МААМ-картинки

День знаний (фотоотчёт) (3 фото)

Татьяна Коватеева
День знаний (фотоотчёт)

Праздник"День знаний"

2 младшая группа "Теремок"

Цель: Создать радостное, праздничное настроение у детей. Положительное отношение к школе. Познакомить детей с государственным праздником "1 сентября"

В. : Здравствуйте дорогие ребята! Вот и прошло наше с вами лето, когда мы играли, веселились. А теперь. пора за дело! Может быть кто-нибудь знает какой сегодня день?

Д. : наступила Осень

Публикация «День знаний (фотоотчёт)» размещена в разделах

В. : Правильно. наступила осень. Первый день осени - это 1 сентября. 1 сентября является государственным днем, в нашей стране - "Днем Знаний" В этот день все дети идут в школу,вот и мы с вами когда подрастем пойдем в школу. А кто же мне скажет для чего нам нужно учиться?

Д. : что бы быть умными

В. :Правильно. Ребята а мы с вами в садике тоже учимся. Учимся лепить,рисовать,петь и танцевать.

Давайте все встанет в кружок и споем с вами песенку:

"Осень золотая"

День знаний (фотоотчёт)

В. : Молодцы ребята. А кто скажет что первоклассники носят с собой в школу?

Д. : (ответы детей)

В. : а вот мы и проверим. Сегодня к нам пришла в гости одна первоклассница и принесла с собой портфель. Давайте ка посмотрим что же у нее там лежит.

(Воспитатель достает книжки, тетради, ручки, карандаши из портфеля и дети говорят что это)

В. : Ну а где же игрушки?

Первоклашка : Игрушки я все оставила дома, ведь в школу я пошла получать знания.

В. : Правильно ребята, в школе получают знания а в игрушки мы можем поиграть дома.

Посмотри те ка в окно, на улице светит солнышко, погода очень хорошая и мы с вами возьмем мелки и пойдем гулять.

Вокруг садика - дорога,

Но её совсем немного:

Называется - асфальт!

Это радость для ребят!

На асфальт идем с мелками!

Убедитесь в этом сами:

Мы рисуем на асфальте,

Не в тетрадке, не не парте!

Все художники - поверьте,

Когда рисуют на асфальте дети!

(Дети рисуют на асфальте)

Фото №1 Праздник День знаний младшая группа Теремок Цель Создать радостное праздничное настроение у детей Фото №2 Положительное отношение к школе
Публикации по теме:

Сценарий праздника «День знаний» Цели и задачи: Показать детям общественную значимость праздника день знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение.

Фотоотчёт «День знаний»Фотоотчёт «День знаний» Быстро пролетело лето, и снова дети пошли в школу. 1 сентября- День знаний. В этот день школьники приступают к занятиям. Кленовый лист.

Фотоотчёт «День знаний»Фотоотчёт «День знаний» 1 сентября все школьники отмечают "День знаний".Мы в нашем детском саду начало учебного года встретили торжественно,празднично. Дети были.

Фотоотчет «День знаний»Фотоотчет «День знаний» Традиционно в Детском саду проходит праздник посвященный 1 сентября. Этот новый 2015 - 2016 учебный год стал не исключением. Для воспитанников.

Мероприятие. «День знаний».Мероприятие. «День знаний». День знаний – главный праздник сентября,когда в первый осенний день школьники нарядные с букетами цветов идут в школу. 1 сентября ученики.

Классный час в 4 классе «1 сентября — День знаний, День мира» Познавательный час на тему: «1 сентября – День знаний, День мира.» Цели: обобщить знания детей о празднике День Знаний;о Дне мира; формировать.

Праздник «День знаний» СЦЕНАРИЙ День Знаний Дети стоят перед центральным входом. Вбегает Карлсон Карлсон Что за чудо, что за чудо Сад у вас такой красивый С чего.

Сценарий праздника «День знаний» Сценарий праздника «1 сентября - День знаний» Действующие лица: Ведущий Клоун Баба Яга Ход праздника: Ведущий: Здравствуйте, дети! Как.

Сценарий праздника «День знаний» Сценарий праздника "День знаний" Ведущий: Сентябрь наступил. Незабыта игра! С книжками в садик спешит детвора Спешит поскорее войти в свою.

Сценарий развлечения к Дню знаний «День знаний для Рассеянного» Сценарий развлечения: «День знаний для Рассеянного». Праздник посвящен началу учебного года — Дню знаний. Его можно провести либо в музыкальном.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День знаний (фотоотчёт)
Опубликовано: 1 октября 2015 в 17:05
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД