Папки-передвижки

Фотоотчет «День здоровья в детском саду» (6 фото)

Светлана Захарова
Фотоотчет «День здоровья в детском саду»

День здоровья – это один из тех праздников, которые касаются абсолютно каждого жителя планеты Земля.

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно, начиная с 1950 года. Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На сегодняшний день членами ВОЗ являются почти 200 государств мира. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье.

Публикация «Фотоотчет „День здоровья в детском саду“» размещена в разделах

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 06.04.2018 года в нашей группе прошел День здоровья в рамках проведения в детском саду Недели здоровья. Лозунг нашего праздника – «Здоровье для всех».

О времени проведения и программе, предстоящего Дня здоровья, родители были извещены заранее. В группе для родителей нами были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, выставки новинок педагогической литературы по оздоровлению.

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх, аттракционах.

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. Мы провели с ребятами тематическую беседу под названием «Все о здоровье». В приёмной для детей и родителей организована выставка детских работ «Путешествие в страну здоровья». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы.

На прогулке совместно с родителями прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Как хорошо быть здоровым. Ребята соревновались и играли, вместе с родителями. А в конце праздника прошёл фестиваль снежных фигур.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

Фотоотчет «День здоровья в детском саду»
Фото «День здоровья в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 День здоровья это один из тех праздников которые касаются абсолютно каждого жителя планеты Земля Фото №2 Всемирный день здоровья отмечается ежегодно начиная с года Фото №3 Дата апреля приурочена ко дню создания в году Всемирной организации здравоохранения ВОЗ
Публикации по теме:

Планирование на День здоровья в детском садуПланирование на День здоровья в детском саду День Здоровья в детском саду» Тема: «Где прячется здоровье?». МБДОУ «Куломзинский детский сад», Лобурец И. А. ЦЕЛЬ: 1. Формировать представления.

Фотоотчет «День здоровья в детском саду»Фотоотчет «День здоровья в детском саду» «День здоровья» Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования.

Фотоотчет «День матери в детском саду»Фотоотчет «День матери в детском саду» Мама – самое дорогое и святое, что есть у человека. Нет ничего прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Она дарит ребёнку.

День здоровья, как форма организации здоровьесберегающей деятельности в детском саду День здоровья – как форма организации здоровьесберегающей деятельности в детском саду. Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна.

День здоровья в детском садуДень здоровья в детском саду День здоровья. «День здоровья»– ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В этом году он прошел под девизом «В здоровом.

Фотоотчет «Дни здоровья в детском саду»Фотоотчет «Дни здоровья в детском саду» Как инструктора по физкультуре меня очень волнует здоровье детей, поэтому я стараюсь уделять внимание не только физическому развитию, но.

Фотоотчет проведения Всемирного Дня Здоровья в детском саду «В гостях у сказки»Фотоотчет проведения Всемирного Дня Здоровья в детском саду «В гостях у сказки» Цель: формирование интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью, движениям и спорту, укрепление физического и психического здоровья.

Фотоотчет «Неделя здоровья» в детском садуФотоотчет «Неделя здоровья» в детском саду Ежегодно в апреле месяце проходит Неделя здоровья для всех возрастных групп детского сада "Теремок"! Проводятся беседы, консультации, развлечения.

Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду» Доброй традицией в детском саду стало проведение недели здоровья. В нашем детском саду № 27 «Петушок» неделя здоровья проходила со 2 по.

Проект «День здоровья в детском саду» на тему «Семья» Проект День здоровья в детском саду на тему: Семья Содержание проектной папки Образовательная область: Ознакомление с окружающим; Вид проекта:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День здоровья в детском саду»
Опубликовано: 15 мая 2018 в 22:13
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД