Получи документы

Сценарий праздника «День знаний»

Елена Борисова
Сценарий праздника «День знаний»

Сценарий праздника

Под музыку «Кто такие Фиксики» появляются Симка и Нолик.

Симка: Привет, ребятишки!

Нолик: Девчонки и мальчишки!

Симка: Мы спешили к вам, бежали. Вы, скажите, нас узнали?

Нолик: Да, мы фиксики, Симка и Нолик!

Вместе: ТЫДЫЩ!

Симка: Детский сад сегодня ожил после летних отпусков, если видишь по дороге много школьников идет, значит наступил День знаний, начался Новый учебный год!

Публикация «Сценарий праздника „День знаний“» размещена в разделах

Нолик: Если хочешь много знать, многого добиться, обязательно читать и считать, и рисовать должен научиться! День знаний мы будем встречать : шутить, играть и танцевать. – Ну, а сейчас давайте поприветствуем всех и всему скажем громко «ПРИВЕТ!»

Когда встречаем мы рассвет, мы говорим ему…ПРИВЕТ!

С улыбкой солнце дарит свет, мы говорим ему… ПРИВЕТ!

При встрече через много лет, мы говорим друзьям…ПРИВЕТ!

Давайте дружно все в ответ, друг другу скажем мы…ПРИВЕТ!

Симка: Молодцы, ребята! Вы отлично отвечали! Но до школы путь не близкий, надо приготовиться, размяться. Я предлагаю ребятам группы «Ромашка» выучить простую зарядку и делать ее каждое утро перед детским садом!

Повторяйте по порядку

Вместе делаем зарядку

Раз-два руки к пяткам

Три –четыре к плечам

Раз-два на колени

Три-четыре к ушам.

Вместе прыгаем высоко

И посмотрим далеко

Ноги выше поднимаем

Приседанья выполняем

А теперь друг друга крепко

Очень крепко обнимаем

Симка: А теперь проверим, какие вы стали взрослые и знаете ли вы что нужно для учебы.

Нолик: Поиграем с вами в игру, которая называется «Верно-неверно». Если предмет, который я вам покажу нужен в школе, то громко кричим –ТЫДЫЩ, если нет поднимаем руки вверх и кричим ОЙ-ОЙ-ОЙ.

Симка: Посмотри какие ребята веселые и подвижные. Наверное, трудно им будет сидеть весь урок.

Нолик: Если уроки интересные, то совсем не трудно, а чтобы веселиться есть переменка. Сейчас проверим как ребята будут сидеть на уроках и веселиться на переменах.

Игра «Переменка». Пока звучит музыка дети группы «Дюймовочка» веселятся и танцуют, как только музыка останавливается складывают руки как будто сидят за партой и не двигаются.

Симка: Какие замечательные у вас детки, все умеют, быстрые, ловкие. Кстати проверим кто из вас самый умный- я буду загадывать вам загадки про школу, а вы отгадывать.

Вот опять звенит звонок

Начинается урок

Надо мне бежать сейчас

Куда скажите? Прямо в… (класс).

Я ленился, не учился

И совсем от рук отбился

В дневнике моем она

Ну конечно цифра (два).

Я выучил таблицу умножения

И научился хорошо читать

И мне учитель без сомнения

Оценку ставит (пять).

Нолик: Ох, как с вами весело, и пришла у нас пора потанцевать.

Танец маленьких утят исполняют дети группы «Ромашка».

Симка: Внимание, внимание! Начинаются соревнования!

Дети группы «Дюймовочка» соревнуются в эстафете «Скачки на лошадях».

Симка (расстроенно) : Нет, ну что за дети, все они умеют, все знают, в школу хоть завтра отдавай.

Нолик: Придумал! Симка, знания ведь в школе проверяют при помощи контрольных работ! А давай устроим ребятам контрольную!

Конкурс «Контрольная работа», участвуют две группы «Дюймовочка» и «Ромашка». Детям раздаются буквы и цифры. Звучит веселая музыка дети танцуют, как только музыка заканчивается, ребята с буквами бегут к Симке, а ребята с цифрами бегут к Нолику.

Симка: Какие вы дружные ребята. Мне кажется вашим детям будет весело и дружно учиться! И все вы будете непременно отличниками, ведь вы такие дружные!

Нолик: Ну раз вы такие дружные, давайте станцуем наш дружный танец!

Танец Фиксиков.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «1 сентября — День знаний» Ведущая: Здравствуйте ребята! Сегодня 1 сентября – день знаний. Начинается учебный год и все школьники идут в школу. И ваши старшие братья,.

Сценарий праздника «День знаний» Воспитатель:Ребята,а кто знает какой праздник 1 сентября? Ответы детей. 1 слайд: 1 Сентября! 2 слайд: День знаний, и, конечно же, День мира.

Сценарий праздника «День знаний» Праздник День Знаний,1 сентября 2016 год. Ведущая: Здравствуйте, уважаемые взрослые и ребята! Поздравляем вас всех с Днем знаний! В этот.

Сценарий праздника «День знаний» ПРАЗДНИК «День знаний» Действующие лица: ведущий, Незнайка, Баба Яга, Ягуша Вед. Все собрались? Все готовы? (Называет группы, они дружно.

Сценарий праздника «День знаний» Сценарий праздника «День знаний» Ведущий: Ребята, сегодня мы отмечаем 1 сентября, как всенародный праздник – День знаний. /Ведущий обращает.

Сценарий праздника «День знаний»Сценарий праздника «День знаний» Сценарий праздника «День знаний». Звучит музыка «Чему учат в школе» дети располагаются на скамейки расставленные по кругу на площадке детского.

Сценарий праздника «День знаний»Сценарий праздника «День знаний» Сценарий праздника "День Знаний" Дети заходят в зал под песню «ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ» (источник – интернет) Ведущий: (на фоне музыки) Здравствуйте,.

Сценарий праздника «День знаний с Петрушкой» Ведущий: Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети! Очень мы рады сегодняшней встрече! Учиться спешит самый разный народ. По Родине нашей.

Сценарий праздника День знаний в 1 классе Сценарий проведения урока знаний 1 сентября в 1 классе. (Перед входом в кабинет) Учитель: Сегодня впервые для вас прозвенел звонок, И вы.

Сценарий праздника «День знаний» во 2 классе. 2 класс. День Знаний. Звучит музыка. Дети заходят в класс и садятся по группам(4 группы). Слайд 1 Учитель: Слайд 2 До чего же лето Мчится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День знаний»
Опубликовано: 1 сентября 2017 в 17:18
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД