Папки-передвижки

День знаний в детском саду (фотоотчет) (10 фото)

Светлана Медведева
День знаний в детском саду (фотоотчет)

Вот и закончились летние дни. Наступил сентябрь. Наши дети подросли и повзрослели. И в первый день осени, глядя на нарядных школьников с цветами, они мечтают стать постарше и пойти в школу. Хорошей мотивацией для обучения в подготовительной группе служит праздничное развлечение, посвященное Дню Знаний.

1 Сентября 2017 г. в нашей подготовительной группе «Теремок» МБДОУ «Детский сад «Аленушка» вместе с музыкальным работником: Диковой С. П. прошло мероприятие «День Знаний»

Публикация «День знаний в детском саду (фотоотчет)» размещена в разделах

При подготовке к празднику мы воспитатели старались подобрать игры, танцы, загадки, стихи связанные со школой. Оформили наш зал и центральную стену.

День знаний в детском саду (фотоотчет)

Дети в этот день пришли нарядные.

Фото №1 Вот и закончились летние дни Фото №2 Наступил сентябрь

Праздничная атмосфера царила с самого утра. Конечно же, они ожидали чего – то необычного, интересного и удивительного. И вот на забегает школьный герой «Пятерка» ( воспитатель: Дятлова О. В.) в волшебной КНИГОЙ – ЗНАНИЙ.

Фото №3 Наши дети подросли и повзрослели

Пятерка обрадовалась, увидев много детей, но потом поняла, что попала не в школу, а в детский сад.

Фото №4 И в первый день осени глядя на нарядных школьников с цветами они мечтают стать постарше и пойти в школу

Пятерка рассказала детям, как она старательно собирала портфель в школу и пригласила детей поиграть в игру – аттракцион «Собери портфель в школу»

Фото №5 Хорошей мотивацией для обучения в подготовительной группе служит праздничное развлечение посвященное Дню Знаний

А еще к детям проходила еще другая школьная героиня «ДВОЙКА»( воспитатель: Куликова И. В.)

Дети правильно отгадали все загадки о школьных принадлежностях и помогли собрать все буквы и цифры в дидактической игре.

Фото №6 в нашей подготовительной группе Теремок МБДОУ Детский сад Аленушка вместе с музыкальным работником Диковой С

Затем дети все вместе с героями и ведущим ( воспитатель: Медведева С. И.) танцевали и веселились.

Фото №7 прошло мероприятие День Знаний Публикация День знаний в детском саду фотоотчет размещена в разделах День Знаний

И закончился наш праздник «День Знаний» веселой песней «Детский сад, дом радости»

Фото №8 сентября Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь При подготовке к празднику мы воспитатели старались подобрать игры танцы загадки стихи связанные со школой Фото №9 Оформили наш зал и центральную стену
Публикации по теме:

День знаний в детском садуДень знаний в детском саду - это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. В нашем.

Сценарий праздника в детском саду «День знаний» День знаний Цель: создать у ребенка радостное праздничное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции.

Сценарий праздника «День знаний в детском саду» Звучит музыка. Дети входят в зал. Рассаживаются. Ведущая Собрались мы здесь все враз На веселый детский час. Как вы летом отдыхали? По.

День знаний в детском саду «День знаний в детском саду» Цели и задачи: создать праздничное настроение; проявить интерес у детей к знаниям; развивать память и внимание.

Развлечение в детском саду «День знаний с Буратино» Зал празднично украшен. Звучит музыка. Дети сидят на стульчиках. В о с п и т а т е л ь: Сегодня у всех детей особый праздник – День Знаний.

Сценарий праздника «День знаний в детском саду» ДЕНЬ ЗНАНИЙ – 2016. 1 СЕНТЯБРЯ. Действующие лица: Ведущий, Капризка – взрослые. Атрибуты для игр: «Собери портфель», «Строим дом», «Официанты»,.

Сценарий праздника «День Знаний в детском саду» Сценарий праздника «День Знаний в детском саду" Цели: создать у детей хорошее настроение, создание доброжелательной атмосферы, положительного.

Сценарий развлечения «День знаний в детском саду» Цель. Создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем, сплотить участников коллектива Задачи: 1. Обобщить знания детей.

Сценарий развлечения в детском саду «День знаний» Сценарий развлечения в детском саду «День знаний». Действующие лица: Ведущий Незнайка Ход мероприятия: Ведущий: Здравствуйте, ребята! Большие.

Сценарий развлечения в детском саду «День знаний» Цели: показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение, доброжелательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День знаний в детском саду (фотоотчет)
Опубликовано: 5 сентября 2017 в 10:22
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД