Получи документы

День Земли в нашем саду (7 фото)

Зульфира Сайфидинова
День Земли в нашем саду

22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

Публикация «День Земли в нашем саду» размещена в разделах

В преддверии этого праздника в старших и подготовительных группах детского сада мы провели мероприятия под названием «Наш дом – Земля».Празднику предшествовала работа с детьми в группах по озеленению комнат. Ребята с удовольствием участвовали в посадке комнатных растений.

День Земли в нашем саду

Цель:

1. Углубить представления детей о том, что планета Земля – это наш дом.

2. Воспитывать стремление беречь нашу Землю.

3. Воспитание экологической культуры.

4. Способствовать выполнению посильных «добрых дел"

Фото №1 апреля Международный день Земли праздник чистой Воды Фото №2 Все материалы к апреля Земли и Воздуха Фото №3 В России этот праздник официально отмечается с года Фото №4 Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей Фото №5 Планета Земля наш дом планеты к экологическим проблемам Фото №6 Публикация День Земли в нашем саду размещена в разделах День Земли
Публикации по теме:

Коллективная работа к Дню землиКоллективная работа к Дню земли День Земли (англ. Earth Day) — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить.

Газета для родителей «Земля — наш общий дом» Есть чудеса на белом свете Цветет как мак заря вдали На голубой своей планете Встречают дети День Земли! В России традиционно Международный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Земли в нашем саду
Опубликовано: 20 октября 2013 в 21:16
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД