Получи документы

Дерево «Четыре сезона» для оформления уголка природы (5 фото)

Юлия Медведева
Дерево «Четыре сезона» для оформления уголка природы

Для оформления уголка природы мне очень захотелось сделать дерево "Четыре сезона". Искала на просторах интернета, но хотелось сделать что-то своё.Включила фантазию и руки сами заработали. Для начала из обычной коробки вырезала четыре заготовки дерева (мне показалось что так будет устойчивее). Склеила их между собой с помощью клея "Титан", приклеила все к основе. Заготовка для будущего дерева готова. Далее начинается самое интересное - оформление. Даже не знала из чего буду все делать,определилась только с цветом. Зима-белый, весна-салатовый,лето-темно- зеленый, осень -желто-песочный. Материал собирала повсюду. В ход пошли старые занавески, полотенца, старая одежда, маленькие отрезки ткани. Начала делать зиму, наклеив белую ткань на четверть дерева, по краям прошла тесьмой. Завершила объемными наклейками зимней тематики.

Публикация «Дерево „Четыре сезона“ для оформления уголка природы» размещена в разделах

Дерево «Четыре сезона» для оформления уголка природы

Далее весна. Отрезок полотенца салатового цвета наклеила на основу, оформила искусственными цветами.

Фото «Четыре сезона»

Лето -наклеила ткань, нарисовала красные яблоки, красным гелем с блестками.

Дерево  для оформления уголка природы - фото

Осень оформила старой занавеской желто-песочного цвета, оформила разноцветными листьями.

Фото №1 Для оформления уголка природы мне очень захотелось сделать дерево Четыре сезона

Результатом очень довольна.

Фото №2 Искала на просторах интернета но хотелось сделать что то своё

Дети тоже с удовольствием закрепляют времена года, и что происходит в каждое время года.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики в ДОУ: пазлы из фетра, волшебные полоски, дерево «4 сезона»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики в ДОУ: пазлы из фетра, волшебные полоски, дерево «4 сезона» «Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев». В. А. Сухомлинский Упражнения для развития мелкой моторики рук используются.

Дидактическое пособие в детский сад «Дерево 4 сезона» своими рукамиДидактическое пособие в детский сад «Дерево 4 сезона» своими руками Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево 4 сезона», который я изготовила для своей группы.

Дерево «Четыре времени года»Дерево «Четыре времени года» Сразу признаюсь, идея создания не нова, заимствована у местных мастериц и интерпретирована по своему замыслу. Было получено задание изготовить.

Оформления уголка природы и уголка изодеятельности. Волшебные круги «Времена года» и «Радужная гусеница»Оформления уголка природы и уголка изодеятельности. Волшебные круги «Времена года» и «Радужная гусеница» Создавая свои «Волшебные круги» Времена года я старалась разнообразить и украсить уголок природы в нашей группе. На каждый сезон мною сделано.

Как мы создавали дерево для уголка природы «Времена года».Как мы создавали дерево для уголка природы «Времена года». Чтобы дети могли видеть признаки времен года, и какие изменения происходят с началом другого времени, мы с детьми создали дерево для уголка.

Конспект занятия в подготовительной группе. Бисероплетение «Четыре сезона» Методическая разработка образовательной деятельности по теме: Бисерное дерево «Четыре сезона» Возраст воспитанников: 6-7лет подготовительная.

Лэпбук для оформления уголка природыЛэпбук для оформления уголка природы Лэпбук для оформления уголка природы. Свое знакомство с окружающим миром малыши начинают сразу после рождения, но лишь в детсадовском.

Мастер-класс поделки из бросового материала для оформления уголка природы на осеннюю тематику «Грибная полянка»Мастер-класс поделки из бросового материала для оформления уголка природы на осеннюю тематику «Грибная полянка» Уголок природы в групповой ДОУ – это одно из условий наглядного и действенного ознакомления детей дошкольного возраста с природой. Согласно.

Материал для оформления уголка к Дню Матери День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой.

Элементы оформления уголка природы в осенний периодЭлементы оформления уголка природы в осенний период Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой, пестрою стеной Стоит над светлою поляной. Березы желтою резьбой Блестят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дерево «Четыре сезона» для оформления уголка природы
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 11:41
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД