МААМ-картинки

Дерево «Четыре времени года» (16 фото)

Ольга Соловьёва
Дерево «Четыре времени года»

Увидела в интернете поделку – дерево «Четыре времени года», решила сделать себе в группу такое же. Получилось просто чудо.

Для зимы я использовала белые снежинки с серебристым дождём, вату. Но сначала я нарисовала фон - под цвет неба и дерево.

Дерево «Четыре времени года»
Фото «Четыре времени года»

.

Публикация «Дерево „Четыре времени года“» размещена в разделах

Для весны я также нарисовала фон и деревом, а затем наклеила искусственные цветы. Получилось, по-моему, очень красиво.

Дерево - фото

.

Фото №1 Увидела в интернете поделку дерево Четыре

.

Фото №2 Времена года месяцы недели

.

Фото №3 Игры и дидактические пособия времени года решила сделать себе в группу такое же

Я оформила пока только зиму и весну, а лето и осень сделала только фон. Посмотрела на своё дерево и решила показать, как просто сделать такое дерево из обыкновенной коробки.

Нужно найти коробку такую, что бы её размер соответствовал размеру задуманного дерева или больше, из большой коробки легче вырезать задуманное.

Берём коробку, отмечаем карандашом высоту и ширину дерева, разрезаем её, у нас получается четыре вырезанных угла. Затем на одном рисуем силуэт дерева и вырезаем его.

Фото №4 Получилось просто чудо

.

Фото №5 Для зимы я использовала белые снежинки с серебристым дождём вату

.

Фото №6 Но сначала я нарисовала фон под цвет неба и дерево

.

Фото №7 Публикация Дерево Четыре времени года размещена в разделах Времена года месяцы недели

.

Фото №8 Игры и дидактические пособия Времена года

.

Потом по этому дереву рисуем такие же на остальных углах и вырезаем, у нас получилось четыре дерева.

Фото №9 Макеты сезонных деревьев Времена года

.

Фото №10 Получилось по моему очень красиво

Обрезаем по кругу основания деревьев, склеиваем их и всё у нас получилось «Чудо дерево» !Я использовала клей для потолочных плит.

Фото №11 Я оформила пока только зиму и весну а лето и осень сделала только фон

.

Фото №12 Посмотрела на своё

.

Фото №13 Деревья и кустарники дерево и решила показать как просто сделать такое дерево из обыкновенной коробки

.

А теперь – фантазии нет предела! Сейчас столько красивых вещей продаётся – это и желтые листья для осени, фрукты, овощи,и зелёные листья, и клубника для лета, и всякие насекомые и птицы. Оформляйте свои деревья на свой вкус!

Публикации по теме:

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Волшебная птица времени года» Конспект занятия по изобразительной деятельности. Образовательная обласль: художественно-эстетическое развитие. Возраст: подготовительная.

Дидактическое дерево «Времена года»Дидактическое дерево «Времена года» Хочу с вами поделиться как просто можно сделать дидактическое пособие "Времена года". Для этого нам понадобится макет дерева (я приобрела.

Фольклорный праздник для детей подготовительной группы в гостях у времени года Фольклорный праздник для детей подготовительной группы. Зрители – дети старшей группы. Дети подготовительной группы под музыку входят в.

Конспект непосредственно образовательной деятельности (старший дошкольный возраст) «Четыре времени года» Программное содержание: - закрепить представление детей о характерных особенностях разных времен года; -развивать мышление, фантазию при.

Конспект НОД «В гостях у времени года. Весна» (средняя группа детского сада)Конспект НОД «В гостях у времени года. Весна» (средняя группа детского сада) Цель НОД: Формирование математических знаний и умений посредством использования комплекта геометрических блоков Дьеныша. Задачи: - Закреплять.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Четыре времени года»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Четыре времени года» Доброе время суток, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своим мастер- классом «Четыре времени года». В каждой группе найдутся старые,.

Мастер-класс «Дерево времён года»Мастер-класс «Дерево времён года» Тема: «Дерево времён года» Цели: закрепить знание детей о временах года, о их признаках, изображать все четыре времён года с помощью различных.

Методическая разработка «Система непрерывных наблюдений за погодой в течение одного времени года (весны)» Серия наблюдений за погодой Цель: способствовать формированию начал экологической культуры, интереса к явлениям природы, стремлению наблюдать,.

Нетрадиционное рисование в четыре года Нетрадиционное рисование в четыре года. Рисование с секретом в три пары рук Когда вашему ребенку исполниться 4 года, настоятельно советуем.

НОД по речевому развитию «Три времени года» Конспект НОД по ОО «Речевое развитие» в старшей группе с использованием мнемотехнологии Тема: «Три времени года» Интеграция образовательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дерево «Четыре времени года»
Опубликовано: 13 февраля 2016 в 08:59
+82Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД