МААМ-картинки

Сценарий развлечения во второй младшей группе «День зимующих птиц России» (11 фото)

Рамиханова Лейла
Сценарий развлечения во второй младшей группе «День зимующих птиц России»

Сценарий развлечения во второй младшей группе «День зимующих птиц России»
Фото «День зимующих птиц России»
Сценарий развлечения во второй младшей группе - фото
Развлечение во второй младшей группе День зимующих апреля птиц России Публикация Сценарий развлечения во второй младшей группе День зимующих птиц России размещена в разделах День птиц апреля Зимующие птицы Зимующие птицы Сценарии развлечений Моя Родина Россия Нравственно патриотическое воспитание Сценарии зимних календарных праздников Сценарии зимних развлечений Сценарии праздников Незнайка Какая красивая птица а что за день сегодня что мы отмечаем Птица царица Незнайка мы собрались все вместе чтобы отметить всероссийский экологический праздник День Зимующие птицы зимующих птиц России Фоном звучит аудиозапись Пения птиц Птица царица Царство мое огромное где только не живут птицы Везде можно услышать их удивительные голоса Но когда наступают холода со мной остаются только

Развлечение во второй младшей группе "День зимующих птиц России"

Публикация «Сценарий развлечения во второй младшей группе „День зимующих птиц России“» размещена в разделах

Незнайка: Здравствуйте дети, здравствуйте мои хорошие! Какие вы все хорошенькие, а скажите пожалуйста почему мы все собрались в этом зале? Что мы отмечаем?

Стук в дверь и под музыку " В мире животных" появляется Птица-Царица!

Птица -царица : Здравствуйте мои друзья! Очень рада вас видеть я! Я- главная птица, Птица -Царица! Прилетела я квам друзья узнать любите ли вы птиц и за что (ответы детей).

Незнайка: Какая красивая птица, а что за день сегодня, что мы отмечаем?

Птица -царица : Незнайка, мы собрались все вместе чтобы отметить всероссийский экологический праздник "День зимующих птиц России"!

Фоном звучит аудиозапись "Пения птиц"

Птица -царица : Царство мое огромное,где только не живут птицы. Везде можно услышать их удивительные голоса. Но когда наступают холода со мной остаются только зимующие птицы, назовите мне пожалуйста каких зимующих птиц вы знаете? (ответы детей)

Да, зимующим птицам в это время года не сладко, как люди помогают зимой птицам (ответы детей)

Птица -царица : Какие вы молодцы! Все знаете про птиц и кормите с родителями их зимой!

Я тоже в свою очередь хочу предложить вам игру "Прилетели птицы"

Незнайка: Я предлагаю детям анимационный танец "Три хлопка над головой"(по показу)

Птица -царица : Хорошо вы поплясали, а чтобы дальше не скучали, приглашаю всех я вас хором песню спеть сейчас. Но сначала мне скажите как птички поют (ворона,синичка, воробей и тд.)

А теперь отгадайте загадки про птичек!

Дети отгадывает загадки.

Подвижная игра: "Птицы в стаи собирайтесь"

Птица -царица : Дети, какие вы молодцы! Мы с вами поиграли, поплясали, отгадали загадки, рассказали про зимующих птиц!

Незнайка: Птица -царица, мне ребята нашептали что, они приготовили угощение для пернатых друзей!

Птица -царица : Спасибо вам ребята, пора мне улететь, а вы угощение для птиц отнесите на улицу и покормите наших пернатых друзей!

Дети идут на улицу и кормят птиц, лакомством приготовленными собственными руками.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «День Зимующих птиц России»Фотоотчёт «День Зимующих птиц России» Ежегодно 15 января отмечается всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». Его отмечают в память о писателе Евгении.

Фото и видеоотчёт о Дне зимующих птиц в РоссииФото и видеоотчёт о Дне зимующих птиц в России Фото и видео отчёт о дне зимующих птиц в России Цель: Обобщать и расширять знания детей о птицах, рассказать о пользе птиц, об их охране.

Фотоотчёт «День зимующих птиц» в дошкольной группеФотоотчёт «День зимующих птиц» в дошкольной группе Зима - красивое время года. Когда все вокруг покрыто белоснежным одеялом, а все деревья надевают нарядные шубы В это время тяжело зимующим.

Конспект комплексного занятия в разновозрастной группе «Покормите птиц зимой» к Дню зимующих птиц РоссииКонспект комплексного занятия в разновозрастной группе «Покормите птиц зимой» к Дню зимующих птиц России Интеграция образовательных областей. Задачи: формировать знания детей о зимующих птицах, дать представление о том, как они зимуют в холодное.

Сценарий развлечения «Покормим зимующих птиц» Цель: Развивать познавательные интересы воспитанников, используя фольклор, подвижные и речевые игры. Продолжать воспитывать любовь, гуманное,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения во второй младшей группе «День зимующих птиц России»
Опубликовано: 14 февраля 2024 в 13:23
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД