна – старший воспитатель детского сада «Золотой петушок»

Ведущий: Участники соревнований на исходную позицию шагом марш!

Эстафеты

1. Эстафета «Пронеси – не урони» - теннисные шары в ложках. Нужно дойти до обозначенного места (флажка) с теннисным шаром в ложке, обойти его, затем вернуться назад.

2. Эстафета «Переход болота» - у первых участников по 2 листка бумаги. Задача – пройти через «болото», переступая по «кочкам» - листам бумаги. Нужно положить «кочку» на пол, встать на нее двумя ногами, а другую «кочку» положить впереди себя. Побеждает там команда, которая первая прошла «болото».

3. Эстафета «Золушка» - первые участники той эстафеты берут в руки ведра, в которых находятся кубики, и по сигналу бегут вперед, на средней линии высыпают кубики, возвращаются назад и передают пустое ведро следующему. Следующий бежит, собирает кубики, передает ведро следующему, который вновь высыпает кубики и. т. д. В эстафете побеждает та команда, кто быстрее соберет «мусор» в ведро и вернется в команду.

4. Эстафета «Баба – Яга в тылу врага» - участники садятся верхом на швабру, удерживая ее руками между ног. На своем «помеле» нужно оббежать стойку и вернуться, чтобы передать швабру следующему и. т. д.

5. Эстафета «Донеси листок бумаги» - первому игроку каждой команды кладут на ладонь по листку. Во время игры лист должен лежать на ладони сам по себе – его никак нельзя придерживать. Первые игроки с каждой команды бегут к флажку. Если листик вдруг упадет на пол, его нужно поднять, положить на ладонь и продолжить свой путь. Добежав до своей команды, игрок должен быстро переложить листик на правую ладонь следующего в очереди товарища, который сразу бежит вперед. Тем временем первый встает в конец ряда. Так продолжается до тех пор, пока очередь не дойдет до первого.

6. Эстафета «Прыжки в мешках» - придерживая мешки руками, участники прыгают до флажка. Обежав его, они возвращаются к своим колоннам, вылезают из мешков, передают их следующим. Так продолжается до тех пор, пока все участники не попрыгают в мешках.

7. Эстафета «Носильщики» - первые участники этой эстафеты получают по 3 больших мяча. Их надо донести до конечного пункта и вернуться назад. Удержать в руках 3 мяча очень трудно, а упавший мяч поднять без посторонней помощи также нелегко. Поэтому передвигаться носильщикам приходится медленно и осторожно.

8. Эстафета «зверей» - по команде воспитателя участники команд должны пропрыгать до заданного места так, как это делают настоящие звери. Команда «волков» бегут как волки, команда «зайцев» - как зайцы и. т. д.

9. Эстафета «Сиамские близнецы» - два участника встают друг к другу спиной и крепко сцепляются руками. Бегут они боком. Спины игроков должны быть плотно прижаты друг к другу.

10. Эстафета «Праздничная» - добежать до противоположной стороны зала, взять 1 лист с буквой и вернуться обратно. Эстафета считается законченной, когда команда выстроилась, держа перед собой составленное слово.

Ведущий: Песня «Дружба»

Ведущий: Игра «Собери снеговика»

Ведущий: Слово судьям (судьи объявляют итоги праздника.)

Команды награждаются грамотами и шоколадными медалями.

Ведущий: Пусть день здоровья Вам надолго запомниться

Пусть все невзгоды пройдут стороной.

Пусть все желания Ваши исполнятся

А физкультура станет родной!

До свидания, до новых счастливых встреч.

Затем участники праздника под марш и аплодисменты делают круг почета и покидают зал.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Осень прекрасное время года. Вот и мы с детьми загорелись желанием сходить в поход в лес. Понаблюдать за красотой осеннего леса,и его обитателями.

Спортивное мероприятие «День здоровья педагога»Спортивное мероприятие «День здоровья педагога» Спортивное мероприятие для педагогов «День здоровья педагога» Цели: Формировать у сотрудников сознательную установку на здоровый образ жизни.

День здоровья (План проведения «Дня здоровья» с детьми младшего возраста) Цель: 1. Формировать правильную осанку, умение осознанно и творчески выполнять движения. 2. Приучать детей вести здоровый образ жизни. 3.

День здоровья. Развлечение «Чистота — залог здоровья» Сценарий Дня здоровья для детей средней и старшей группы «ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ» Задачи 1. Закрепить у детей гигиенические знания и.

Досуг для старших дошкольников в День здоровья «В стране Болючке, или Секреты здоровья» Действующие лица: Неболейка, Инфекция, Объедалка, Куталка, – взрослые. Декорации: Макет города из домов, «дерево здоровья» Звучит музыкальная.

Фотоотчёт «День здоровья»Фотоотчёт «День здоровья» ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ! В нашем детском саду "Росинка" есть очень хорошая ежегодная традиция выезжать на природу на день.

Фотоотчет «День открытых дверей и День здоровья в группе раннего возраста»Фотоотчет «День открытых дверей и День здоровья в группе раннего возраста» Цель: снижение заболеваемости, сохранение и укрепление здоровья детей младшего дошкольного возраста. Задачи: формировать понимание.

Из опыта работы педагога-психолога ДОУ с детьми с ограниченными возможностями здоровья Детский сад посещают дети с различными психологическими особенностями. Одни дети с ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ с самого начала.

Формирование культуры здоровья педагога Здравствуйте уважаемые коллеги, рады вас приветствовать в нашем детском саду. Французский философ XVI века М. Монтель писал: “Самый ценный.

Проект «День здоровья» Проект «День здоровья» Цель: развитие детей дошкольного возраста через развитие у них навыков физической культуры, потребности в здоровом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День здоровья педагога
Опубликовано: 10 февраля 2016 в 22:23
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД