Получи документы

Коллективная работа к Дню земли (5 фото)

БРИЦКАЯ ОКСАНА
Коллективная работа к Дню земли

Коллективная работа к Дню земли

День Земли (англ. Earth Day) — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. День Земли — это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций. Существуют два основных периода проведения Дней Земли : в марте (вблизи весеннего равноденствия) и 22 апреля. Кроме того, в настоящее время многие рядовые участники и инициативные группы планируют и проводят ряд мероприятий ко Дню Земли вблизи момента летнего солнцестояния, чтобы максимально использовать теплую погоду и свободное время людей.

Публикация «Коллективная работа к Дню земли» размещена в разделах

В России традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции. В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

И наше дошкольное учреждение не осталось в стороне. В саду проводились беседы, развлечения на экологическую тему.

Цели данного мероприятия:

• расширить и углубить детские представления и знания о планете Земля, как о месте нашего проживания;

• воспитывать бережное отношение к природе;

• с раннего детства прививать экологическую культуру;

Фото №1 День Земли англ

В нашей группе, проведя беседу, просмотрев мини-фильм о бережном отношении к Природе-Матушке, решили сделать на эту тему коллаж, что и явилось итогом данной акции в нашей группе.

Фото №2 название используемое по отношению к различным мероприятиям проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля Фото №3 День Земли это гражданская инициатива она открыта для присоединения любых людей групп и организаций Фото №4 Существуют два основных периода проведения Дней Земли в марте вблизи весеннего равноденствия и апреля
Публикации по теме:

Газета для родителей «Земля — наш общий дом» Есть чудеса на белом свете Цветет как мак заря вдали На голубой своей планете Встречают дети День Земли! В России традиционно Международный.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Праздник в детском саду- это всегда радость, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Особенно положительные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа к Дню земли
Опубликовано: 16 октября 2013 в 20:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД