Лучший педагог года

День Земли (фотоотчет) (12 фото)

Жавикова Галина
День Земли (фотоотчет)

2017 год объявлен годом экологии. В интернете я нашла календарь экологических дат, распечатала и повесила в уголке природы.

День Земли (фотоотчет)

Дверь в группу я всегда оформляю к праздникам, временам года. Сейчас решила сделать оформление, посвященное году эологии - березка, птицы, животные.

Фото №1 год объявлен годом экологии

Из экологического календаря я узнала, что 20 марта - День Земли. Конечно решила не пропускать мимо такой день. После завтрака сообщила детям, что космонавты " прислали" всем жителям Земли сигнал SOS. Дети были очень удивлены - почему. Мы рассмотрели иллюстрации виды Земли из комоса, и увидели как она прекрасна. Мы решили " совершить" полет в космос и выяснить, почему жизнь есть только на нашей планете. Провели разминку и поиграли в игру "Ждут нас быстрые ракеты"

Публикация «День Земли (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №2 В интернете я нашла календарь экологических дат распечатала и повесила в уголке природы Фото №3 Дверь в группу я всегда оформляю к праздникам временам года

И "полетели" под прекрасную тихую музыку.

Фото №4 Сейчас решила сделать оформление посвященное году эологии березка птицы животные Фото №5 Экология экологическое воспитание природа экологического календаря я узнала что марта День Земли

Совершив полет, мы конечно же вернулись в любимый детский сад. Я рассказала детям о тех страшных опасностях, которые грозят нашей планете: загрязнение воздуха заводами, вырубка лесов и т. д. Все вместе мы сделали рисунок Земли и окружили ее отпечатками своих ладошек. Тем самым мы показали, что любим свою планету и оберегаем, постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы сохранить ее ии преукрасить.

Конечно решила не пропускать мимо такой день После завтрака сообщила детям что космонавты прислали всем жителям Все материалы к апреля Земли сигнал Дети были очень удивлены почему

Детям очень понравился рассказ о планете Земля и они обеспокоились за ее сохранение.

Фото №6 Мы рассмотрели иллюстрации виды Земли из комоса и увидели как она прекрасна Фото №7 Мы решили совершить полет в космос и выяснить почему жизнь есть только на нашей планете
Публикации по теме:

День памяти Сергия Радонежского-игумена земли Русской Программные задачи: • Знакомить детей с житием Сергия Радонежского. • Развивать восприятие социальных эмоций, образно-логического мышления.

Конспект занятия «День Земли»Конспект занятия «День Земли» Конспект «День Земли». В рамках подготовки к празднику «День Земли» в группе «Почемучки» прошли занятия «Водные ресурсы Земли», «Цветущая.

Конспект занятия по экологическому воспитанию «День Земли» Конспект занятия «День Земли» Цель: способствовать формированию экологически грамотной личности. Задачи: • познакомить с историей праздника.

Объединенное занятие в средней и старшей группе «День Земли» Цель: -вызвать у детей интерес к окружающему миру; -формировать реалистическое представление об окружающей нас природе, желание стать другом.

Развлечение «День Земли» в младшей разновозрастной группеРазвлечение «День Земли» в младшей разновозрастной группе 2017 год в России объявлен годом экологии. В рамках данной программы, в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад.

Сценарий конкурса чтецов, посвященный Международному празднику-День Земли Посвященный Международному празднику- День Земли для детей старших и подготовительных логопедических групп ГБДОУ детский сад №135 Выборгского.

Сценарий праздника День Земли: «Сохраним планету вместе»Сценарий праздника День Земли: «Сохраним планету вместе» педагогические задачи: • Закрепить у детей знания о правилах поведения в природе. • Учить бережному и доброму отношению к природе и друг.

Сценарий развлечения «День рождения Земли» Цель: Воспитывать заботливое отношение к Земле путем целенаправленного общения с окружающим миром. Задачи: Формирование нравственного и.

Сценарий развлечения в средней группе «День Рождения Земли» «День рождения Земли» Сценарий развлечения для средней группы. Ведущий. Много раз мы в этом зале праздники с вами праздновали, но этот.

Сценарий экологического праздника «День земли». Старшая-подготовительная группы На центральной стене изображение земного шара. Зал украшен рисунками на экологическую тему. Под музыку П. Мариа «Жаворонок» дети в шапочках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Земли (фотоотчет)
Опубликовано: 20 марта 2017 в 19:37
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД