Папки-передвижки

Деревья счастья «Топиарии» (2 фото)

Севда Шахбанова
Деревья счастья «Топиарии»

В настоящее время широкое распространение получило украшение своего дома разными видами рукоделия. Я хотела бы остановиться на таком виде творчества как топиарий. Его ещё называют «Европейским деревом» или «Деревом счастья». Топиарное искусство зародилось ещё в античное время, а именно в Древнем Риме, но было преимущественно распространено в ландшафтном дизайне. Для данного вида творчества можно использовать любой материал. Сюда подойдут и монеты, и кофейные зёрна, и искусственные цветы и даже можно использовать муляжи фруктов и многое другое. Вы только представьте, сколько замечательных изделий может получиться из такого разнообразия! Ведь каждая мелочь придаёт отдельный так сказать оттенок творческой работе. Топиарий - это очень хороший выход для тех людей, у которых есть аллергия на комнатные растения или кто вообще не любит цветы в доме. Чтобы в доме чувствовался уют, комфорт и теплота очень важны так сказать не только «стены», что есть в каждом доме, но и мельчайшие детали интерьера, которые делают его уникальным и запоминающим. Я считаю, что войдя в комнату, где есть топиарий, он не оставит никого равнодушным, к нему захочется подойти, потрогать руками, внимательно рассмотреть. Изделие снова и снова будет притягивать взгляд гостей. Я только не так давно заинтересовалась сама этим видом творчества. Меня повергает в шок их красота и неповторимость. Эти «Деревья счастья» может сделать и ребёнок старшего дошкольного возраста, но конечно под руководством взрослого, потому что некоторые изделия могут содержать «опасные» детали. Но как приятно будет вручить такой прекрасный подарок кому-то из близких или друзей, а сделанный своими руками вдвойне, ведь ценность в этой ситуации проявляется не в деньгах, а в труде, любви, внимании, которые вложены в работу.

Публикация «Деревья счастья „Топиарии“» размещена в разделах

Деревья счастья «Топиарии»
Фото «Топиарии»
Публикации по теме:

Конспект НОД (лепка) «Букетик счастья» План-схема НОД «Художественно-эстетическое развитие» Лепка Возрастная категория: группа среднего дошкольного возраста от 4 до 5 лет. Время.

Мастер-класс «Птица счастья!»Мастер-класс «Птица счастья!» Цель: Закреплять основные цвета (синий, красный, желтый, зеленый). Развивать творческие навыки, креатив и фантазию. Задачи: Учить аккуратно.

МК. Топиарий — деревце счастья «Патриот»МК. Топиарий — деревце счастья «Патриот» Для изготовления такого топиария, нам понадобится: 1 воздушный шарик, газета, клей ПВА, либо любой обойный клей, плиточный клей, гуашь 3.

Мы научились делать красивые топиарии своими руками (дети старшей группы)Мы научились делать красивые топиарии своими руками (дети старшей группы) ТОПИАРИЙ ПАРЯЩАЯ ЧАШКА: МАСТЕР-КЛАСС С ДЕТЬМИ Создание топиария летящая чашка своими руками развивает в детях усидчивость и аккуратность.

Птица счастья из шпагатаПтица счастья из шпагата Птица издревле была хранительницей семейного счастья, благополучия и вестницей весны. Птица-оберег на Руси висел в каждом доме: она забирает.

Свит-дизайн «Птица счастья!»Свит-дизайн «Птица счастья!» Добрый вечер уважаемые коллеги! Продолжаю свою рубрику по изготовлению сладких и вкусных подарков. Ели есть фантазия можно придумать.

Развлечение «Цветок счастья» Цель: развитие правового мировоззрения и нравственных представлений. Задачи: 1. Закрепить знания детей с их основными правами в интересной.

Выпускной «Вперед, за птицей счастья» Видео «Вперед за Птицей Счастья!» 1Ведущий: От чего так зал притих, В глазах восторг и грусть немного. Пусть зал сейчас запомнит их: Кокетливых.

Воспитательский час «Журавлик счастья» Воспитательский час – Акция «Журавлик счастья». Цель: Развивать у воспитанников творческие способности, логическое мышление, память, внимание;.

Эссе «Моя дорога счастья» Эссе «Моя дорога счастья» МКДОУ д/с №498 комбинированного вида, воспитатель Захарова Анна Александровна «Чтобы стать настоящим воспитателем.

Автор публикации:
Деревья счастья «Топиарии»
Опубликовано: 21 ноября 2016 в 13:54
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД