Папки-передвижки

Дерево «Времена года» (4 фото)

ОКСАНА ШАМАНИНА
Дерево «Времена года»

Предлагаю вашему вниманию мою разработку по оформлению раздевалки " Дерево времена года". На каждое время года мне захотелось сделать разные волшебные деревья.

4 времени года по очереди :

Публикация «Дерево „Времена года“» размещена в разделах

Всё просыпается, оживает, затем появляются плоды, потом листочки дерева желтеют, опадают, приходит зима. Осенью это- клён. Зимой -это просто липа. Весной- это яблоня. Летом - это дуб. По моему дереву очень легко можно изучать признаки времён года. Я использовала разные техники: рисование и апликацию. Родители и дети в большом восторге от такого красочного оформления.

Времена года для детей можно учить, начиная с 2 – 3 лет, когда у ребенка есть в словарном запасе базовая лексика и он готов к усвоению новых слов и понятий. Поэтому сезонное дерево можно использовать в качестве наглядного материала для изучения и закрепления данного материала. Оно очень яркое и запоминающееся. Дети часто вспоминают предыдущее дерево.

Дерево «Времена года»
Фото «Времена года»
Дерево - фото
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мою разработку по оформлению раздевалки Дерево
Публикации по теме:

Презентация «Дерево «Времена года» «Дерево «Времена года». Мастер-класс Сегодня, на страничке своего блога, хочу поделиться с Вами мастер-классом по созданию дерева "Времена.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» В просторах интернета очень много интересных идей по созданию макетов "Времена года". Вот и я решила смастерить, что нибудь интересное и.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Очень много разных вариантов изготовления чудо-дерева "Времена года" для наглядного пособия по изучению времен года. Я взяла обычную картонную.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Дорогие коллеги, на этом сайте увидела работу художника Ю. Родионовой, и именно её "дерево" подтолкнуло меня попробовать сделать это пособие,.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Дерево "Времена года" своими руками. Тема "Времена года" актуальна в любое время и в любом возрасте и всегда кажется что чего-то не хватает.

Дидактическое дерево «Времена года»Дидактическое дерево «Времена года» Мой вариант дидактического пособия для детей - "Времена года", выполнен из фанеры. На мой взгляд, это более долговечный и удобный вариант.

Дидактическое дерево «Времена года»Дидактическое дерево «Времена года» Дидактическое пособие для работы с детьми дошкольного возраста. Дерево «Времена года» Автор: воспитатель Тесля Юлия Алексеевна. ГБДОУ №35.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Мне очень понравились представленные на MAAM.RU макеты "Деревьев"Времена года".И мне захотелось сделать такое дерево для своих ребят. Вначале.

Макет «Дерево «Времена года»Макет «Дерево «Времена года» Я предлагаю вашему вниманию макет дерева в группу для детей 5-7 лет. Оно подходит и для ООД и для самостоятельной игровой деятельности.

Пособие «Дерево. Времена года»Пособие «Дерево. Времена года» В нашем детском саду проходил конкурс экологических проектов. В процессе ознакомления детей с временами года,сезонными изменениями,мною.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дерево «Времена года»
Опубликовано: 10 июля 2017 в 23:00
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.

2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД