МААМ-картинки

Дерево  «Времена года» (8 фото)

Диана Новрузова
Дерево  «Времена года»

Предлагаю вашему вниманию новую мою поделку _ Дерево " Времена года".

Цель: изготовление Дерева из картона своими руками.

Задачи: -учить детей определять времена года визуально.

-развивать мышление, логику, зрительную память.

Публикация «Дерево  „Времена года“» размещена в разделах

Материалы для изготовления: Гофрированная картонка, цветные неоновые бумаги, клей ПВА и eltitans, пластилин, вата, желуди и листья сухие.

вот такое дерево у меня получилось.

Дерево  «Времена года»

Для начала, на картонке нарисовала форму дерева, два одинаковых рисунка. потом вырезала и сделала надрезы с верней части дерева- кроны и с нижней части -со ствола. Надрезы делаем одинаковой длины. Далее. сажаем дерево друг на друга. Следующим этапом- является закраска сторон дерева, соответствующими цветами с временами года. Синий с белым- Зима, оранжевый с желтым- Осень, розовый цвет -Весна, зеленый цвет-Лето.

На каждую сторону дерева, приклеиваем соответствующие предметы.

-Осень- Желуди, листья из цветного, блестящего,переливающегося картона. А на подставку,на нижнюю часть ставим ёжики, грибы, сухие листья.

Фото «Времена года»

-Зима- Снежинки из цветного картона и флизелиновой бумаги, вата. А на подставку, мастерим снеговика и елочку из пластилина, а также застелили ватой -как бы снежный покров.

Дерево  - фото

-Весна- Розочки сделанные из цветной неоновой бумаги и зеленые листочки из цветного картона. На подставку местами клеим вату, и мастерим из пластилина подснежники и колокольчики.

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию новую мою поделку Дерево

-Лето- Из пластилина делаем фрукты -яблоки, груши и клеим их на дерево. Приклеиваем зеленые листочки, тоже вырезанные из цветного картона. На подставку делаем корзинку с овощами и фруктами из пластилина.

Фото №2 Времена года месяцы недели

Вот такое дерево у нас и получилось.

Фото №3 Игры и дидактические пособия Времена года Фото №4 Цель изготовление Дерева из картона своими руками Фото №5 Задачи учить детей определять

Нашим детям дерево очень понравилось. Мы меняем стороны дерева вместе с детьми в соответствии с временем года.

Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия в старшей группе с использованием музыкально-дидактических игр «Чудо-дерево «Времена года»Конспект интегрированного занятия в старшей группе с использованием музыкально-дидактических игр «Чудо-дерево «Времена года» Конспект интегрированного занятия в старшей группе с использованием музыкально-дидактических игр «Чудо- дерево «Времена года». Цели занятия.

«Дерево «Времена года»«Дерево «Времена года» У многих в группе есть дерево " Времена года", где представлено четыре стороны дерева, каждая украшена по временам года. Мне тоже захотелось.

Дидактическая игра-макет «Дерево. Времена года».Дидактическая игра-макет «Дерево. Времена года». Дидактическая игра-макет «Дерево. Времена года». Хочу предложить вашему вниманию пособие по изучению времен года "Дерево. Времена года".

Дидактическая игра-макет «Дерево «Времена года»Дидактическая игра-макет «Дерево «Времена года» Дидактическая игра-макет «Дерево. «Времена года» Катаева М. С., Погожева Е. В. Уважаемые коллеги, мы разработали и внедрили в практике программу.

Дидактическое панно «Дерево «Времена года»Дидактическое панно «Дерево «Времена года» Назначение: Дидактическое пособие будет интересно детям дошкольного возраста педагогам и родителям. Пособие направлено: - на облегчение.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Макет «Времена года». Представляю Вашему вниманию пособие для дидактических игр по изучению сезонных изменений. Идея появилась при оформлении.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для средней группы «Времена года. Четыре дочери короля года» Организация непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей в ___ группе по теме «Дочери короля Года» (времена.

Мастер-класс «Дерево. Времена года»Мастер-класс «Дерево. Времена года» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению макета дерева. Для этого необходимо: ножницы, нитки, иголка, разноцветные ленты.

Развивающее панно «Дерево «Времена года»Развивающее панно «Дерево «Времена года» Методическая разработка. Развивающее панно «Дерево «Времена года» Климова Анна Владимировна Воспитатель первой квалификационной категории,.

Поделка «Дерево «Времена года»Поделка «Дерево «Времена года» Идею оформления этого дерева мы нашли на просторах интернета. Решили сделать свое подобное. Сделали основание, вырезали 4 заготовки ствола.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дерево  «Времена года»
Опубликовано: 26 ноября 2016 в 19:41
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД